Имя Анжела

Аноним 310
автор

Узнали, что будет девочка. Муж хочет назвать Анжелой. Мне имя нравится, но поговорка: " Чем дояристее мама, тем Анжелистее дочь" отбивает всю охоту Что скажете, про имя?

папа
Екатеринбург

мужа не денис зовут ?

Аноним 820

Анжела не нра, Анжелика нра. Я Анжелика.

аноним автор темы:
Чем дояристее мама, тем Анжелистее дочь" отбивает всю охоту

Клавой, Ефросиней, Евдокией назовите, раз так дояристы.

Екатеринбург

ПРо имя не скажу-равнодушна. Но соседку зовут Анжела-такая тупень...Поэтому у меня ассоциация нехорошая. :crazy:

Аноним 388

Ну Вам все равно выбирать))) Мне не нра... Ассоциации лично у меня с этим именем. Ну и отчество надо смотреть. Ну и ++++ Анжелика милее звучит

мама
Екатеринбург

Мне тоже не нравится имя 1) сразу вспоминаю лошадь Анжелу из советского мультика про лошадку Марусю :gy: 2) какое-то оно цыганское 3) такой псевдоним часто себе девушки определённой профессии берут (судя по фильмам 90х)

мама
Екатеринбург

у меня племянница Анжела Григорьевна :tomato: смотрите как с отчеством, моих вот не смутило..)))

Аноним:
Ну и ++++ Анжелика милее звучит
мама
Екатеринбург

Анжелика и Ангелина, Жанна как-то приятней уху звучат

тростинка

Нормальное имя, или я привыкла, сестра Анжелика....Лика...знакомая Анжелика....

мама
аноним автор темы:
Чем дояристее мама, тем Анжелистее дочь

А я слышала, ..., тем Снежанистее ... :gy: Не нравится. Но дочь то Ваша, вам выбирать.

Аноним 673

мне не нравится впринципе лошадь Анжела на ум приходит сразу

Аноним 673

-на работе работала Анжела ,туповата мягко сказано -неблогозвучное имя,грубое

Аноним 310
автор

[cit]

PUPSIKMUPSIK:
мужа не денис зовут ? нет :smile:

просто посетитель
Екатеринбург

У меня ассоциация с мульта про лошадку Марусю. Там такая лошадь Анжела. Видная. Извините , имхо.... Среди студенток за годы лет встречала совершенно обычных девочек с таким именем. Сейчас Анжелика учится - рыжая красотка.

КатеринаВ, Вот 1 в1 прямо)))

Сяся

Анжелика да! Анжела нет! Анжела ассоциируется с "проститэйшэн" :gy: Соседка у нас Анджелина. Фу! :bad:

Екатеринбург

Само по себе имя нравится, но ему надо именно соответствовать. Встречала двух Анжелик, одна симпатичная, ухоженная, стильная, но характер просто ужасный. И вторая - девочка и ее мама, к сожалению, прям полностью оправдывают эту прибаутку, обе совсем неухоженные

аноним автор темы:
Чем дояристее мама, тем Анжелистее дочь

мама

сейчас еще Анджела называют на европейский лад, но там ударение другоепоэтому звучит иначе

анонимно

хорошее имя :ok: папа назвал так в 90-е меня все в шоке были ))))))))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Смотрю лошадь то многим запомнилась. :crazy: яркий образ

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
Чем дояристее мама, тем Анжелистее дочь

мои знакомые с подобными именами,

Galatea:
к сожалению, прям полностью оправдывают эту прибаутку,

но ребенок-то Ваш, автор. Называйте, как сами хотите)))

так надо

Для меня Анжела, Снежана с таким не очень шлейфон идет. Романтичных путан.Вообще, конечно когда знаешь конкретных людей с конкретными именами, то все в порядке. Но если речь идет о абстрактных людях, то как в Камеди "Поедем к Снежанам в сауну", вот такая ассоциация. Хотя по опыту скажу, что какое бы имя не было, при личном знакомстве оно уже роли не играет для меня. Хоть Фрося, если Фрося умница, то ни каких дурацких аналогий к конкретной Фросе уже не возникает в голове. Дочь бы так не назвала свою.

мама
Екатеринбург

Мне кажется грубое оно какое то, не назвала бы так

Аноним 814

Не надо

просто посетитель
Екатеринбург

Не люблю имена Анжела и Анжелика.

Екатеринбург

е люблю такие имена

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";