Если у Вас редкое имя, загляните)

мама
Екатеринбург

Я: считающая себя девушкой)

ну может она девушка и есть

Аноним 472

Еще есть Изабелла девочка, я когда у ее мамы спросила: "Как дочку назвали?",она мне ответила, у меня первая ассоциация была с вином.

ya

Весна,
Так у меня бабушка вполне под Альбу подходит). Только вот почему имя это популярно именно у татар? Я русских больше ее встречала с ним.

ya

девачко,
Обожаю имя Леонид. Деда так звали. Леня. Имя мягкое. Он такой и был...

мама
Екатеринбург

[
лимонная долька
25 мая 14:55

[b]лимонная долька,[
лимонная долька
25 мая 14:55
Екатеринбург
Считала всегда свое имя редким и сейчас маленьких Оксанок ни одной не знаю))) но в классе нас было двое и в институте в группе тоже двое]

Я тоже Оксана. Во всей школе нас 2 было, в институте ни одной не припомню.
Всю жизнь когда с кем то знакомлюсь, услышав имя говорят очень приятно и начинают называть ксюшей. и очень удивляются что я не отзываюсь

просто посетитель
Кемерово

У меня есть знакомая Веста, ещё знаю Люцию, а в колледже училась с Виолеттой, ещё знаю маленькую девочку с именем Богдана, но все её зовут Дана . С фантазией как вижу у людей полный порядок, не одними Настями едины))))

Понятие редкое имя слишком растяжимое, так во все времена разные редкие имена, например в эпоху моей мамы были одни Натальи, Ирины, Надежды, Галины, Ольги, Валентины, а редкими были Юлия, Екатерина, Алёна, Кристина, Евгения и так далее, но в моё время эти имена имели огромную популярность, но не было не одной Дуси, Фроси, Раи, Фаи, Зои это имена наших бабушек, а в моё время они уже были редкость. В поколение современных детей уже трудно встетить маленькую Таню, Иру, Марину, Лену, Олю, хотя в моё время их было очень много, сейчас сплошные Насти, Сони, Лизы, Алисы, Полины, Миланы, Дианы, Евы, Валерии, Витории, а в моё время их не одной не было, ну кроме Насть с Полинами, они и раньше были. Так же редко среди детей редко можно встретить маленькую Регину, Каролину, Виолетту, Снежану, Юлиану, Эвелину, Анжелику, экзотика на любителя.
В целом я за редкие имена, за разнообразие, не понимаю зачем надо так обезличивать детей называя их одними и теми же именами, сплошные Сони, Вики, Насти, Алисы, Евы , Маши для девочек и Даниилы, Кириллы, Александры и Никиты для мальчиков)))) Крикнешь Соню или Даниила и пол детской площадки обернётся

Аноним 148

Тринити86: Люцию

Габдулхаевну?
У меня есть коллега с таким ИО. Не она? :)

просто посетитель
Екатеринбург

Suslichek: Я тоже Оксана. Во всей школе нас 2 было, в институте ни одной не припомню.

Оксан у меня в окружении всегда много было. И в школе, и в институте, и на работе.
Кстати, заметила, что мне с Оксанами сразу получается общий язык находить

Аноним 546

До выхода сериала в 90е года на мое имя не так удивленно реагировали - Марианна.
Насколько редкое - не знаю. Но для всех я Марьяна

будущая мама
Санкт-Петербург

Несчастное имя "Дарина" как только не обзовут.
Карина, Марина, Арина.
Негодую)

мама
Екатеринбург

OlgaIv: у нас была Изольда Дорофеевна, ни разу не слышала, чтобы как-то уменьшительно-ласкательно её называли, так и звали Изольда.

Есть на самом деле много имен, у которых нет уменьшенного вида. У моего имя Оксана например. По-другому никак. 2 исключения только было за всю мою жизнь - папа называпл Ксюха, а одна из подруг - Окс. Вот и весь креатив )

ЖдуПятницу: У меня дочу зовут Арина. Вроде сейчас не такое уж и редкое имя. Ну и известное продолжение - Родионовна бесииит!))))

У меня тоже в голове сразу Родионовна всплывает. Ассоциации они такие..

Scorpion`s Queen автор темы: А давайте с ассоциациями)))) не просто редкие имена перечислять)

Зоя - Космодемьянская
Иннокентий - Кеша - попугай
Вася, Макс - кот
Вадик - халявщик из рекламы МТС
Давид - еврей
Боря - бабник
Милана - прокладки
Артемий - Лебедев
Алина - Кабаева
Альберт - мольберт
Жанна - стюардесса
Аксинья - тихий дон
Артур - король; конан дойль
Анфиса - обезьянка
Белла - толстая, страшная и стервозная школьная математичка
Вероника - которая "решила умереть"
Виктория - клубника
Дарья, Злата - продуктовый товарный бренд (пельмени, подсолнечное масло...)
Капитолина - ворона
Клава - клавиатура
Клара - украла кораллы у Карла
Лариса - крыска
Майя - пчела
Макар - макароны
Марат - татарин
Марк - марка, машина
Регина - дубовицкая
Раиса - Максимовна Горбачева ))
Фаина - песня из гр. "На-На"
Элла - эллочка-людоедка
Валерия - певица Валерия

мама
Екатеринбург

аноним: Арамиль. Оказывается это женское имя.

Да. всегда замечаю, когда делают ошибку (журналисты!), склоняя это имя по мужскому роду. "Выехали из Арамиля..." Правильно сказать "Выехали из Арамили". Она склоняется так же, как Казань (из Казани).

мама
Екатеринбург

Лина: Вот зачем башкиры и татары называют детей именами французскими, славянскими и др.именами.

Зотверждаю. Забавно так. У моего мужа - чистокровного татарина - двоюродный брат Роберт (ему под полтинник уже). Есть дядя Фердинанд (в семье его зовут ласково Фердик)) Ему под 70 лет
Есть племянник Альберт, в первый класс пойдет в этом году))

Znayka: а армяне?

Удивилась, когда узнала, что у армян очень распространено имя Артур. И это не дань моде, оно всегда распространено. Как у нас Александр.

Не я

аноним,
Дочку назвала Марьяной.))) очень мне это имя нравится.

мама
Нижний Тагил

Не я,
Оооо....Это имя -моя любовь!Тоже хочу так дочку назвать,если будет.Сын-Марк.Тоже прям балдею от этого имени.

Не я

Murka85,
У меня сначала только имя было, дочку только через два- три года под это имя родили.

Аноним 170

Murka85: Оооо....Это имя -моя любовь

какое?

просто посетитель
Екатеринбург

Magic_: Иннокентий - Смоктуновский
Magic_: Давид Скульптура Микельанджело
Magic_: Белла Ахмадуллина
Magic_: Макар Телят гонял
С некоторыми остальными тоже не совсем согласна - просто нет таких ассоциаций, точнее совсем нет.
С некоторыми согласна на 100%

anonim

дочь Лида. У многих первая ассоциация "хорошая девочка Лида..." вторую строочку могут вспомнить процентов 20

Не я

У нас в садике девочка Пелагея была и братик ее Аристарх. Хорошие детки такие. Папа там священник.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: С некоторыми остальными тоже не совсем согласна - просто нет таких ассоциаций, точнее совсем нет.

Дык это из жизни ))) Иногда ассоциации бывают распространенные, типа Анфиса - обезьянка (потому что мульт в детстве смотрели все), а иногда очень индивидуальные - Белла в качестве самодурного учителя математики в школе была не у каждого Я самое ржачное из своего постаралась вспомнить в том числе

мама
Екатеринбург

anonim: дочь Лида.

У нас на раёне кафешка была - "Лидия" - причем тошниловка для алкашни. вот с ней у меня и ассоциации Эх...

мама
Bologna

Monetko: бы наверно наоборот хотела бы иметь редкое имя, мне кажется это очень круто)


У меня обычное русское имя, но оно очень редкое для страны, где я живу. Всем очень нравится.

просто посетитель
Екатеринбург

Magic_: Белла в качестве самодурного учителя математики в школе была не у каждого

у нас Фаина была, кадр редкостный

мама
Екатеринбург

Чудо рядом...,
А я дочку так назвала, вернее мама мне порекомендовала. Обожаю это имя, а когда произношу его на улице все оборачиваются)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";