Вы меняли имя своему ребенку? По какой причине. Хочу изменить имя ребенку.

Аноним 469
автор

Думаю изменить, но боюсь осуждения родных и знакомых. Ребенку скоро 2 года. Имя не нравится абсолютно. Нравится другое, которое я придумала, еще в роддоме. Муж был против моего имени. А я смотрю на дочь и хочу звать ее другим именем. Я себя уговаривала не думать, что все глупости. Но не могу не думать. К слову имя у нее довольно советское, за рубежом это имя тоже есть.
Пока в садик не ходим, думаю изменить имя. Крещенное имя совпадает с нынешним, по паспорту и полису хочу ей имя новое дать.
Как бы вы отнеслись к изменению имени ребенка? или если вы меняли, то по какой причине?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как бы вы отнеслись к изменению имени ребенка?

никак. Я ж не его родитель, а что родитель хочет-то его проблемы, а не окружающих.
только вы все равно ничего не сделаете, если за 2 года не решились, да еще осуждения боитесь.

мама
Москва

Да все бывает, но вы что-то затянули.
2 года то...
Раньше надо было...но если понимаете, что всю жизнь будете гонять в голове...наверное можно и сменить... Ничего криминального не случится, за исключением того, что всем знакомым, родственникам заново запоминать и таращить глаза))))

мама
Екатеринбург

Anastasijka: заново запоминать

прям теорема Ферма не иначе

Аноним 469
автор

Anastasijka: родственникам заново запоминать

Здорово написали

мама
Екатеринбург

Скажите как назвать хотите и как сейчас зовут.
В прошлом году была подобная тема про Ариэль или Аврору и знак "свыше" о принцессе на памперсах :) там автор в итоге поменял.

Екатеринбург

а как отнесется к этому ребенок? Он ведь уже знает свое имя

мама
Екатеринбург

MamAfrica: знак "свыше" о принцессе на памперсах

бывает же

рыжая
Екатеринбург

Анонимный ник!: какая разница, что в документах, называйте дочь как хотите.

Кстати, автор, чем не вариант?
Аноним ,
Знаю Елену, все зовут Алёна
Никто в паспорт не заглядывает
Но тут, конечно, это варианты одного имени

Екатеринбург

А сейча муж не будет против вашего имени? И почему изначально назвали именем которое совсем не нравится?

мама
Екатеринбург

У нас была похожая ситуация, муж хотел одно имя для сына, я другое, неделю после рождения спорили, не могли решить, он мне уступил, но сказал, чтобы шла тогда сама записывать, я позвонила подругам, родителям, сестре и спросила, какое имя больше нравится, все выбрали имя, которое выбрал муж, так и назвали. несколько месяцев к нему привыкала, не могла сына по имени называть, потом привыкла и сейчас думаю, что правильно так назвали.
Вы имена-то скажите свое и как назвали, можно с отчеством, так понятней.
И да ребенок-то к имени привык, у него спросите, мои вот в 2 года имясвое знали и не захотели бы новое.

мама
Екатеринбург

на форуме несколько тем подобных было,поищите

Аноним 572

Менял отец, т.к. посчитал Дуня неблагозвучным.
Себя считает Евдокией, оно ей нравится, полностью ей соответствует. Говорит, что при получении паспорта сменит. По паспорту будет Евдокией, в миру той, которое сейчас. Мне все равно, если честно. Хоть горшком назови...суть не меняется, имхо.

У меня такое было, не знала как назвать сына, назвали Константин (17 лет) , ну не его это имя, не похож он был на Костика))))
ровно через год, перечитала имена в день когда он родился, одно из них Феодот, т.е Богдан) . Я прям измаялась, ну почему я год назад была не внимательна, был бы 100 % Богдан, прям его имя))) Чуть ли не до слез)) А муж говорит, да посмотри на него, какой он Боня, он же Котюня)))) Сейчас моя гордость 190 см, Константин и другого имени для него не представляю)

Аноним 751

ВЫ серьезно думаете, что ребенок в 2 года может сам решать вопрос по выбору для него имени?

у нас правила такие: сына муж называет, дочь - я. А то откуда я знаю, какие у него там ассоциации с женским именем
по теме если, то, автор, вам бы этот вопрос с ребенком обсудить... Ну как обсудить. Посмотреть хотя бы на ее реакцию, если вы ее другим именем начнете называть.
У меня знакомая есть, она сама себе имя поменяла. Надя вместо Алена. Я ее узнала уже Надей, но никакая она не Надя - как была Алена, так ей и осталась. А Надя ей совсем не подходит....

Аноним 820

Анонимный ник!: какая разница, что в документах, называйте дочь как хотите.

++
Одноклассница была Оля до 9го класса, в 9ом выдала, что теперь она Алена) родители стали так называть, паспорт получила на Алену.

Аноним: ребенок в 2 года может сам решать вопрос по выбору для него имени?

может-не может, но в 2 года он уже знает свое имя и как отразится на нем, что его вдруг другим именем начали называть...

Аноним 751

venth,
Одно дело что он привык, и уже совсем другой разговор спрашивать его или нет?

мама
Екатеринбург

Помню, уже была такая тема. Ребенок растет, имя не меняется. Как ребенка то зовут?

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Снежаны одумалась?

Краснодар

Я как-то темку создавала по смене имени ребенку. Но у меня было не совсем другое, а просто полное. Ю-мама отговорила. В итоге, ничего не поменяла. Хотя, все равно, подумываю, но поздно уже, дочь в школу идет. Дочь Полина, хотела изменить в документах на Аполлинарию....

[cit]Анапчаночка: Дочь Полина, хотела изменить в документах на Аполлинарию....[/c
в 14 когда будет паспорт менять, если захочет поменяет и имя)
Как правило к 20 годам меняя паспорт народ меняет имена)

мама
Екатеринбург

Сокурсница меняла маленькой дочке до садика.
Причина - не нравилось имя.
И первое и второе имена довольно редкие.
Никто не осудил, всем в сущности фиолетово .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";