Славянское имя для девочки

Аноним 928

аноним: вторую потом родит, назовет Панятна

мама
Астрахань

...(с): Куча имен с притянутыми славянскими значениями.

Да и с переводом не особо.

аноним: РИММА (латин.) - редкая женщина

Римма - вообще мужское имя.

Дома хозяюшка: А с чего вдруг решили что славянская фамилия? Может польская?

А поляки кто?

мама
Екатеринбург

Ольга. И гордо, и красиво.

Murza: Ждан.... Еще Ждун можно.

Аноним 473

....ская Яна ...славна.
По-моему, красивее не возможно придумать.

мама
Екатеринбург

olden,
Виринея пишется через И

мама
Bologna

Марианна.

мама
Ростов-на-Дону

SvettMama: Можно назвать Мирослава, или Милослава

Ага, и будет Мирослава Вячеславовна или Милослава Ростиславовна - масло масляное.
Автор же там написала что отчество на -славовна заканчивается. Да еще и длинная фамилия... По мне так Ольга лучший вариант. Ну или Алена.
А если все-таки польская фамилия, то Янина (или Яна).

мама
Ростов-на-Дону

Ой... у нас в отделе кадров есть Лариса Ростиславовна. по-моему очень красиво звучит. И редкое. И под любую фамилию подойдет.

Краснодар

асеныш: Лариса Ростиславовна

Язык сломать можно....

Аноним 324

А Марусю кто-то называл? Аксинью? Дуню? Аграфену? Федору? Феклу? Ефросинью?
Может, уже в кострому "Государыня моя" петь? Все, такие соберетесь: Богдан, Мирослав, Любомир и Евпраксия и все в длинных народных костюмах через костер прыгать? Че нет?

мама
Екатеринбург

Рогнеда, - ну я так и думала, но писала ночью)))), Уверена не была и проверять не стала)))). Оно мне нравится, но не встречала в жизни.

мама
Екатеринбург

Из "Снегурочки" вспомнила - Купава

Краснодар

ВеснА, может? Злата, Рада. Мне кажется, к такому отчеству надо имя короткое и звучное. Ну и напишите уже отчество полностью, Ясна Ярославовна, например, будет трудновато выговорить... Хотя Ясна мне нравится. Еще у подруги дочь - Веста. Ну и Агния, Аглая тоже хорошие и редкие. Может еще все предложенные и понравившиеся имена по гороскопу посмотреть, характер, судьба? Наши в семье имена абсолютно соответствуют имени по своим описаниям.

Аноним 752
автор

Анапчаночка,
Злата и Рада - распространенные у цыган. Не хочется цыганщина)))

Краснодар

Аноним автор темы: Злата и Рада - распространенные у цыган.

Не в курсе, с цыганями не общаюсь. Напишите уже отчество...

мама

Вера

Аноним 324

Аноним автор темы: Злата и Рада - распространенные у цыган. Не хочется цыганщина)))

Раньше так было, ибо у русских было распространено, косили под русских, сейчас у цыган в моде Насти и Кати, а мальчики Митрофана знаю цыганенка, Степана и Матвея, вот так, а еще Саша цыганенок, они его конечно Шуриком называют, и гордятся, что с русскими именами, как в теме здесь, когда нечем гордиться-так гордятся тем, что выбрали чисто русское имя

мама
Ростов-на-Дону

Анапчаночка,
Чего тут ломать язык, нормально произносится. Во всяком случае ни разу не слышала чтоб кто-то запинался произнося это имя-отчество.

Анапчаночка: ВеснА, может? Злата, Рада. Мне кажется, к такому отчеству надо имя короткое и звучное.

Да уж... Звучнее не придумаешь. Уж точно цыганщина. И под русску фамилию на -ская совсем никак. Тут благородное имя должно быть.

Аноним 752
автор

До замужества у меня была распространенная фамилия, образованная от мужского имени. К ней бы подошли заурядные имена. У дочери фамилия будет красивая. Жаль такую красоту дополнять обычнейшим именем.
А ещё очень мало остаётся славянского. Одни англицизмы. Пусть хоть славянских имён будет больше.

Амоним

Аноним автор темы: Пусть хоть славянских имён будет больше.

вам же написали уже, они все странные как правило. А те что не странные вы не хотите.
Светлана - красиво и редко сейчас
Ольга - тоже типа славянское
Любава, Владислава, Иванна, Лада....
пожалейте ребёнка, назовите нормальным именем. Она всё равно потом с большой вероятностью поменяет фамилию выйдя замуж, а вы тут изощряетесь.

...(с)

Аноним ,
Автор, какие англицизмы? Еврейские (Мария, Ева), греческие (Ксения, Елена), латинские (Юлия, Варвара), скандинавские (Ольга, Инга) да тюрские (Гюльнара) с арабскими (Мадина) и персидскими (Дарья).

мама

Ольга, Александра, Татьяна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";