Как вам имя Каролина.

мама
Екатеринбург

У нас собаку так звали- Донна Каролина, очень умная и красивая была))))))). Действительно многое зависит ещё и от отчества-фамилии, согласитесь - Кузнецова Каролина Сергеевна (например)- это бред. Ну и подумать над сокращением имени, все равно ведь не будут звать всегда - Каролина. Мы собаку звали - Корой, но для человека....не очень. Может , Лина.

Екатеринбург

Дразнить не будут- щас всяких полно ))) Имя ужасное. Каркающее, лающие звуки в имени, КАРина КАРолина И сокращение сразу " Кара..." ( так не слышала, чтоб звали но неприятное сокращение начальных букв имени ..) Для меня, повторюсь. Есть знакомые кому очень нравится. Все люди разные)))

Но вк приходило сообщение -пол года назад может - в новостях- Внимание! К вам едет Каролина! И типа мастер класс для обучения как доставить удовольствие)))

Как ни крути, это популярный псевдоним... и отношение часто подобное к имени На людей с этим именем конечно это не переносится

Аноним 224

Я хотела старшую назвать Каролина Александровна, звучит хорошо и фамилия на "К" из трех слогов заканчивается на "На", подходило и красиво, но муж сказал, чтоб по-короче, ну, вот... жалеееююю-ничего не сказать, как жалею... :cry: А муж уже не значит ничего, а имя для меня значит, с ним то я на всю жизнь рядом, а с мужем нет... :cry:

Аноним 224

olden: Кузнецова Каролина Сергеевна

Да, почему? Произносится спокойно, не режет, не заплетается... норм

Аноним 324

Ужаснейшее имя! Была такая знакомая метр с кепкой и то в прыжке, ещё и кортавила , фу... брррр.... Я бы так даже собаку не назвала.

Аноним 139

Как ребенка будете называть,так ее и окружающие называть будут. Мы называем только Каролина, без сокращенного имени. Дочь уже подросток и проблем с этим именем еще ни разу не было.

мама
Екатеринбург

Trinity ,
Называют. У соседей девочка. Сами соседи дагестанцы. Удивилась такому выбору Девочка пока маленькая не понятно идет или не идет ей имя.

Аноним 139

у вас у большинства какие то ассоциации с какими то людьми....и почему то с именем Каролина....а с Сашей,Машей,Глашей ассоциаций нет???? При чем тут имя?? Зависит все от человека и воспитания....

мама
Екатеринбург

Имя красивое, но не для России явно)) Отчество хоть озвучьте.

Северина

))) у меня как раз знакомая девочка Каролина Сергеевна. Фамилия русская. Когда узнала как назвали посмеялась над родителями. Ну потом все привыкли. Среди Милан и Милен не выделяется.

мама
Екатеринбург

Имя, как имя. Правильно написали, что у каждого есть свои ассоциации с именами. Кому то одно не нравится, кому то другое. Дразнить могут любого ребенка, поэтому каждый называет тем именем, которое ему нравится.

Автор, даже не заморачивайтесь-называйте,как хотите)))

Аноним 52

аноним: Как ребенка будете называть,так ее и окружающие называть будут.

ой не факт, заблуждаетесь, дети, они такие дети, между собой что хочешь придумать могут. Одноклассник у сына Ярослав, сколько мама с бабушкой не убивались что он Ярослав, все равно среди детей он Ярик, между собой в семье называли его Яся :gy:

мама
Санкт-Петербург

не могу сказать что не нравится - скорее ни как, нейтрально. Имечко с претензией. Фамилия должна быть тоже громкая. Не встречала ни разу в жизни, по сему нет ассоциаций ни каких. В школе любое имя извратят, фантазии хватит. Карка, Каркуша...ну так на вскидку.

мама
Екатеринбург

galin04ka,
Тоже удивилась. Девочка темненькая. Думаю, имя будет подходить.

Аноним 497

Мне Карина больше нравиться. А вообще обратите внимание на ударение в фамилии, чтобы сочетание тяжелым не оказалось. Считается что если ударение в фамилии на i-тый слог, то и ударение в имени тоже лучше подгадать на этот же i-тый слог.

мама
Санкт-Петербург

Мне вообще нравятся имена, которыми не решусь назвать своих детей - Матильда, Васса, Нона...из мужских - Савва. Имя может нравится, но вот уместность его тоже надо учитывать - страна проживания, отчество, фамилия, и пр.

Аноним 224

Аноним: Ужаснейшее имя! Была такая знакомая метр с кепкой и то в прыжке, ещё и кортавила

У меня тоже, АНЕЙ звали,с тех пор Ань ненавижу, еще и в пдн на нее столько было, крала, била девок из непьющих семей и родила в 17. Кому-что. Каролина не при чем :gy: К Аням научилась спокойно относится, но вижу, что Анями называют те, кто не заморачивается, то есть многодетные из деревни, алкаши(как у моей знакомой) и очень юные девы, еще цыганки... :gy: так для размышления про Каролин

мама
Екатеринбург

Мне нравится. Ассоциации ни одной (может по-этому и нравится). Кора - отлично. Но мне скорее Лина слышится тут, или Кэрол, любят дети и подростки "англичить" даже русские имена Степан = Стив недавно услышала :hi: . Вообщем, нравится. На русские отчества и фамилии тоже ложится (не хуже чем Кристина).

Аноним 618

Анонимка: А как её в садике и школе дразнить будут, вы не задумываетесь? Явно ребенок будет стесняться своего имени.

да с чего это? по мне так обычное имя. Не хуже, не лучше всяких Николь и Евангелин

Екатеринбург

Да как и все имена, зависит от человека. По ассоциациям звучание не нравится, в жизни знаю одну, очень неприятная девушка но что вам моё мнение даст?

Екатеринбург

одна ассоциация - жрица, таксказать, любви :lol:

Аноним 224

Аноним: Евангелин

А чем вам Евангелина не угодила? Библейское старое имя, что в России принято, что по всему миру, как и Мария

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";