Иван или ...?

Аноним 947
автор

Вот такой у нас выбор. Иван или Силуан. Одно имя очень распространенное, одно очень редкое. Вроде бы настроились на Ивана, т.к. ПДР выпадает на на день Рождества Иоанна Крестителя. Да и как-то уже привыкли, уже во всю зовем Ванечкой. Единственное, что смущает, это популярность имени, вплоть до нарицательности: Иван-дурак, Иван, родства не помнящий и пр. Да еще и отчество эксклюзивное - Александрович, и фамилия (почти Смирнов :) ). Но тут супруг подкинул идею. Оказывается, он очень молился о этом ребенке преп. Силуану Афонскому. Имя понравилось старшему сыну, говорит, можно его сокращенно Сила называть, по-богатырски так. Я как-то сомневаюсь, не хотела "выпендриваться" с редким именем. Хотя вроде бы вполне благозвучное, ласково можно Силушка. Хотелось бы услышать разные мнения о именах, особенно о втором. Как вам? Какое бы предпочли?

мама
Москва

Аноним автор темы: Силушка

Простите, но :shoot:

Аноним 947
автор

Лилит_Es, Спасибо за мнение, правда

Екатеринбург

Аноним ,
Я бы наверное предпочла имя Иван, мне нравится, а сколько ласкательных словечек.... Имя Силуан многим будет не понятно. А так родится, посмотрите кто он, Иван или Силуан....

мама
Екатеринбург

Иван, конечно. Купите песика Силу

мама
Москва

Иван отличное имя и какая разница на сколько оно распространено, если вам нравится? Когда выбирала имя сыну, вообще без разницы была его распространённость.

мама

Иван конечно(но я предвзято,т.к.у самой Ванька),даже не смотря на большую популярность последнее время.Как по мне Сила это не имя.Но это мое имхо

просто посетитель
Екатеринбург

1978Nastya: Сила это не имя а Аноним автор темы: Силуан

тем более. первая ассоциация - напомаженный мужчинка на горячей линии (коллега Анжел , Сусанн и Самант)

АнонимКа

Я бы назвала Иваном, покрестила Силуаном

хочу стать мамой
Екатеринбург

ни разу моего Ивана не назвали Иван- дурак. максимум это песню все вспоминают про иванов "всех заложил иван фомич". ну и дома поговорка есть- иван иваныч иванов все время ходит без штанов. а вот дураком как то ни разу. :) силуан это конеш выделитесь сразу.

Аноним 806

Сомневаетесь какое имя выбрать, ищите еще.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Иван-дурак, Иван, родства не помнящий и пр.

а Иван-царевич? и я всегда думала второй ваш вариант звучит как Силуян. Силуан с первого раза и не выговоришь

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: молился о этом ребенке преп. Силуану Афонскому

Силуан Афонский — Википедияи ru.wikipedia.org›Силуан Афонский Силуа́н Афо́нский - в миру Семён Иванович Анто́нов Может Семеном? p/s Силуан очень режет слух

Назовите Евген! Димон! Костян! Ну нафига пацанчику имя Силуан????? Если только он у Вас в приходской школе будет учиться!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Силуан

Мда... Автор, Вы можете считать все что угодно. Но посмотрите, как случайные люди на форуме воспринимают второе имя. Точно так же будут всю жизнь воспринимать Вашего ребенка. Оно ему надо? Выделиться можно не именем, поверьте. Не имя красит, как говорится.

мама
Астрахань

Иван - классное имя.

Аноним 947
автор

Mrss, Потому и спрашиваю мнений. Цели выделится нет. Сердцу милее Ваня. Но...

Вон в соседней теме Никона обсуждают, многим понравилось. Тихомира часто советуют. Есть 2 знакомых мальчугана с именем Сильвестр, которых, к слову, вообще называют Силя, Силечка. И т.д., и т.п.

А я, как дура, с Ванечкой.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Цели выделится нет.

как сочетается с

Аноним автор темы: А я, как дура, с Ванечкой.

?

мама
Астрахань

Аноним автор темы: Силя

Ужас какой. :gy:

Аноним 947
автор

Mrss, Ну, помните: "Вышла во двор гулять с сыном… дети вокруг — Афродита, Виолетта, Станислава, Макар, Родион, Деонис, Елисей, Беладонна, Аэлита… И только я одна, как дура, вывела гулять Андрюшу...".

Честно, совсем уж популярное имя не хочется, особенно в сочетании с нашими распространенными отчеством и фамилией. Но и прям выпендриваться тоже не хочется. Думаю, извечная проблема всех, кто в этом разделе советуется.

мама
Екатеринбург

А Вы думаете, что

Аноним автор темы: особенно в сочетании с нашими распространенными отчеством и фамилией

выпендрежное имя будет лучше смотреться? По-моему, более обычное имя как раз будет с ними гармоничнее.

Аноним 947
автор

Хмурая Бровь, Вот спасибо! Уж сколько у меня сомнений было, а все равно ведь обидно стало за Силуана от таких комментариев!

мама
Екатеринбург

Saggitaria: Вот что бесит в этих выпендрежных именах - их всегда примеряют только на малышей. Такой веселый крепыш Сила, да. А то что ему потом быть мужчиной с таким именем - об этом никто не думает.

Хорошо, если крепыш. А может, будет худенький длинненький дрищ (извините, автор). Еще смешнее. Согласна, что ориентируются больше на мелкий возраст при выборе имени.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";