Соломония

Аноним 975
автор

Как вам? Сейчас даже представить трудно, что вы встретите Соломонию. А ведь раньше использовали это имя. Соломония Сабурова - жена Василия 3. Значит были Соломонии на Руси.

И всё же, в современных реалиях, как вам кажется, очень дико? Или допустимо?

просто посетитель
Екатеринбург

Садомия привычнее

мама
Екатеринбург

А сокращенно как? Монька или Соломка? Пожалейте девочку.

Аноним 324

Ну сейчас ничем не удивить...Если только глупостью, а именно сочетанием, а если отчество и фамилия гармонируют , то допустимо..Почему нет.

просто посетитель
Санкт-Петербург

В современных реалиях об уровне развития родителей можно судить по именам их детей извинити

мама
Екатеринбург

ЛуизаВебер: В современных реалиях об уровне развития родителей можно судить по именам их детей

"Шаховской вдруг сказал:
— Если в группе, допустим, восемь девушек, из них три Лолиты, две Снежаны, одна Мадлен, одна Констанция, а еще, скажем, Улита или Агафья, пиши пропало. Такую группу ничему нельзя научить.
— Почему? — весело удивился полковник.
— Экспериментальный факт. Объяснения нет. Я думаю, что дело не в именах детей, конечно, а в умственных способностях родителей. "

мама
Екатеринбург

гм... ну вы блин даете. У меня все.

Аноним 691

аноним автор темы: Значит были Соломонии на Руси.

Ну вот одна и была во всей Руси

Автор, у вас еврейская семья?

мама
Екатеринбург

Для ортодоксальной еврейской семьи, наверное, нормальное имя. Моня Цукерман там, или Сола Рабинович...
Но Соломония Петровна Сидорова - это перебор. Хотя чисто на слух имя бохааатое, красивое

просто посетитель
Екатеринбург

Были на Руси и Соломонии, со временем имя "трансформировалось" в Саломею/Соломею. Сейчас модно стало "вытскивать" старые, забытые имена, по-моему, оно совсем не плохо, если с отчеством и фамилией сочетается.

Санкт-Петербург

аноним автор темы: очень дико?

Да. Очень странно..сокращенно как бы звали? Моня? Понятно, откуда это имя пришло на ум- хочется выделить ребенка, назвав его необычным и редким именем.... Но Соломония. Не надо так.

Аноним 544

Блин, это фамилия!!!

Аноним 694

аноним автор темы: Как вам?

ЛуизаВебер: В современных реалиях об уровне развития родителей можно судить по именам их детей


  • не понимаю, к чему вся эта экстравагантность? живет себе девочка в деревне Малые Пупки по имени Мадлен Сидоровна (это я к примеру)) Честно, мне смешно, когда мамы стараются выпендриться всем чем можно, в том числе и неординарным именем своего ребенка и еще потом всем указывают, как сокращать имя и можно ли его вообще сокращать, ибо это не такое имя, а совсем другое
мама
Екатеринбург

"чем матренистее мама, тем анжелистее дочь" (С) вычитала где-то на просторах интернета))) Сильно присоединяюсь.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: в современных реалиях, как вам кажется, очень дико? Или допустимо?

очередной призер олимпиады олигофренов ,
когда уже в обязательном порядке введут психиатрическое освидетельствование родителей перед получением свидетельства о рождении ребенка...

просто посетитель
Екатеринбург

OlgaIv: в Саломею/Соломею

гораздо благозвучнее

а так, в вашей версии

SNadya: это перебор

Аноним 105

теперь я слон,
Я тоже как Садомия прочитала.

Екатеринбург

budlya: Пожалейте девочку

maltseva: когда уже в обязательном порядке введут психиатрическое освидетельствование родителей перед получением свидетельства о рождении ребенка...

+++++++++++++++++++++
Назовите Галей - оно что раньше, что сейчас нечастое.
Или хоть Лада - нечастое и славянское.
Если хочется инзасранного импортного - можно Илона, тоже нечастое.
Ну или здесь рейтинги и прочие интересности посмотрите http://1000names.ru/reiting_zhenskih_imen_2015

Аноним 975
автор

Катя: Автор, у вас еврейская семья?

нет

Екатеринбург

budlya: Соломка

Ага :)

Едва за взрослыми закрылась дверь, поведение накрашенной куклы моментально переменилось. Она захлопнула книгу, повернулась к Ластику и уставилась на него светлыми, упрямыми глазами. Объявила:

— Соломонией мя звать не моги, имя тоё тошнотное и душемутителъное. Кличь Соломкой.

budlya: Пожалейте девочку

не ну правда
я вообще очень лояльна к именам, но это перебор однозначно

Екатеринбург

SNadya: Для ортодоксальной еврейской семьи, наверное, нормальное имя

Нет, не надо приплетать того, чего нет. Древнерусское имя, ничего еврейского нет. Пускай называет :) Вреда ж никакого не будет от этого.

Аноним 975
автор

budlya: А сокращенно как? Монька или Соломка?

Соля

Килька в томате

Аку-аку: чем матренистее мама, тем анжелистее дочь"


обычно говорят "чем дояристее мама....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";