Редкое имя и мысли вслух

Екатеринбург

Имя мне не нравится, но я - это я. Считаю, что родители сами вправе решать как собственного ребенка назвать, и мнение окружающих тут не при чем.

мама
Екатеринбург

у меня не фотиком ассоциации, а с попом каким-то. церковью..

Аноним 391

Мне нравится.
Ничего не смущает, а наоборот, люди знают, что имя настоящее, а не выдуманное.

Аноним 391

Murza: что-то в голову ещё пришло - Никанор, как однокоренное

таких однокоренных много, Никандр, например

Аноним 391

Аноним: Кандрат автор как вам?

КОндрат пишется

Аноним 391

3illionaire: А Тихон вам как?

Тихомир лучше Тихона

Екатеринбург

У меня у детей интересные имена и не частые, я за такие, Никон очень нравится????

Аноним 676

мне нравится нет ассоциации с фотоаппаратом. Вон Милан полно, но не у всех же они с прокладками ассоциируются. Можно Ником называть, а можно Никоном. У меня ассоциации с каким-то святым сразу на ум пришло.

это не я

Чилинтановна,
Конфетка и печенька да, согласна очень интересные и редкие имена

мама
Екатеринбург

Мне нравится Никон, или еще вариант Никас. Не режет слух, и с другой стороны не обычный Николай

мама

Мне нравится!

мама
Екатеринбург

Никодим еще, можно Ник, можно Дима)))

просто посетитель
Екатеринбург

В далёком 78 году соседка по палате сына Никодимом назвала. А я не заморачиваясь - Алексеем

мама
Екатеринбург

В далеком 78 году он наверно был единственным Никодимом в городе))))
У меня брат Федор, родился в 80м, практически до окончания школы был единственным Федей во всей нашей школе, потом уже классу к 10 еще один в началке появился)) а меня постоянно переспрашивали как как твоего брата зовут? Петя?

Аноним 278

Мне нравится. Никон- красиво и благородно.

аноним^^

Никон очень хорошее имя.(((ни с патриархами ни с фотиками не ассоциируется у меня.
Я сына Тихоном назвала.

мама
Екатеринбург

Sunday82: Никодим еще, можно Ник, можно Дима)))

Мультик сразу вспоминается...налим Никодим гордится собою, налим Никодим носит шапку соболью

мама
Екатеринбург

Каспер: Мультик сразу вспоминается...налим Никодим гордится собою, налим Никодим носит шапку соболью

Ни перед кем ее не ломает, и шуток тоже не понимает))))))))

Екатеринбург

я не зайка: В далёком 78 году соседка по палате сына Никодимом назвала

У меня родственник Кадим, но он из татарской семьи, а в быту - Коля всю жизнь

хочу стать мамой

При выборе имени ребенку, нужно думать не только о своих симпатиях к тому или иному имени, но и о том, как ребенку потом жить с ним

просто посетитель
Екатеринбург

Лиса Алиска: А я не подумала про фотоаппарат что то, пока у вас не прочитала.

+++ Так же.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

У меня нет ассоциации с фотоаппаратом.

мама
Екатеринбург

Хорошее забытое имя. Автор, лишь бы нравилось. Отчество лёгкое, один минус - могут быть ошибки при записи (Никонович и Никанович) из-за грамотеев всяких. От этого иногда случаются недоразумения, если в документах начудят.
А неприятные ассоциации для любого имени найдутся.
Мы старшего сначала хотели назвать Клим (в рифму с фамилией), потом моча совсем прилила к голове, решили в честь Пола Маккартни назвать Макаром (а если девочка - Лена в честь Леннона ). Имя выдумывать прикольно. Может быть зря не шутканули, как хотелось, но в итоге сами же и передумали - имя у сына довольно банальное. За счёт этого даже редкое.

Ну так

Красивое имя)
А Елисеев много сейчас?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";