Редкое имя и мысли вслух

Екатеринбург

Люциферия: Сказала дама с достаточно редким именем и мама ребенка с тоже не особо распространенным именем.

ну, я ж не христианка и не обязана своего ребенка называть русским именем) Есть же Альфия там, Регины, Динары и т.д. По сути они тоже не распространены.
Это как у меня сестра в Уфе живет, так для них Саша и Катя это уже нечто. среди их Маратов и Ринатов)))

Аноним 94

huha,
Это просто для тех кто в теме однозначная

Аноним 624

Mimimetr: Теодор

выпендрились, чтоб Федей не называть)

Екатеринбург

Я б лучше просто Ник назвала - я второго ребенка (если будет мальчик) назвала бы Степа, для того, чтоб Стивом называть :)

просто посетитель
Санкт-Петербург

huha: у меня одназначно ассоциация с фотиком.

А Скарлетт - с соковыжималкой?

Екатеринбург

Аноним автор темы: встал вопрос как назвать ребенка

Считаю, что не стоит оглядываться на мнение окружающих, а назвать так как считаете нужным, знаю такие случаи, что имя планировали в период беременности, а когда встречалась мама с ребёнком совершенно по другому называла, да и чаще наверное будете малыша называть сына, сынок)

просто посетитель
Екатеринбург

Никон у аеня ассоциируется не с фотоаппаратам, а с патриархом Никоном.от немного истории.
Церковные реформы патриарха Никона, которые он начал в 1650-х годах, были направлены на изменение существовавшей тогда в Русской Церкви обрядовой традиции в целях её унификации с современной греческой. Они вызвали раскол Русской церкви, что повлекло возникновение старообрядчества. В 1666 году он был извержен из патриаршества и стал простым монахом, хотя его реформы были продолжены.
Вот отсюда пошли староверы)))
Хорошее имя,уникальное. Я за! Но вы родите и будьте готовы дать ддругое имя, Саша каконибудь Алеша. Вдруг ребенку подойдет другое имя.

Ra.
мама
Екатеринбург

Мне нравится, даже очень, у меня нет никаких ассоциаций, Ник сокращённо так вообще отлично;)

Аноним 407

Тритата: Никандр

у меня это имя ассоциируется с Никандром из фильма Русичи, отрицательный персонаж, так что и к имени такое же ощущение теперь(
а Никон - с патриархом, а не с фотиком, но сокращенно Ник нравится)

хочу стать мамой
Ульяновск

Тритата: huha:у меня одназначно ассоциация с фотиком.

А Скарлетт - с соковыжималкой?

+++
о, времена! о, нравы!
подумала в первую очередь о патриархе и вообще не подумала о фотоаппарате

хочу сына Сашу, но вокруг одни Саши. вообще и Коли

просто посетитель
Челябинск

отличное имя, уж получше миллиона Сереж, Саш и Андреев...

Екатеринбург

Имя как имя... ничем не хуже Леонарда или Феоктиста.

называйте! а то, Тимофеи, Матвеи, Артемы, Данилы, Кириллы, Львы, Глебы поднадоели уже))))))))

Аноним 624

Тигруля Бяковна: да и чаще наверное будете малыша называть сына, сынок)

почти никогда так не называю, например

Санкт-Петербург

Аноним: сё, что после крещения - не древнерусское

++++++

хочу стать мамой
Екатеринбург

Никон- классное имя и отчество хорошее. никаких ассоциаций у меня нет.

Аноним 647

Имя как имя. В женском варианте Ника никого не смущает. А тут будет Ник))

Аноним 109

А я в школе училась с Никоном. Сейчас ему 30лет. Никогда не задумывались, что имя какое-то особенное..

Аноним 459

А я младшего хочу назвать Кузьмой. Нравится муж согласен а родня у виска крутит.

Аноним 399

...а я вспомнила рассказ "параноик Никонор" сразу.

мама
Санкт-Петербург

мне нравится. Обо...ть можно любое имя, было бы желание. Я при выборе имени смотрю скорее на ассоциации с конкретными людьми или на звучание имени, или на сочетание с фамилией и отчеством. Можно и просто Ник или Никас

Тайна, покрытая мраком

Не удивлюсь, если в садике у вас будет два Никона
Нынче редкие имена это что то вроде Сережи.

мама
Екатеринбург

А мне нравится имя)
А Тихон вам как?

Аноним 251

да вполне прилично и привычно звучит, по сравнению с Гордеями и Доминиками

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";