Выбираем имя: Михаил или Трофим

Аноним.

Лагерта, для меня это разные имена. Матвей это Матвей !

мама
Екатеринбург
Аноним:
для меня это разные имена.

А я спорила что ли? :lol: Просто написала, что есть еще и вот такое.

Аноним 795

Аноним , у сына в садике есть мальчик Миша (один на всю группу), симпатичный мальчик) Трофим вот вообще никак, лично мне

мама
Екатеринбург
Лагерта,
ДанилараЯ,

Вы давайте к теме ближе :rools: , а то парень без имени останется, пока все тонкости обсудите. Автор, в связи со вновь открывшимися обстоятельствами ( отчеством :gy: ) предлагаю изменить первоначальные варианты имён ( как не сочетающиеся ) на : 1 - Андрей Максимович 2 - Юрий Максимович даже Иван - Пётр - Фёдор Максимович звучат лучше.

Аноним 994

Тихомир (и на Т начинается, и ми есть, и хо, прямо и Миша, Тихомиша, и от Трофима много)

Тихомир Максимович

Трофим Максимович тоже нормально, а вот Михаил Максимович не очень

мама
Екатеринбург
ДанилараЯ:
Вася - это нарицательное)))

О! Василий Максимович - :good: Василёк :angel: И отчество замечательное получится :wink: И 3-5-м в классе не будет.

мама
Екатеринбург

Да уж. С отчеством оба варианта не варианты.

Аноним 553
автор

Ну все вообще расстроили. Муж уже предлагает в честь него Максимом назвать.

Екатеринбург

Хотели Матвея... Родился в день - Архангел Михаил- назвали Михаил. Долго сомневалась, а сейчас лучше нет Мишутка, Мишенька, Михаил. Лучше Миша.

Екатеринбург

Михаил классное имя

Аноним автор темы:
Муж уже предлагает в честь него Максимом назвать.
а как вы их различать будете?
Аноним 20
---ДоЗа СчАсТьЯ---:
а как вы их различать будете?

Очень много в нашей стране мальчиков, особенно в военных семьях, которых зовут так же, как пап. Сан Санычи, Сергеи Сергеичи, Владимиры Владимировичи опять же. Как их мамы идентифицируют? Не думаю, что сильно страдают. Максим Максимыч зато не спотыкательно. И все Максимы любят свое имя. А вот Миши не все. Встречались, кому не нравится, типа уменьшительное неуклюже-косолапое, а взрослое вообще странно звучит Ми потом Ха, и каждый третий дурак пытается поддразнить МихУилом, с чего собственно тема началась.

Екатеринбург
аноним:
странно звучит Ми потом Ха

мдя... оооооооочень странно звучат слоги... :) Как хорошо что слоги Кси и потом сразу М, или Ма, а потом сразу Кси совсем не странные... :sarcastic_hand:

читаю юмать и прямо заряжаюсь позитивом. :lol:

Аноним 20
Uma(Оборотень):
Как хорошо что слоги Кси

Нет такого слога в этом имени. Но вообще спасибо за реакцию. Вы очень в тему продемонстрировали, как не совсем умные люди будут потом ржать над вполне себе обычными именами.

Екатеринбург
аноним,

к любому имени можно дразнилку придумать

мама
Екатеринбург
Uma(Оборотень):
каждый третий дурак пытается поддразнить МихУилом

Бред, сыну 10 лет и ни кто не пытается так дразнить. В классе 3 Миши и каждого по разному зовут Миха, Миша, Мишаня

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Муж уже предлагает в честь него Максимом назвать.

У него не Исаев фамилия?

мама
Екатеринбург

Я за Мишу. Мишаня.

А Трофим не очень. Троша, Фима...

мама
девачко:
лично мне очень нравится миша, сама назвала так своего младшенького сыночка

плюсуюсь! тоже младшего Мишей назвала. Производных - уйма! Мишенька, Мишаня, Мишастик... хотя моя знакомая за Михаилом 15 лет замужем - очень просила жизнь себе и будущей снохе не портить и Мишей не называть)) И теперь при любых проявлениях характера говорит - был бы Ванечка, было бы проще :gy:

Аноним 20
Чема:
Бред, сыну 10 лет и ни кто не пытается так дразнить.

И че? Живите и радуйтесь. Не о вашем ребенке речь, а о других, взрослых уже дяденьках, которые говорят: да, подтрунивают, не нравится и никогда не нравилось собственное имя. Вот им и скажите: бред! вам нравится! вас не дразнят!

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Выбираем имя Михаил или Трофим.

из этих двух конечно Михаил. сына так назвали. в нашей семье из поколения в поколение есть Михаилы.

мама
аноним:
не нравится и никогда не нравилось собственное имя.

ой, я вас умоляю - да половину населения Земли свое имя не устраивает! Разумеется, вас ваше устраивает, так что вы относитесь к другой половине. А если взрослые мужики на имя жалуются..ну тогда либо не мужики, либо не взрослые.

мама
Екатеринбург

Михаил :good:

Аноним 20
avisferro:
Разумеется, вас ваше устраивает,

Ну в общем, да. И по-моему, это важно. Максим в этом плане перспективнее, с моей с точки зрения, чем Михаил. Вот и все, что хотела сказать я, собственно, автору. :smile:
Мне имя Михаил тоже очень нравится. Друг детства Мишка, племянник Мишка и даже начальника моего так же зовут. Кругом одни Михаилы.

мама
аноним:
И по-моему, это важно.

а вот тут фиг угадаешь) вроде и имя хорошее, и не замыленное, и не расфуфыренное - а вот не нравится, бывает, человеку))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";