....

Аноним 483
автор

.....

Апельсинка

а Ваших детей как зовут?
мало кому такие имена нравятся, вот и не называют. Хотя знаю одного мальчика по имени Федор, вроде имя как имя, но.....

мама
Екатеринбург

Вы бы назвали сами свою дочь- Раиса?
Есть знакомая Вера- 3 года. Клавдия у Обракайте дочь

Аноним 49

Светами еще не называют.
Юрами.

будущая мама
Екатеринбург

Amore mio: Вы бы назвали сами свою дочь- Раиса?

с удовольствием!!!
одно из самых крутых имен, на самом деле, которые я знаю

Екатеринбург

белочка: Федор, вроде имя как имя, но.....

Что но? У меня племянник Федор, хорошее имя. Кому нравится, тот и называет :) Мое любимое имя вообще Эдуард, но муж сказал, только через его труп (Эдик-педик) :)

это не я

у меня дочь Вера. Одна в садике.

Аноним 33

В соседнем дворе братья Федор и Борис (дошкольники)
У знакомой дочь Вера. 5 лет ей.

Екатеринбург

Дак сейчас и Наташ,Лен,Татьян,Оль ,Ирин практически нет.

Аноним 449

аноним ,
Борис?!?! Вагон и маленькая тележка Борей. От новорождённых , до 7 лет

Красная

Вот погодите, и Раисы скоро объявятся)))
Вера

Amore mio: Есть знакомая

может даже одна и та же)))
Юра есть мальчик во дворе, лет 5 ему. А уж Федоров дак штуки три. И это в одном дворе)))
Сама дочку Ларисой назвать хотела младшую. Но решила родить и посмотреть. Посмотрела и поняла, что Лариса ей не подходит)))

ЁжкинКот

Именем Вера сейчас много стали называть. ну не много, но гораздо чаще.
А про остальные Раи, Клавы и пр. Это потому что мода на них была лет 50-60 назад. и сейчас эти имена у молодых родителей ассоциируются с тетями, бабушками и тд.

мама
Екатеринбург

у подруги дочь Надя, наверное за последние 10 лет впервые услышала, чтобы так назвали девочку среди знакомых.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Мое любимое имя вообще Эдуард, но муж сказал, только через его труп (Эдик-педик)

у меня наоборот мужу Эдуард нравится, а у меня дурацкая рифма в голове. Вроде дурость, а сидит)

аноним автор темы: Сейчас редким именем никого не удивишь , но почему не называют такими Раиса( Рая), Клавдия,Вера , Лариса, Борис , Люба...ещё Наина и Фаина , но это скорее национальный колорит

Ибо мода на имена. Эти имена ассоциируются с бабушками и дедушками. Не раз тут же в темах встречала сообщения, мол, старушачьи имена это всё.
Хотя раньше старушачьими были Софья, Полина, Елизавета, Екатерина, а уж про Тимофеев и Матвеев вообще молчу думаю, через поколение вернётся мода и на эти имена)

Аноним1

Если бы у меня была дочка, назвала бы верой. Отличное имя. Ещё Нина нравится.

мама
Екатеринбург

у нас в садике есть и Федя, и Вера, и Наташа.
Во дворе есть Люба и Галя.

мама
Екатеринбург

даблмама,
Есть знакомая маленькая Наташа, Лена, Таня, Ирина. Вот Оль не знаю. Сама дочь хотела Олей назвать, но у мужа мама Оля, и двоюродная сестра и у меня двоюродная сестра. Не хочу чтоб путали.

Екатеринбург

Я, кстати писала уж, хотела дочь Лидой назвать) Всегда думала, что дочь будет или Лида или Оля. Муж бы Надей назвал. Но муж мне попался с, как бы выразилась моя бабушка, "дикоплешим" именем, потому с таким отчеством у дочки имена Лидия, Ольга или Надежда смотрелись бы не айс. А так, тоже люблю имена классические, но не Раиса или Клавдия, это даже для меня слишком

мама
Екатеринбург

те имена которые вы перечислили из позапрошлого поколения, в основном сейчас это бабушки )) и у многих ассоциация такая же. Но потом они станут как обычно самыми редкими, модными и опять заполонят целое поколение .
Это как в сериале Друзья, где Рэйчел была беременна и они выбирали имя для дочери. Росс ей предложил имя Рут, и она спросила - "ты что правда считаешь что я рожу тебе сразу 80 летнюю старуху ?!" )) вот у меня такие же ассоциации например с именами типа Раиса, Лида и тд

мама
Amsterdam

ЁжкинКот: Это потому что мода на них была лет 50-60 назад. и сейчас эти имена у молодых родителей ассоциируются с тетями, бабушками и тд.

У меня дочка Алла, вроде и на слуху, но редкое

мама
Екатеринбург

Мечтаю о дочке Верочке

Ториль-ор-Твайн: Мое любимое имя вообще Эдуард

Мужа так зовут, отчество сложное получается

просто посетитель
Санкт-Петербург

ЁжкинКот: Раи, Клавы и пр. Это потому что мода на них была лет 50-60 назад.

Ничё подобного. У нас в классе было 5 Тань, 5 Наташ и несчитано Лен. Клав своего возраста не встречала никогда.
Клавы, Зины - это какие-то 40-е годы ваще. Если не "довойны".

мама
Астрахань

аноним автор темы: Варвара , Ульяна , Пелагея , Ефросинья

Вот ни одной такой бабушки не знаю.
Зато в каждой семье сейчас есть свои баба Галя и баба Валя, а то и не по одной, хотя бы в родне, но есть.
А у наших детей у каждого будут бабы Наташи, Лены и Оли.

Екатеринбург

аноним автор темы: У меня скорее Варвара , Ульяна , Пелагея , Ефросинья ассоциируются с бабушками

ну а вот это нынче модные красивущие имена)) кроме Ефросиньи, ибо Фрося как-то на слух людям не ложится) Т.к. бабушки Ули, Вари уже редкость, потому у молодёжи и не ассоциируется с бабулями, как Лариса, Нина, Валя
Сейчас вон и Таисия, и и Василиса, и Полина, и Софья - всех "откопали" из старых имён)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";