Редкое имя и мысли вслух

Аноним 517

Моего прадеда так звали.Но там старообрядческая деревня была,имена все старинные.Калина(мужское),Трифон,Никон.Все погибли в ВОВ.

Аноним 691

Красный жемчуг,
Вы в каком-то другом мире живёте. Вокруг меня одни Саши. И Кати и Маши и Сирожи . Как будто соревнование, кто более обычным именем назовёт ребенка

хочу стать мамой

Тень,
Тень, нет

хочу стать мамой

Да отличное имя Никон ,будет Ник сокращено -по модному

Аноним просто

Ну, короче, все одобрили. Называйте! Годное имя!

Аноним 94

ЧумоваяЧума: хорошее древнерусское имя

Ваще-то оно не древнерусское :) Мужское имя Никон имеет в своём корне греческое слово, означающее “победитель”, “побеждающий”. Оно было распространённым на территории нашей страны во времена раннего христианства, постепенно становясь всё более церковным, а не мирским. В настоящее время в России имя Никон воспринимается именно как церковное, поэтому его обладателей в миру встретить можно довольно редко.

Екатеринбург

У меня бабушка Мария Никаноровна.

Аноним 305

неплохое имя никакого отторжения не вызывает, и отчество потом тоже нормальное будет у внуков

Аноним 123
автор

Лагерта: А патриарх не смущает?

Патриарх - человек, у нас в предках был человек с таким именем. А тут фотик- фигура неодушевленная.

мама
Екатеринбург

Хорошее имя
Мы младшего Игнатом назвали. Мне нравится, что нет вокруг кучи Игнатов
А то вот у старшей в классе из 9 мальчиков - 3 Артема и 3 Егора, они их уже всяко Артем первый, Егор младший... ржака ащще

Аноним 517

Alba-avis,
У дочери три Игната в классе и один в секции карате.Именно кучи

мама
Екатеринбург

Автор, вот родите и видно будет, Никон или нет))) Я беременная была, хотела дочь Агнией назвать, огонек этакий А когда родила, лежит она такая на пеленалке в роддоме, голосит и я понимаю, что ни разу она не Агния. В голове всплыло совсем другое имя, о котором я и не думала никогда, как подсказал кто-то Так и назвала по-другому.

Екатеринбург

Лиса Алиска: Первое впечатление, что оно какое то церковное.

+++ но имя нравится. Я бы значение имени прочитала, если ничего там не смутит, то назвала бы

Аноним 624

а мне кажется, одни Саши вокруг. что парни, что девы. Сережа и Таня - редкость))
куда ни плюнь - Саша да Миша, Настя да Маша.

Ник - клево. Называйте смело.
А у меня ассоциации с патриархом)

мама
Екатеринбург

Никон, кстати, да, нравится, как звучит. Но своеобразное имя, конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне нравится. И отчество нормальное получится. И фотик не смущает, может, фотографом станет, даже прикольно - парень Никон с фотиком Никон)

мама
Екатеринбург

Аноним: Alba-avis,
У дочери три Игната в классе и один в секции карате.Именно кучи

Значит мне везет, ни одного Ината кроме своего не знаю
в любом случае их меньше, чем Саш, Артемов и т.п.

1й
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Никон

внуки будут Никоноровны :)

мама
Екатеринбург

А я знаю мальчика с именем Теодор. Вот родится у него дочь, назовет ее Марфой, чтоб необычно было. И будет Марфа Теодоровна

мама
Екатеринбург

ой, ща напишу: внуки будут Никоноровны :)

это если б имя было Никонор

Екатеринбург

Аноним: Никон

Ваще-то оно не древнерусское :)

Патриа́рх Ни́кон (мирское имя Ники́та Ми́нин (Минов); 7 [17] мая 1605, село Вельдеманово — 17 [27] августа 1681, Тропинская слобода, Ярославль) — московский патриарх, имевший официальный титул патриарх Московский и всея Руси, Божиею милостию великий господин и государь, архиепископ царствующаго града Москвы и всеа великия и малыя и белыя России и всеа северныя страны и помориа и многих государств Патриарх с 25 июля (4 августа) 1652 года по 12 (22) декабря 1666 года с титулом Великого Государя.

Этим именем начали называть никак не в 20 веке, а в 16, даже пусть церковно, для меня оно точно ДРЕВНЕрусское

Аноним 94

Любое имя - это дело привычки )) Когда оно на слуху, кажется что такое хорошое и интересное. А те, что подзабылись - воспринимаются какими-то ого=го.. и сразу все смотрят на то, как будет звучать отчество. Да пофиг )) Вообще надо уже эти отчества убрать, как во всем цивилизованном мире!
Ну чем вот, например, имя СерГей лучше? Это я просто так, со стороны восприятия. Ведь каждый подумает в меру своей испорченности.

Безимени

Аноним,
Мне ваще Сирожа не нравится имя) неблагозвучное.

Аноним 94

ЧумоваяЧума,
А для меня всё, что после крещения - не древнерусское :))) Заимствованное.
В этот период поголовно всем давали вторые имена - меняли, а древнерусские забывались.

мама
Екатеринбург

у меня одназначно ассоциация с фотиком...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";