Яна или Наталья

Тайна, покрытая мраком

аноним автор темы: Выбрали Наталью

Аноним 691

Аноним: Яна. Наталья коллхоз

Колхоз, говорите?
Мои бабушки в деревне росли, так все говорили, что Янками у них коров звали

Анонс 20

Янка обезьянка, уж простите но с детства помню как мальчишки дразнили девочек так.
Я за Наталью!

мама
Екатеринбург

А я за Яну, у меня самой маленькая Яна Алексеевна. Мне нравится. Ласкательных имен немного конечно, но хватает: Яночка, Янусенька, Януся)))) иногда дома Яшкой зовем по свойски)

Краснодар

аноним: у меня знакомых в близком окружении 5 их.

Всего-то? У меня штук 15 точно, и еще штук 20 просто знакомые шапочно или давно когда-то. Только в моем классе Наташ было пятеро! Правда и Ян было две... Но сейчас Ян не встречаю, одну знаю, грудничкового возраста. Так что, я за Яну. Можно еще Янина.
А вот, мальчиков Янов много знаю, от мала до велика.

Краснодар

Стоит заметить, что в институте в группе не было ни одной Наташи. А Ир было 6. Я Ирина, если что...

мама
Екатеринбург

Наташа. Всегда нравилось это имя. В детстве подружка говорила, что все Наташи счастливые. Так или нет - не знаю (счастье тоже понятие растяжимое). С детства бзик: назвать дочку Оля или Наташа. В итоге назвали Ольга. В отчеством лучше сочеталось.

Аноним 658

Никакое, что больше имён нет....? Ничего против людей с такими именами не имею, но что то, что другое тяжёлое имя

Аноним 879
автор

Спасибо всем, у нас подрастает Наташа
Тема больше не актуальна.
Можно её закрывать

Екатеринбург

аноним ,
Счастья и здоровья вашей Наталке! (Тезке моей! ) И вам

мама
Екатеринбург

Аноним,
Наталья имя православное, Яна- нет, крестить как? опять же под чужим именем, ангела хранителя»»

Как мне поясняли до крещения. Желательно крестить под другим именем. И это имя никому не говорить.

У меня дочь Яна. И крестили спокойно. Назвали другим именем.

Аноним 172

Minka,
в православной церкви крестят под родным именем, но если имя не православное. то дается имя похожее, но именно православное, а что именно всех нужно крестить под другим именем ни в одной церкви и от батюшек такого не слышала.

бабушка
Екатеринбург

аноним ,
пусть маленькая Наталка растет здоровенькой , умной, счастливой и Вам ,мамочка, здоровья и терпения.

Аноним 879
автор

Тоже серьезная,
nik27,
Спасибо вам

Аноним 696

Наталья.
Яна для моего уха грубо звучит, почти как мужское. И с двуликим Янусом ассоциации, что тоже не айс.

мама
Екатеринбург

Смотрите, что означают имена, и какая дата именнин имени, будет ближе к дате рождения ребёнка, так и назовите)))
Что означает имя Яна: западнославянский вариант имени Иоанна – милость Божья (имя Яна еврейского происхождения). Короткое значение имени Яна: Янка, Яся. День ангела Яны: Именины в неделю мироносиц. ИмяЯна один раз в году отмечает именины: 10 июля.

Что означает имя Наталья: родная (имя Наталья латинского происхождения). Короткое значение имени Наталья: Наталя, Наталка, Наташа, Натаха, Таша, Натуля, Натуся, Туся, Наля, Тата. День ангела Натальи: Имя Наталья один раз в году отмечает именины: 8 сентября (26 августа) -Св. мученица Наталия, супруга Св. мученика Адриана, утешала и ободряла мужа во время его мучений за веру Христа, после чего он скончался. Наталия преставилась мирно в Византии, где было погребено тело ее мужа (IV в.).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";