А Вы бы назвали ребёнка, если старшие дети категорически против этого имени?

анонимно
автор

Прям зарубились :dash: И имя-то не елисеисто-снежанистое, а обычное - Фёдор. Нам с мужем очень-очень нравится, а они в штыки! Аргумент: деревенское :crazy: Старшим 11 и 9 лет. То ли настоять, то ли искать такое, чтоб всем нравилось...? :eerm:

Аноним 86

Дети то тут причём :) Скорей всего просто ревнуют, предложите им самим подобрать имён 10 с каждого для брата, чтоб почувствовали соучастие

Екатеринбург

Нет, конечно. Они - моя семья, почему я буду игнорировать их желания?

Аноним 919

анонимно , Старшей дочери очень не нравилось выбранное имя, т.к. у нее мальчик в классе-хулиган с таким именем. Ничего, назвали, как хотели. Брата обожает, и теперь это имя у нее ассоциируется прежде всего с ним.

мама
Екатеринбург
анонимно ,

Не назвала бы. Это же и их брат. Это самые близкие люди.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Уж коли вынесли этот вопрос на семейный совет, принимайте во внимание мнение всех участников.

Аноним 919

Дама Бубён, Ну вот приведу пример нашей семьи. Родители мне в 6 лет доверили назвать брата. Я выбрала имя Василий. Назвали. Сейчас, уж простите, кого это заденет, мне это имя кажется крайне неудачным. Да и в значении имени написано, что Василии пьющие и любят ввязаться в драку. Это мы недавно с мамой прочитали. Такой он и вырос. Пьет, постоянно то скандалы у него, то драки.

Аноним 919

анонимно , А на зачатие Вы тоже спросили их дозволения?)))

Екатеринбург

Аноним, Ну что за детский сад?)) называть детей должны родители. Но если другие дети категорически против, нужно и к их мнению прислушаться, вы же одна семья.

Аноним 919

Дама Бубён, У детей куда ветерок, туда и умок. Сегодня им нравится имя Гриша, потому что Гриша конфетой угостил или в красивой куртке пришел, а завтра они ненавидят это имя, потому что другой Гриша обозвал.))

Екатеринбург

Vyt rf;tncz? xnj dphjckst k.lb ljk;ys yfqnb fhuevtyns d pfobne cdjtuj vytyb/

Незнакомка
Аноним:
Да и в значении имени написано, что Василии пьющие и любят ввязаться в драку. Это мы недавно с мамой прочитали. Такой он и вырос. Пьет, постоянно то скандалы у него, то драки.
упустили ребёнка, а теперь имя виновато :gy: Я бы не стала называть, если старшие категорически против. Мы младшую, в итоге, назвали, как сын и дедушка просили :)
будущая мама
Екатеринбург

Имхо дети в этом вопросе вообще не имеют права голоса.

Аноним 919

Кряча, Глупости не пишите. С чего бы им дружить против ляльки? Может, тогда вообще перед ними стелиться и на все разрешения спрашивать? Автор, рождение и воспитание детей - право и обязанность взрослых, не надо эту непосильную ношу перекладывать на детские плечи. Своих родят - пусть называют, как им хочется.

Аноним 919

Незнакомка, Не буду спорить. Но все Василии, кого знаю, именно пьющие и драчуны. Даже Василий Шукшин таким был. Мысль основная моя не в этом была. А в том, что вкусы меняются. Имя, которое мне в 6 лет нравилось, уже лет в 10 совсем некрасивым казалось.

Аноним 919

Кряча, Какую они знают молодежь?)) Завтра появится какой-нибудь модный рэппер Акакий, и дети будут балдеть от его прекрасного имени)))

Екатеринбург

Аноним, Не знаю) у меня умные дети, с ветерками порядок) ну и они точно знают, что член семьи, это не тьху. Как ещё ребёнку показать, что такое уважение, если не уважать их самих?

Аноним 919

Кряча, Будут дети дружными или враждовать не от имени зависит, а от мудрости родителей. Если семья дружная, родители друг друга любят, не учат их конфликтовать в семье, то дети вырастут любящими и дружными. Иначе слишком просто бы было. Назвал, как дети попросили, и все, это гарантия их дружбы и любви))

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы не навала .. и вообще - решающее слова как назвать второго - было у первого ,

Дама Бубён:
Как ещё ребёнку показать, что такое уважение, если не уважать их самих?

+++ На поводу можно и не идти - можно тянуть жребий )

Потолковый Лампонюх:
Имхо дети в этом вопросе вообще не имеют права голоса.

+++ вообще зачем было их мнение в этом вопросе спрашивать?

анонимно автор темы:
Старшим 11 и 9 лет.

нос не дорос еще решать такие вопросы

Аноним 919

Дама Бубён, Зачем вообще втягивать детей в решение этого вопроса, я не понимаю? В планировании семейного бюджета они тоже решающее право голоса имеют? Есть вопросы детские, а есть взрослые. Рано им ещё такие решения принимать. Максимум - выслушать их аргументы, почитать вместе значения имён, какие имена подходят по дате рождения. И обосновать своё решение. Если уж очень хочется с ними подискутировать. Или вообще пуститесь на хитрость: расскажите, что предложенное имя не нравится, потому что в детстве Вас обижал мальчик с таким именем. Этого будет достаточно, чтобы дети передумали) А про человека с выбранным именем наоборот расскажите хорошую историю.

Аноним 639

Старшей нравилось имя, а средней нет. Назвали, как мы хотели. Дети будут своих детей называть, я навязывать свое не буду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";