Соломония

Екатеринбург

Если евреи, то называйте...)
А у меня есть знакомая Рогнеда Ивановна, 90 лет ей, сильная женщина, яркая, в прошлом не из простых. Вот не сказала бы, что красиво, но звучно так, и по славянски, и ей идет очень и думаю всегда шло. А простоватой тетеньке бы не подошло совсем

мама
Екатеринбург

budlya: А сокращенно как?

Сокращенно будут дразнить девочку Салом. А уж если крупненькая будет, стопудово

мама
Екатеринбург

родить дома, назвать соломонией, потом не водить ни в садик, ни в школу) чтоб личность целей была.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Соля

Яблоко: родить дома, назвать соломонией, потом не водить ни в садик, ни в школу) чтоб личность целей была.

ну это само собой!

АнонимЪ

Иноходка: Рогнеда Ивановна

И у меня была такая. Но не в Екб. Тоже Рогнеда Ивановна. Талантливый музыкант и статная женщина. Имя ей необычайно шло.

мама
Екатеринбург

Рогнеда Карповна буфетчица в Королеве бензоколонки, у нас так кошку звали:)) А отчество то Соломонии не называли еще?

просто посетитель
Кемерово

аноним,
Патриция и Летиция красивые имена, всё же лучше чем Соломия.

мама
Ростов-на-Дону

Анонимно: если отчество и фамилия гармонируют , то допустимо..Почему нет.

Ну да. Сразу вспомнила, вчера девочку привели к нам - Амелия Алексеевна Дульская. Так ее родители были уверены что все у них хорошо гармонирует.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн:
Едва за взрослыми закрылась дверь, поведение накрашенной куклы моментально переменилось. Она захлопнула книгу, повернулась к Ластику и уставилась на него светлыми, упрямыми глазами. Объявила:

— Соломонией мя звать не моги, имя тоё тошнотное и душемутителъное. Кличь Соломкой.

Аноним 246

Уж насколько я лояльна ко всяким необычным именам (есть знакомые и Есения, и Мишель, и Уна, даже знаю Мальвину одну взрослую женщину), но ваше имя мне кажется просто верхом какой-то жести! Пожалейте ребенка.

хочу стать мамой

В погоней за редкими именами родители мне кажется начали уже извращаться...

Аноним 975
автор

Verenica: В погоней за редкими именами родители мне кажется начали уже извращаться...

кажется, креститесь

мама
Екатеринбург

Пожалейте девочку. Судьба у Соломонии Сабуровой весьма незавидна в итоге была.

просто посетитель
Екатеринбург

EliSHka: Судьба у Соломонии Сабуровой весьма незавидна в итоге была.

а много у кого из причисленных к лику святых судьба была очень завидной? это же не мешает их именами детей называть.

Аноним 315

аноним ,
Автор вы решили таки соломонией назвать
Это красиво или необычно по вашему ?

Краснодар

Чудо рядом ...™: Карина — так назвали девочку, рожденную при одиссее челюскинцев (1933) во льдах Арктики, в честь Карского моря, где родилась.
Ким — (Коммунистический интернационал молодежи)
Коммуний
Кравсил — (Красная армия всех сильней)

А хде мое либимое "Кукуцапа" - кукуруза - царица полей?

мама
Екатеринбург

OlgaIv: а много у кого из причисленных к лику святых судьба была очень завидной? это же не мешает их именами детей называть.

:) я думаю Вы сами знаете ответ на свой вопрос. Хотя некоторым все же повезло :)
Но, называя ребенка определенным именем, нельзя не учитывать, что чаще всего мы не имеем в виду святого. Эта традиция уже почти утрачена в нашем обществе. Да и жития святых, честно говоря, мало кто знает. Скорее наоборот, имя дается в честького-то (родственника, известное лицо и т.д.). или просто имя понравилось. Но, носители редких имен все же часто ассоциируют себя с тезками, в том числе и с историческими личностями.
и, если говорить про Соломонию, то из известных исторических личностей, носивших это имя чаще всего вспоминается именно бесплодная и насильно постриженная по приказу мужа в монастырь Соломония Сабурова.
Впрочем, родители, как говорится, хозяин-барин. Даже Люцифером называют :)

просто посетитель
Екатеринбург

EliSHka: Впрочем, родители, как говорится, хозяин-барин. Даже Люцифером называют

это точно, и не только Люцифером, но и всякими Радугами, Солнышками, Грациями, Царевнами-Королевнами, Цветочками и т.п., так что Соломония не самый плохой выбор, по крайне мере, это нормальное человеческое имя.

мама

maltseva: когда уже в обязательном порядке введут психиатрическое освидетельствование родителей перед получением свидетельства о рождении ребенка...

ну лучше все же перед зачатием)

мама
Екатеринбург

avisferro: ну лучше все же перед зачатием)

повторная тоже не помешает, а то мало ли беременность на интеллект повлияла.)

Екатеринбург

Я еще понимаю, когда такое имя дают строго по святцам.
В честь родственницы или знакомой называть, имхо, блажь.
Пишу, как носительница обычного, но не "своего" имени.

Аноним 990

Похоже на Содомию.
Звать будете дома Монька?

просто посетитель
Екатеринбург

а чем имя Соломония хуже те же еврейских Марии, Анны, Елизаветы? тем, что не привычно? странное отношение у людей к чужому выбору, если этот выбор не совпал с их вкусом. обязательно надо выбрать имя ребенку из "общепринятых"? т.е. тот, кто "отбился от стада" - психически не здоров?

Екатеринбург

...просто хочется понять мотивы.

мама
Екатеринбург

Прямо школа злословия... Соломония, сокращенно Сола, оригинально конечно, но вполне благозвучно, только фамилию и отчество стоит учесть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";