Трое детей. Дедушка ВСЕХ называет чужими именами. У кого такое было? Что делать?

Аноним 576
автор

Ситуация такова: Есть трое деток. Дедушка (отец мужа) ВСЕХ зовёт не так, как их зовём мы и по документам. Дети путаются (он с рождения их называет чужими именами), время от времени вежливо напоминаю, что внуков зовут иначе - дед меня игнорирует. Вообще он не в маразме, внуков от других своих сыновей и дочерей всех называет правильно. А вот моих детей - на свой лад.

Что делать, как вежливо донести, что имена у детей другие?

Ну и ниже, как есть, и как дед зовёт...

Имя Богдан . Дедушка зовёт Даня (Даниил) Имя Ярослав. Дедушка зовёт Слава (Станислав) Имя Алиса. Дедушка зовёт Алей (Альбиной)

Аноним 659

Сколько лет дедушке ?

мама
Екатеринбург

может сказать чтоб дети не откликались

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Имя Богдан . Дедушка зовёт Даня

БогДАН - производное Даня наверное поэтому Ярослав - Слава - это вообще производные от всех -славов.Вячеслав еще есть Алиса - сокращенно можно Алей звать. Он зовет их не другими именами а производными, но по-своему.Вы просто заморачиваетесь

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Имя Богдан . Дедушка зовёт Даня (Даниил) Имя Ярослав. Дедушка зовёт Слава (Станислав) Имя Алиса. Дедушка зовёт Алей (Альбиной)

это вы так воспринимаете, он сокращает на свой лад. других внуков просто, наверно, машами сашами зовут.

Аноним 142

Не отзываться на чужое имя. Быстро переучится

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Что делать, как вежливо донести, что имена у детей другие?

а дети сказать не могут, деда, меня не так зовут? или мелкие ещё?)

Аноним автор темы:
внуков зовут иначе - дед меня игнорирует

дык для него свои имена - производные от Ваших))))

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Имя Богдан . Дедушка зовёт Даня (Даниил) Имя Ярослав. Дедушка зовёт Слава (Станислав) Имя Алиса. Дедушка зовёт Алей (Альбиной)

А по моему всё логично. Встречала такие варианты

Аноним 24

Аноним , не общатся с ним не вариант ?

мама
Первоуральск

переименуйте дедушку

мама
Екатеринбург
tanchjk:
переименуйте дедушку

:gy: :clapping: отличный совет)

Аноним 142

Называть дедушку условно Сашей вместо Вани. Может, дойдет

будущая мама
Екатеринбург
Аноним:
не общатся с ним не вариант ?

из-за того, что дед их во-своему называет? :gy: он не Васей Богдана зовет

просто посетитель
Екатеринбург
Lady In White:
ругих внуков просто, наверно, машами сашами зовут.

во-во. нече хитровыворачивать имена детей и звать их будут нормально))

kanistra:
Он зовет их не другими именами а производными, но по-своему.Вы просто заморачиваетесь

+++

просто посетитель
Екатеринбург

автор, а вы детей зовете полными именами? не сокращаете?

Аноним 750

Ну нравится ему видимо так, если дети нормально реагируют, че такого? Вот у меня племянника бабушка настойчиво звала вообще другим именем. Племянника звали Вася, а бабушка сказала " дали ребенку кошачье имя", и называла его Русланчиком))). В добавок когда в доме появился у кошки котенок, она его Васькой назвала(((. Долго с бабушкой беседовали на эту тему, и только когда племянник подрос она успокоилась и стала называть его своим именем.

мама
Екатеринбург

Ну я б не заморачивалась.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Имя Ярослав. Дедушка зовёт Слава (Станислав)

с каких пор Слава - сокращение только Святослава? Не нагнетайте, автор. И детей не нервируйте. Помнит дед, как их зовут, всех идентифицирует. Если детям нравится звучание, то радибога. Ну, если их мама накрутит, конечно, то другой вопрос

хочу стать мамой
Ульяновск

просто уменьшительные другие придумал. может ему они проще кажутся и мелодичнее...Даня лучше звучит, нежнее, чем Богдан. особенно для малыша. уж простите, автор

Аноним просто

Это непривычные имена для старшего поколения. Сократил как ему удобнее. А с Ярославом что не так? Почему он не Слава? Типа только полным можно: Ярослав и все?

мама
Екатеринбург
kanistra:
Он зовет их не другими именами а производными, но по-своему.Вы просто заморачиваетесь

+++

мама
Екатеринбург
kanistra:
Он зовет их не другими именами а производными, но по-своему.Вы просто заморачиваетесь

по мне так Ярослав это Слава ( я бы тоже так назвала) А Богдан очень жестко звучит, дедушка хочет помягче, поласковее, вот и придумал Даня как производное от Богдана, и про Алису тоже самое, ласково можно Алей назвать. Мне было бы приятно, что дедушка ласково к внукам относится. Вы себе надумываете чего нет.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Имя Богдан . Дедушка зовёт Даня (Даниил) Имя Ярослав. Дедушка зовёт Слава (Станислав) Имя Алиса. Дедушка зовёт Алей (Альбиной)

Так не левыми именами зовет, а другими вариантами сокращения ваших же имен. Объясните детям, что их имена можно сокращать по разному, дедушка сокращает вот так.

мама
Санкт-Петербург

Не увидела ни одного несоответствия. Вполне логичные сокращения.

мама
Екатеринбург
Радмила:
Не увидела ни одного несоответствия. Вполне логичные сокращения.

+++

мама
Екатеринбург
Tаганай*:
во-во. нече хитровыворачивать имена детей и звать их будут нормально))

++++ Моя мама тоже внучку принципиально зовет немного измененным именем, вот не нравится ей категорически полное имя. Хотя, чаще все-таки называет её нейтрально ласковыми словами типа малышка и т.п.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";