Иван или ...?

Аноним 947
автор

Saggitaria,
Ой, да ладно. Кто над парнем смеяться будет? Трофим? Соломония? Летиция?

Еще анекдот в тему: "— Елисей, тебя в садике не дразнят? — Нет. Варлаам заболел, Ермолай в другую группу перешел, Онисим и Прокофий со мной дружат, а Светозара и Федота я и сам дразнить могу. Лукерья да Ефросинья разве что, но они дуры."

мама
Астрахань

Mrss: Хорошо, если крепыш. А может, будет худенький длинненький дрищ (извините, автор).

Да... Помню, был у меня студент Иван Поддубный. Маленький такой, худенький.

мама
Астрахань

Аноним автор темы: Трофим? Соломония? Летиция?

Вот ни разу детей с такими именами не встречала. Даже если и попадаются редкие/старинные, то все удобопроизносимые.

мама
Санкт-Петербург

не, автор, не Силуан точно. Найдите созвучные, раз уж так хочется. Ну, что то такое, что ьы производная была Сила : Семён, Савелий.....Сильвестр :gy: (вспомнила СашаТаня). К стати, у нас в школе был такой Сильвестр ещё в 90х годах.Кличка у него была Сильвер, или Джон Сильвер :gy:

мама
Екатеринбург

Тутта Ларсен хотела третьего сына назвать Сила, назвали в итоге Иваном (передача Беременные на Домашнем)

мама
Санкт-Петербург

Amore mio: Тутта Ларсен хотела третьего сына назвать

Когда успела то? Я только про одного и слышала.

Аноним 947
автор

Saggitaria, Вот касательно взрослого возраста, вообще нет смущений. Во-первых, взрослые люди, по крайней мере, в моем окружении, разумные, и никто косо смотреть и хихикать из-за имени не будет. Во-вторых, для взрослых людей нет нужды использовать всякие сокращенные и уменьшительные формы. Силуан и все. В-третьих, имя-то все-таки относительно благозвучное, отчества Силуанович и Силуановна никого в шок не должны ввести. А если ребенок спросит, почему мы назвали его так, мы ему сможем это объяснить (см. первый пост).

просто посетитель
Москва

прочла название темы и зашла написать "Или..." потом увидела второй вариант и четко за Ивана :gy:

Аноним 947
автор

Я изначально на это имя соглашаться не планировала, но, читая комменты и отвечая, начала уже уговариваться)))

мама
Астрахань

Аноним автор темы: Я изначально на это имя соглашаться не планировала, но, читая комменты и отвечая, начала уже уговариваться)))

Не самая лучшая идея назвать ребенка из чувства противоречия. :gy: А Ванька все равно лучше.

Екатеринбург

Силуан уж как-то слишком, Силантий для русского уха более удобоваримо. Ваня- чудесное русское имя и я ни одного в окружении со школы и института не знаю. И у детей нигде в коллективе нет.

Маня

Иван, автор, имя сильное, звучное, такое монументальное Никаких дразнилок уже у современных детей нет в обиходе, связанных с именем Я за Ваньку, в общем

Аноним 918

И не такое уж распространённое имя Иван. В нашем окружении ни одного, ни в садике, ни в школе, у старшей дочери есть одноклассник. Красиво и удобно будет выговаривать короткое имя и длинное отчество Александрович

На работе есть Иван Николаевич и Иван Михайлович. Очень нравится, как звучит. Имя довольно редкое сейчас именно из-за простоты. Все хотят выделиться.

Аноним 360

У меня за всю жизнь(30 лет) только 3 Вани попалось. 1 - дед. 2 - одноклассник. 3 - просто знакомый. Среди нынешних детей обстановку не знаю, но у всех подруг сплошные Демьяны.

Аноним 939

Странно советоваться на форуме о таких вещах. Особенно если имена церковные. Дочь у меня зовут тоже по церковному,крайне экзотически, на мнение других было совершенно безразлично,живёт с ним прекрасно. Особенно в обилии всяких Сабин, Эрик и Даниэлев.
сына зовут Иоанн. Именно так,даже по свидетельству. сокращенно - Ваня.

Аноним 233

Автор, вы задолбаетесь сама четко произносить имя ребенка, чтобы окружающие вас поняли. И на площадке в том числе) у меня дочь Тоня, проблем у обеих с речью нет, но не было еще и дня, чтобы Соней не назвали) мне ровно, я спокойная, а кто-то чесаться начинает в бешенстве)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Saggitaria: А то что ему потом быть мужчиной с таким именем - об этом никто не думает. С девушками будет знакомться - будут по три раза переспрашивать и смеяться. Или с деловыми партнерами общаться - здравствуйте, я Силуан Петрович.

Знаете, я в юности, например, дико удивлялась, что у однокурсницы отчество Матвеевна. Казалось таким замшелым, пылью-паутиной заросшим... Всё думала - а как она папу дома называет, Мотя, что ли? :omg: Сейчас - совершенно нормальное имя. Того больше: в начале 70-х знакомые дочку назвали Ульяной, так это звучало хуже Матрёны или Фёклы, а сейчас - ну кого это имя удивит? И Силуан Александрович звучит вполне себе "носибельно". Непривычно, да, но не неблагозвучно, нет отторжения.

Екатеринбург

Тритата: сейчас - ну кого это имя удивит?

так думаете, Силуан этот войдёт в моду? :eerm: пока-то ему жить с крайне редким именем) у меня подруга Сима (Серафима), ей 32 года. Так с детства и по сей день не каждый новый знакомый верит, что это её настоящее имя. Недавно ей мужик ответил на работе на её "Серафима Андреевна" - "А я тогда Дормидонт Поликарпович" и ржёт :crazy: А если уж она представится "Сима", то скрип мозга большинства собеседников слышен в космосе :gy: Мы на работе познакомились, помню за спиной её охали и ахали "как можно назвать так ребёнка?!"))) А уж всякие написания типа "Серафина", "Сирофима" и т.п. - о чём речь) Сейчас не знаю, но вроде Серафим всё ещё немного среди детей. Так и живёт она с редким именем, хотя его и любит, но такие ситуации ей не нравятся.

Аноним 676

У нас сынок Ванюша (иногда так и зову его: Ванюша - сынок), тоже Александрович кстати. Мне очень нравится это имя.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: вообще называют Силя,

а у наших соседей был елисей, которого бабушка звала "еля". ужас же.

хочу стать мамой
Екатеринбург

НогаПтички: у меня подруга Сима (Серафима)

знаю мужчину молодого - серафим. назвали в честь деда. он и фима и сима.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне Иван очень нравится. Назвала б так сына, но мужа так зовут :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";