Вы меняли имя своему ребенку? По какой причине. Хочу изменить имя ребенку.

Аноним 221

меня иногда такие же мысли посещают, ребенку 8 месяцев, а я не привыкла, хоть имя в принципе обычное

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: хочу

одного хочу мало. Надо еще разрешение опеки получить на смену

Аноним 225

Скажите что на что менять хотите ?

Аноним 526

Сккжите какое имя поменять хотите?

просто посетитель
Екатеринбург

Анапчаночка: Дочь Полина, хотела изменить в документах на Аполлинарию....

сестра у меня тоже хотела, Полиной вообще называть не хотела, так нечаянно получилось, потом не могла определиться на Аполлинарию или Пелагею поменять, а потом "случилась" третья беременность и стало совсем не до того. так у нас Полинка и осталась. уже никто и не представляет, что можно было её как-то иначе назвать.

Аноним 551

какое на какое меняете хоть скажите, прям заинтриговали))) я в 18 поменяла фио, на более благозвучное без изысков, родственники в шоке были неделю, особенно мама, но привыкли))

просто посетитель
Екатеринбург

Анапчаночка: Дочь Полина, хотела изменить в документах на Аполлинарию....

Я свою Апполинарией зову, когда сильно сержусь на нее

Аноним 230

подруга в свои 20 с небольшим из Евгении стала Есенией - поменяла все доки, уехала в Москву жить - там ее только Сеней и знают, у нас же на родине все Женькой зовут)
Знакомые дочь переименовали из Карины в Софию, но девочке месяца два тогда было - родственники привыкли быстро, посудачили да и забыли.
А парню одному в школьные времена фамилию родители сменили (как то хитроумно от армии его отмазывали) - живет с новой фамилией до сих пор.
Если решились так меняйте скорее, быстрее все привыкнут и забудут...

просто посетитель
Екатеринбург

Не нравится имя, придумайте домашнее ласковое прозвище и зовите, как нравится

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Знаю Елену, все зовут Алёна

У дочери так же в классе. Я долго понять не могла она всё же Лена или Алена)))))). Так же кто-то Оксана и Ксюша считает одним именем, кто-то Анастасия и Ася. Какая разница, что в свидетельстве, зовите как хотите.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня Марина, вообще ни кто ее так не зовет, хотя имя всем нравится

Аноним 896

Аноним автор темы: Ребенку скоро 2 года

у сына в группе девочке поменяли имя в 6 лет. Уехала в отпуск Машей, вернулась Вероникой (имена другие). Ну, по удивлялись все, дети пару месяцев и так и так называли, а потом привыкли.
Причина - гадалка сказала, что с этим именем девочка будет несчастная. Родители приличные и с виду адекватные, но вот так

рыжая
Екатеринбург

ломовая: Марина, вообще ни кто ее так не зовет, хотя имя всем нравится

А как зовут?
Хорошее имя, и не такое частое

мама
Екатеринбург

Преподавала на курсах для дошкольников. Привели мне девочку Машу (пусть будет) Петрову. Я 2 месяца с ней билась, думала вообще ЗПР. Спрашиваю ее на занятиях "...на вопрос ответит Машенька..". А Маша отворачивается и не отвечает. Как то за ней бабушка пришла, заглядывает в класс и зовет "Алена..". Я в ступоре, позвола бабушку, спрашиваю, почему "Алена", если у меня в журнале она "Маша". Бабушка мне объяснила, что игра такая у них, хочет Маша, чтоб ее Аленушкой называли. Ну игра и игра. Каково же было мое удивление, когда эта самая Маша пришла в 1 класс уже Леной. Оказалась с моей дочкой в одном классе. Но об этом знала только я, не стала особо распространяться, даже дочке не рассказала. После начальной школы, она уже была переименована в Алену. Меняли в очередной раз св-во о рождении.

Екатеринбург

motomoto: придумайте домашнее ласковое прозвище и зовите, как нравится

у моей дочки имя Анна, дома никто Аней не зовёт её. хотя имя всем нравится, сразу как узнали о беременности- решили, что будет девочка Аня.
она в садике придумала себе имя Мика, а папа зовет её Нюшенция (раньше была Нюша, а теперь выросла в Нюшенцию)

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_: А как зовут?

Мы с мужем Мари, а родня Мариша

просто посетитель
Екатеринбург

я_Ольчик: а папа зовет её Нюшенция

а нашу иногда зовем Маринелла или Маришенция

рыжая
Екатеринбург

ломовая: Мари, а родня Мариша

А, ну так это логично
Я грешным делом уже подумала, что Наташей, например

Аноним 417

Я бы не меняла, тем более имя советское, то есть классическое. Девочка то привыкла уже и родня. А своих тараканов лечить - это ваша проблема, а нее дочки.

мама
Екатеринбург

ЭлегиЯ_,
Тоже самое подумала)))))))

ломовая: Мы с мужем Мари, а родня Мариша

я менять то на какое?))

просто посетитель
Екатеринбург

Маринка28: я менять то на какое?))

не, мы не хотим менять это я как пример написала, что мало ли что там в свидетельстве, у каждого свои тараканы и называйте как хотите. нам вот Мари нравится, а Мария уже нет

ломовая: не, мы не хотим менять

мама
Екатеринбург

а как вот Анечка должна в 2 годика понять почему её вдруг стали звать Света? зачем путать ребёнка? Имя только лично вам не нравится?

самомама
Екатеринбург

Однокурсник рассказывал, что назвали его Антоном и был он им до двух лет, потом вернулся дед из какого-то дальнего плавания и был очень возмущен, что ребенка в школе дразнить будут, сами знаете, как. Ну родители имя и сменили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";