Если у Вас редкое имя, загляните)

автор
мама
Екатеринбург

Тема, чисто потрепаться))))
Навеяно соседней темой, Снежана - ассоциации с "Нашей Рашей" и девочками по вызову.
Как часто и какие ассоциации приходят людям в голову, когда они слышат Ваше имя?))))

У меня многие вспоминают Еву Браун и сразу спрашивают про Адама) И ржут, довольные собой.
Может у кого чего есть в подборку?)

мама
Екатеринбург

меня с детства долбили вопросом:А отчество какое? Не Борисовна? и тоже тупо ржали.
я Алла.
сейчас слава богу жта старая крыса не столь популярна)))

автор
мама
Екатеринбург

Coalla: сейчас слава богу жта старая крыса не столь популярна)))

мож совсем про неё забудут?)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Coalla: я Алла.

Безумительно красивое имя!

Аноним 147

мне могут сказать "Ларису Ивановну хочу"
я - Лариса, но не Ивановна

Аноним 995

Не про имена, но тоже про людской тупизм. Всё детство ко мне докапывались тётки разных возрастов с фразой "а что же это у тебя глаза такие чёрные? Не мооооешь, наверное, совсем!"

просто посетитель
Екатеринбург

В той теме некоторых торкнуло по больной мозоли, аж кипят

Scorpion`s Queen автор темы: Может у кого чего есть в подборку?)

Вот даже не припомню особо никого.
Если услышу редкое имя, отношение к нему разное. От имени зависит. От "ну надо же, вспомнили старину" до "что там в извращенном мозге у родителей". Особенно, когда вычурное иностранное имя (модно сейчас, видимо) абсолютно не сочетается с отчеством и с явно русской фамилией, причем, наипростейшей, типа Иванов, Петров, Сидоров... Смешно звучит

Дочь Анфиса...сравнивают с обезьянкой из мультфильма. Но в лицо не говорят. Вывод делаю исключительно из этого форума.

Coalla,
Не могу понять что за Алла Борисовна? У меня Аллочка только с универом ассоциация.

Аноним 995

Чудо рядом...: Не могу понять что за Алла Борисовна?

Scorpion`s Queen автор темы: мож совсем про неё забудут?)

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним: мне могут сказать "Ларису Ивановну хочу"

"Мимино" уходит в прошлое, к счастью или к сожалению, не знаю, но в последнее время все реже слышу этот вариант
Тоже Лариса))))

просто посетитель
Екатеринбург

Чудо рядом...: Дочь Анфиса...сравнивают с обезьянкой из мультфильма.

У знакомой дочь Анфиса. Взрослая уже девушка. Когда она только родилась, я про других Анфис и не слышала больше. Про мультик первая мысль была )))) Сейчас уже много Анфис, мультик и не вспоминается.

автор
мама
Екатеринбург

Чудо рядом...: Не могу понять что за Алла Борисовна?

вооот! наконец-то выросли люди, у которых другие ассоциации
Coalla,

мама
Екатеринбург

Чудо рядом...: что за Алла Борисовна?

Пугачёва
У меня подруга Алла Борисовна. Она ещё и воспитательница

автор
мама
Екатеринбург

Огонек: Тоже Лариса

аноним: я - Лариса

это да, у меня самой первая ассоциация - ЛарЫсу Ивановну хАчу))))

Анонимно

Чудо рядом...: Не могу понять что за Алла Борисовна? У меня Аллочка только с универом ассоциация.

вот и забвение

Аноним 129

Coalla: меня с детства долбили вопросом:А отчество какое? Не Борисовна? и тоже тупо ржали.
я Алла.
сейчас слава богу жта старая крыса не столь популярна)))

тоже самое!

Аноним@Kо

Чудо рядом...: Не могу понять что за Алла Борисовна? У меня Аллочка только с универом ассоциация.

Вот ни про ту, ни про другую не подумала бы. Знакомая Алла есть с детства )))

вредина

У меня редкое, очень редкое. Да еще трудно произносимое. Вот где жесть. В Башкортостане еще знают, а за пределами ваще ахтунг

Аноним 707

Анжелика. Раньше долбили - маркиза ангелов, Варум? Отвечала - у меня своя фамилия есть. У меня еще и фамилии до замужества и после выделяются из общей массы.
И обычно - о, какая фамилия, о и имя какое, а отчество - тут попроще.

Аноним 707

вредина: Да еще трудно произносимое.

У меня еще и трудно написуемая фамилия в базах данных - 2 буквы всего.

мама
Екатеринбург

У меня Ярослава ассоциируют с Ярославом Мудрым, когда я объясняла, что это в честь героя Крапивина, задавался вопрос: какого Крапивина?

Екатеринбург

Чудо рядом...: Не могу понять что за Алла Борисовна? У меня Аллочка только с универом ассоциация.

Пугачева, какая ж еще)))

По теме: у меня редкое имя. В детстве не дразнили особо по имени - я могла и в глаз дать
Но меня до сих пор раздражает когда пытаются мое имя уменьшить или слышат его не верно.

Аноним 147

Огонек: все реже

да, сейчас уже редко, конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";