которое вам больше нравится, может это мне поможет с выбором

мама
Екатеринбург

Аноним,
А Я Ань сильно счастливых в браке вообще не встречала. У всех куча заморочек, жертвенность. Так что это от круга знакомых зависит. Вон у кого то все Марины алкоголички, а у меня в принципе нет алкоголичек знакомых и согласна с вами, что выбиратт нужно , что к душе
А мне как то женщина одна в тц рассксзала о таком подходе выбора имени (ну вот решила мне об этом посторонняя женщина зачем то рассказать))): имя мамы и ребенка должно иметь хоть одну общую согласную, тогда будет взаимопонимание с ребенком.
Я не воспользовалась советом)))

просто посетитель
Кемерово

Аноним,
Вот поэтому я и не люблю имена которые надо сокращать. Да согласна что имена типо Александры, Елизаветы, Виктории или Валерии звучат красиво, но девочек этими именами никто не будет называть, они так и будут Саши, Лизы, Вики и Леры, а это не так уж и красиво.

просто посетитель
Кемерово

Lastochka!!!,
У меня три родственницы с именем Марина и все яркие и интересные личности и не одна не является алкашкой. Моя троюродная сестра Марина, она закончила универ, сейчас в банке работает, недавно замуж вышла. Говорят Марины толстые, не фига, моя Марина худая как спичечка. Вторая троих детей родила и вырастила, но при этом не толстая не и не алкашка. Если кто-то и страшные алкашки в моей жизни были, так это Тани, какие же они злые и страшнющие мама дорогая. Я извиняюсь если кого обидела, но может мне так везёт на этих Танечек.

мама
Екатеринбург

Тринити86,
Марина прекрасная девочка. Она растет активной и радостной малышкой. Девочка очень подвижна и даже немного излишне. С маленького возраста девочка становится самостоятельной. Она проявляет характер, родителям нужно приложить усилия для адекватного воспитания. Девочка растет уверенная в себе, но при неблагоприятных условиях такая уверенность может перерасти в нарциссизм.

В учебе Марина не особо себя проявляет. Учится она достаточно хорошо, но это скорее как поддержание образа хорошей девочки. Она достаточно импульсивна и это мешает по настоящему хорошему образованию. Зато у нее прекрасные актерские задатки. Она прекрасно проявляет себя в танцах, театральных постановках, замечательно с выражением читает стихи.

Здоровье у Марины хорошее. Однако проблемы самолюбования начинают сказываться на здоровье в подростковом возрасте. Она нередко одевается не по погоде, но красиво. А сочетания характера и сложности возраста делают попытки исправить ситуацию почти безнадежными.
Вот слово в слово моя Мариша. Правда мужу читала характеристику, когда второй доче имя выбирале, он был потрясен и спросил - а что ж мы не прочитали раньше то??? Ну в том плане, что кипешная очееь она у нас)))

Аноним 174

Всем ненавистникам Марин- зачем Вы так ? Не нравится- пройдите. Мариша, Маринка, Маришка! А еще сестренку Мандариркой называю до сех пор Маринка- Мандаринка. Так что скучные Вы!
зы: я Арина; сестра - Марина, мама- Ирина

мама
Екатеринбург

Аноним,
У меня свекровь ирина, настаивала на второц Арине. Типа марина-арина. Мне показалрсь это как то не очень)))

просто посетитель
Кемерово

Некоторым людям наверное какая-то Маринка "прошлась по спинке"

Конечно Марина , это в 80 е годы их было пруд пруди.
Сейчас кругом Арины (куда не глянь)

просто посетитель
Кемерово

Маринка28,
Ну почему же? Есть ещё Дарина, но это имя ассоциируется у меня с электрическими плитами и её тупо многие сокращают до Дашки , а это не так уж приятно ну и Карина, которая похожа на каркающую ворону ))) прям Карка какая-то. Ну и конечно же всеми любимая и прилично надоевшая Арина, которая у меня ассоциируется с созвучным именем Ирина, которое я терпеть не могу . Марина самое красивое из мною перечисленных не с чем и не с кем не ассоциируется, не сокращается и приятно звучит.

Екатеринбург

Кто то: из моих знакомых все Марины алкоголичками стают после 35-40, Сорок на носу, в алкоголизме замечена не была, вообще зависимости вызывают отторжение любые - алкоголики, наркоманы, адреналинщики - люди совершенно не вписывающиеся в мой круг общения ни под каким соусом.
Ну, а что касается активной жизненной позиции - да, окружающих иногда напрягает... :)
Ну, что поделать, шило в Ж - наш внутренний стержень... ;)

Аноним 946

Lastochka!!!: Екатерины для меня точно бой-ьабы.

нифига се, где это вы Екатерину-бой бабу нашли? Все, кого знаю, милые девушки, даже очень, ну ни разу не бой бабы)) знаю одну только Марину, очень неприятная активная личность)) Анны вроде ничего такие девчонки)) Дарью ни одну не знаю))) а Насти, все как один, девушки с заниженной социальной ответственностью))) ну я говорю только про тех, кого лично знаю)

Аноним 903

А лучше Елена Александровна

мама
Екатеринбург

Из всех имён выбрала бы Анну или Дарью, всех Даш, которых знаю, прелестные девочки, ну а про Анну - сама Анна, звучное имя, мне очень нравится

Аноним: Анны вроде ничего такие девчонки)) Дарью ни одну не знаю))) а Насти, все как один, девушки с заниженной социальной ответственностью))) ну я говорю только про тех, кого лично знаю)

Знаю Анну 39 лет, толстая дама , живущая одна, 39 лет.
Знаю Анастасию 41 год , начальник отдела, мама, жена, шикарная девушка (по другому не скажешь)
Все это ерунда!

мама
Екатеринбург

Маринка28,

Имя все равно дает какие то черты.

Аноним 946

Маринка28: Все это ерунда!

это моя статистика)) среди тех, кого я знаю)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";