Соломония

Екатеринбург

аноним автор темы: Соля

Соломка лучше :) Вон и у Акунина встречается.

Но уж коли отвечать на вопрос

аноним автор темы: Как вам?

Ужасно.

Аноним 992

не бойтесь!! назовите так дочку!!! будет очень ново, Вы выделитесь среди Насть. Даш и Ев))
Но как дальше жить ребенку с таким именем - не знаю............

самомама
Екатеринбург

Это женское производное от Соломона, я так понимаю. Обычное еврейское имя.

Екатеринбург

Shashka: Обычное еврейское им

Да блин, не еврейское ни разу, русское.

Килька в томате

ДанилараЯ: Ну почему не Таня-то???

Ну вы что? Где Таня, а где Соломонида

Екатеринбург

ДанилараЯ: Соломония, как и миллион других привычных нам имен, имеет еврейские корни.

Раньше евреи на Руси людьми второго сорта были, а Соломония - вполне себе дворянское имя.

Аноним 324

Дети советского детства наверное , когда пять Наташ, Тань, Свет, Кать... Вырвались на свободу... ура...
Я люблю необычные имена , но если все красиво в сочетании, не иначе!!!! Необычное имя всегда лишний плюсик , запоминают, выделяют из толпы, индивидуальность, внимание при равных условиях...
По мне лучше необычное имя , с учетом красивого сочетания , чем в стаде..фу типа "а мне нравится Соня, Вика, Ева и т.д и у меня будет своя лииииичная.Соня, Вика, Ева....." хуже блин чем быть именем под номером или по первой букве фамилии в классе -нет, уж лучше Соломония.
Автор, называйте , только фамилию отчество попроговаривайте....Если все ок ... Называйте

хочу стать папой!

Ториль-ор-Твайн:
Раньше евреи на Руси людьми второго сорта были, а Соломония - вполне себе дворянское имя.

Может и дворянское, но все равно по своему звучанию - еврейское На мой взгляд, неблагозвучное, некрасивое имя.
Единственная известная (мне, во всяком случае) личность с таким именем - та самая Соломоноия Сабурова, женщина с очень печальной судьбой: после 20 лет бездетного брака насильно пострижена в монастырь, чтобы не мешать супругу жениться на молодой Елене Глинской.
Чем объективно может быть вызвано желание назвать ребенка этим именем, мне не понятно

Екатеринбург

Лучше Саламандра (такое имя реально есть)
Красиво звучит

хочу стать папой!

Яна-Ралука: Лучше Саламандра (такое имя реально есть)
Красиво звучит

Ну...на вкус и цвет, как грится))) У меня ассоциации с пресмыкающимися. Змеяподколодная и Лягушка-царевна - та же саламандра тока по-русски

Екатеринбург

мама мужичков: У меня ассоциации с пресмыкающимися

У меня с духами огня. Так что как грицца, на вкус и цвет :) Но это не имя для человека, конечно.

Не повторять!

Анонимно,
Необычное имя всегда лишний плюсик , запоминают, выделяют из толпы, индивидуальность, внимание при равных условиях...
По мне лучше необычное имя , с учетом красивого сочетания , чем в стаде..фу типа "а мне нравится Соня, Вика, Ева и т.д и у меня будет своя лииииичная.Соня, Вика, Ева....." хуже блин чем быть именем под номером или по первой букве фамилии в классе -нет, уж лучше Соломония.

++++++
У моей дочери обычное имя - Яна. Но она всегда одна, и в садике, и в школе. Её ни с кем никогда не путают, никогда не называют по фамилии, в отличие от Даш, Насть, Сонь, Ань ....

мама
Тверь

аноним ,
увидела название темы и поплохело- неужели так ребенка назвать собираются!
прочитала первое сообщение и думаю - а сокращенно моня или солома?

Будут девчонку всё детство Салом дразнить. А если не да Бог пухленькой будет....

мама
Екатеринбург

Kukuchka: увидела название темы и поплохело- неужели так ребенка назвать собираются!

+++++++
Автор, что это вам за мысли в голову приходят? Чтоб жиснь сахаром не казалась? Не обижайте так будущую дочку. Уж лучше Марусей назовите. Мария - очень интернациональное имя.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кратко можно Сола называть наверное..

...(с)

Автор, имя сие обязывает к отчеству и фамилии? Фамилия и отчество есть? И гарантируете, что дщерь мужа по фамилии выбирать будет?

555

Назовите лучше Мирославой, Ярославой,если нравятся древнерусские имена.
Если назовете Соломонией у виска ж будут крутить.

Аноним 22

Феклой или Марфой назовите.Точно будете уникальны,и звучат лучше

Екатеринбург

это называется выпендреж;) Имя дурацкое, и выделять вас из толпы будут только одним способом - покрутив пальцем у виска

мама
Екатеринбург

Мне показалось, это название болезни, пока раздел не прочитала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";