Янина. Много ли будет путаницы?

Сима
автор

Дома хозяюшка: Мне нравится Жанна больше чем Янина. Жанночек мало, имя не заезжено. Знакомые Жанны все с отличной судьбой, хорошо обеспечены.

Дома хозяюшка: Ну если не Жанной то... Женькой что ли назовите, Евгенией, тоже неплохо...

Эх, я б назвала именем "классическим", но отчество Альбертовна... мне с ним категорически не нравятся мои любимые Надя, Оля, Тоня....
а вот Жанна к нему очень даже ничего. Ну и Яна тоже.

аноним: Ну и имя свое очень люблю. Называйте Яной

Вот, кстати, заметила, что Яны имя своё любят. Да и вообще ни одной некрасивой Яны не встречала почему-то. Все такие ухоженные, уверенные в себе

мама
Екатеринбург

Была знакомая Янина, сокращенно звали Яня.

имя норм

Аноним просто

Сима ,
Моя племянница Янка исключение видать. Неуверенная в себе, с ухоженностью тоже... так себе, но она молоденькая ещё , ей 18, может измениться, повзрослеет. Я все ещё за Жаннусю

Аноним 149

Дома хозяюшка,

Сима автор темы: вообще ни одной некрасивой Яны не встречала почему-то. Все такие ухоженные, уверенные в себе

У меня другие ассоциации - соседка, яна, молодая тетка 100+, вонючая горластая чума с вечно немытой башкой и волосищами на руках

Сима
автор

Дома хозяюшка: Моя племянница Янка исключение видать. Неуверенная в себе, с ухоженностью тоже... так себе,

Аноним: У меня другие ассоциации - соседка, яна, молодая тетка 100+, вонючая горластая чума с вечно немытой башкой и волосищами на руках

блин, вот реально ни одной подобной Яны не видела, а попадались они мне нередко.

Дома хозяюшка: Я все ещё за Жаннусю

у нас фамилия русская обычная... не Ивановы, но простая, зато отчество, блин!

самомама
Екатеринбург

Аноним: - Как тебя зову?

  • Янина.
  • А, понятно. привет, Нина!

У меня подобноебыло)))
Только у меня фамилия была Янина. Вот новый преподпватель в школе спросил мою фамилию, а я говорю,он мне тоже сказал что ты нина я понял фамилию теперь скажи

Сима
автор

Катрэн: Только у меня фамилия была Янина.

была такая сотрудница, ее часто Яной звали вместо Оли

Аноним 227

Сима автор темы: у нас фамилия русская обычная... не Ивановы, но простая, зато отчество, блин!

Мне нравятся простые имена. Но Жанна Альбертовна намного лучше Янины (Яны) Альбертовны. А фамилию девушка с таким именем себе подберет правильную!

мама
Екатеринбург

Я -Янина, но в жизни зовут Яна, не спорю.Многие коллеги, клиенты удивляются моему полному имени, считают редким .Несколько раз было: Ваше имя? -Янина.- Нина?)))

мама

аноним:
Яна - это польское имя.

еврейское)
Янина - польское.
но это не так важно)
Янина Альбертовна - считаю, перегруз уже...Яна лучше. И проще))

Сима
автор

yancha: Я -Янина, но в жизни зовут Яна, не спорю.Многие коллеги, клиенты удивляются моему полному имени, считают редким .Несколько раз было: Ваше имя? -Янина.- Нина?)))

тут выше писали, что прям через раз то Нина то Яна

мама: Жанна Альбертовна намного лучше Янины (Яны) Альбертовны

Жанна Альбертовна представляется прям взрослая тётя такая

avisferro: Янина Альбертовна - считаю, перегруз уже...Яна лучше. И проще))

Ну да, Яне в любом случае проще, конечно,я теперь согласная

мама

Катрэн,

Катрэн: Только у меня фамилия была Янина.

я на работе с бэйджем хожу, один дядька шепотом так - а почему у всех написано имя, а у тебя - фамилия?

Муж начальницы первый раз меня увидел, спрашивает у нее - ачто это, мол, за прикол у вас такой - Я - Нина? А я - Коля, и что?

Из той же оперы. Записываю сына на УЗИ в месяц, просят имя-отчество назвать, ну я гоыворю - Янина Игоревна, Янина (выделяю голосом Я, чтоб слышно было). Медсестра пишет, заглядываю - ну так и есть, нина...говорю, я не Нина, я - Янина! Она так замерла, потом поняла, смеется - а я не пойму, грит, что так многозначительно - "Я- Нина", а я Оля, и что??

еще. Телефон, укомплектовываю класс. Клиентка обещает перезвонить завтра, кого спросить. - Да любого, вам подскажут! - нет, мне нужны Вы! Вам, что, имя трудно сказать! - Да! Меня Янина зовут! - Как-как? Нина?

мама

а, тоже про бэйджик) Мужик расплатился, уходит, а я как раз к кассе подошла. Он на меня мельком глянул и почти ушел...резко разворачивается и мне на грудь смотрит пристально (смотреть там особо не на что), потом на лицо глаза поднимает - Я вот не понял, ЧТО я сейчас прочитал???

Воронеж

avisferro: я на работе с бэйджем хожу, один дядька шепотом так - а почему у всех написано имя, а у тебя - фамилия?

Муж начальницы первый раз меня увидел, спрашивает у нее - ачто это, мол, за прикол у вас такой - Я - Нина? А я - Коля, и что?

Из той же оперы. Записываю сына на УЗИ в месяц, просят имя-отчество назвать, ну я гоыворю - Янина Игоревна, Янина (выделяю голосом Я, чтоб слышно было). Медсестра пишет, заглядываю - ну так и есть, нина...говорю, я не Нина, я - Янина! Она так замерла, потом поняла, смеется - а я не пойму, грит, что так многозначительно - "Я- Нина", а я Оля, и что??

еще. Телефон, укомплектовываю класс. Клиентка обещает перезвонить завтра, кого спросить. - Да любого, вам подскажут! - нет, мне нужны Вы! Вам, что, имя трудно сказать! - Да! Меня Янина зовут! - Как-как? Нина?

с таким именем не соскучишься!!!

Аноним 176

аноним: Очень часто Ядвигу (тоже польское имя) зовут Яной. Например Ядвига Поплавская (та, что "Красная Шапочка")

А вы ничего не путаете?
Вроде "красная шапочка" Яна и Яна.
А Ядвига Поплавская - это совершенно другой персонаж. Она песни поет вместе с Тихановичем, ансамбль "Верасы".

Сима
автор

avisferro: Муж начальницы первый раз меня увидел, спрашивает у нее - ачто это, мол, за прикол у вас такой - Я - Нина? А я - Коля, и что?

Из той же оперы. Записываю сына на УЗИ в месяц, просят имя-отчество назвать, ну я гоыворю - Янина Игоревна, Янина (выделяю голосом Я, чтоб слышно было). Медсестра пишет, заглядываю - ну так и есть, нина...говорю, я не Нина, я - Янина! Она так замерла, потом поняла, смеется - а я не пойму, грит, что так многозначительно - "Я- Нина", а я Оля, и что??

еще. Телефон, укомплектовываю класс. Клиентка обещает перезвонить завтра, кого спросить. - Да любого, вам подскажут! - нет, мне нужны Вы! Вам, что, имя трудно сказать! - Да! Меня Янина зовут! - Как-как? Нина?

avisferro: а, тоже про бэйджик) Мужик расплатился, уходит, а я как раз к кассе подошла. Он на меня мельком глянул и почти ушел...резко разворачивается и мне на грудь смотрит пристально (смотреть там особо не на что), потом на лицо глаза поднимает - Я вот не понял, ЧТО я сейчас прочитал???

капец)))) неудивительно,что многие Янины представляются Янами.

мама

Сима автор темы: неудивительно,что многие Янины представляются Янами.

облегчаем жизнь и себе и людям

Сима
автор

soams: Можно, например, Ялиза или Ятаня

остроумно шокапец

soams: Яна - дурацкое имя для девчонки.

я разве спрашивала подобные мнения?

Екатеринбург

Янина мне очень нравится,но все Яны,которых встречала,какие-то "не фонтан". И судьба не легкая.
Жанна -грубое имя,имхо,не благозвучное,но подруга Жанна-чудесная девушка и характер и внешность и по жизни везет.

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон): В советское время имя Яна за самостоятельное не считалось, только как уменьшительное от Янина.

У меня папа доказал в ЗАГСе, в советское время, задолго до перестройки, что надо писать Яна, и всё тут! И когда потом люди спрашивали: Яна или Янина, у меня второй вариант вызывал стойкое неприятие. Со временем совсем перестали спрашивать, когда Яна стало популярным именем.
Чем удобно такое имя, людям не надо размышлять, при более близком знакомстве, но еще до дружбы/приятельства, называть ли полным именем или уже можно уменьшать. Например, сравните, Людмила или Люда? Наталья или Наташа?
Тут Яна и Яна )))
Но, вот когда более близкие отношения, то хочется услышать что-то более уменьшительно-ласкательное: Януля, Яночка, Янчик.

мама
Екатеринбург

Сима автор темы: но отчество Альбертовна.

отчество очень крутое

Сима автор темы: мне с ним категорически не нравятся мои любимые Надя, Оля, Тоня....

все имена очень мягкие , на мой взгляд, так же как и Янина и Жанна.
почему не рассматриваете варианты с буквой Р трехслоговые - Ирина, Марина, Карина, Дарина и подобные. С отчеством очень хорошо звучат.

Сима
автор

Emma: Дарина

рассматриваем)))
мне значение хочется "дар", "подарок". Дарина, Яна, Жанна подходят

Йеннифер: Например, сравните, Людмила или Люда? Наталья или Наташа?
Тут Яна и Яна )))

ну если только из этих соображений) у самой имя с полной формой,никогда неудобств из-за этого не испытывала... Люди как хотели,так и звали

мама

Имя известное, вполне понятное, не думаю, что будут путать.

мама
Екатеринбург

Янина и яна это разные имена. Сокращенное Янина это Яня. А Яна это Яна, без вариантов. Я вам, как профи этого имени говорю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";