Сестра назвала дочь моим именем...

Anonim
автор

При том имя у меня достаточно редкое , вопрос зачем? С сестрой отношения своеобразные

Екатеринбург

Аноним автор темы: вопрос зачем?

Просто нравится это имя. Не ищите то,чего нет.

Аноним 282

Я бы гордилась этим

Аноним 325

есть отличный повод сделать отношения теплее) племяшка-тезка, это же здорово!

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: есть отличный повод сделать отношения теплее) племяшка-тезка, это же здорово!

Ну да)

Аноним автор темы: имя у меня достаточно редкое

А как вас зовут? Интересно)

мама
Екатеринбург

Интересно, какое имя?
Любит Вас сестра, почему нет.
Ну, и спросить у сестры

Анонимно

Меня назвали именем тети, которая меня терпеть не могла.. Всегда удивлялась, зачем родители это сделали. Имя восторга у меня самой не вызывало никогда, но менять не стала, так живу)

мама
Екатеринбург

Мы тоже назвали дочь именем сёстры мужа. До последнего не хотели, искали другие имена. Ребёнку 10 дней было, а она все без имени. А потом поняли - Анна она у нас и все, как тётя. Бывает вот такое.

мама
Екатеринбург

ваше имя - это ваше, а у ребенка - свое. просто такое же)

Аноним 337

Есть ещё мнение, что в роду крутятся одни и те же имена и повторяются а разных поколениях. Видимо и Ваша сестра почувствовала, что именно такое имя созвучно роду.

мама
Екатеринбург

У меня родной брат назвал дочь имеем моего старшего сына, двоюродный брат назвал сына тем же именем, что и у моего сына, вот теперь у нас куча Саш, ещё мой троюродный брат Саша, дядя Саша. Вобщем как это объяснить, а просто, имя всем нравится т

мама
Екатеринбург

почти все имена повторяются, и это не значит, что детей называют чьим-то именем или в честь кого-то. Разве Ваше имя оно лично Вам принадлежит и никто не может так называть своего ребенка?

мама
Екатеринбург

а почему именно вашим именем? если ей имя нравится независимо от вас эту версию не рассматривали?

Екатеринбург

Если имя не запатентовано как уникальное, то в общем то и темы для обсуждения нет. Каким бы редким оно не было - вряд ли оно единственное в мире.

мама
Екатеринбург

Детсад, а детсад, может пора упростить отношения с сестрой?
Вывести их на взрослый уровень?

Екатеринбург

А что вам не нравится? Мне бы приятно было))

мама
Екатеринбург

Мою дочь зовут как мою двоюродную сестру. Не в честь сестры называли, имя нравится.

мама
Екатеринбург

Иногда просто знаешь, что вот это имя этого ребенка и все, не выбираешь, а чувствуешь его, у меня у среднего так, как голову ни ломали не могли придумать, и тут всплывает имя не очень распространенное и не встречавшееся в наших семьях, а он улыбается, и знаешь его имя.

Екатеринбург

Мне нравится имя Настя,сестру мужа зовут Настя,будет дочь назову так же

мама
Екатеринбург

Я дочь назвала также как дочку сестры зовут, ну так получилось, что в роддоме во сне успокаивая ее я звала еп Настя, а соседки ушлышали и рассказали, так и вышло, теперь у нас Настя брльшая и Настя маленькая

Аноним 176

Муж долго настаивал на имени дочери, как у его сестры, назвали. Чуть позже выяснилось, что и у его брата дочку так же зовут- она на месяц раньше моей родилась.
Вот где логика

мама
Екатеринбург

Мы с мужем тоже сына хотели назвать так же, как моего брата родного зовут. Ну нравится обоим это имя. Но потом я почувствовала, что у моего сына другое имя, которое мне вообще никогда не нравилось.

Аноним 242

zane,
Не как тетя,а просто Анна!

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно: Меня назвали именем тети, которая меня терпеть не могла.. Всегда удивлялась, зачем родители это сделали.

Ну потому что когда называли ваша тетя к вам относилась никак?
А терпеть незамогла уже позже?
Че вы ее так?

мама
Магадан

Еслди Ваше имя редкой или уникальное, можно поговорить, а если распостраненное, то чего обижаться? У меня сотрудница выбирала имена своему сыну, когда он еще не родился. Она и вся родня отмели одно имя вообще. А родился как раз пацан, которому отвергнутое имя подошло.

Разнообразие восточных имен дает нам возможность называть детей разными именами, хотя бы в пределах двоюродных-троюродных.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";