Не можем выбрать Таисия или Татьяна ?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ждём девочку, двойняшек точно бы так назвали, а сейчас не можем определиться) поделитесь своими мнениями и историями про своих крох?

мама
Екатеринбург

Отчество?

мама

Нет единого рецепта в этом деле)
Мы на сроке 4 недели имя для девочки выбрали, просто нравилось оно обоим, в итоге так и назвали. Всю беременность по имени обращались к ребёнку, после того, как девочку на УЗИ подтвердили)
Кто-то передумывает после рождения, даже были случаи среди моих знакомых, когда всем озвучили одно имя, а при регистрации ребёнка, передумали, кто-то после родов ещё месяц не регистрирует ребёнка, т.к. не могут с именем определиться.
Из ваших, мне больше нравится Таисия. Не торопитесь, малышка родится и назовете)))

мама
Ростов-на-Дону

Татьяна будет эксклюзив. Таисий сейчас много.

Аноним 862

если оба имя нравятся одинаково и подходят к фамилии и отчеству,то поглядите по святцам,чьи именины ближе к дате рождения.Я бы так сделала.

Аноним 5

Замечала, что Татьяны часто несчастливые в личной жизни. Имя красивое.

асеныш: Татьяна будет эксклюзив. Таисий сейчас много.

Что, правда? Знаю много Тань и всего одну Тасю - ей 70 лет примерно

Екатеринбург

У меня Таисия. Татьянку тоже рассматривали, но т.к. сестра двоюродная Таня - не стали называть. Татьяна более редкое имя сейчас, чем Таисия, мне кажется

Екатеринбург

Таисия очень красивое имя, мне больше нравится чем Татьяна.
Тася, Таис, Тая...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Замечала, что Татьяны часто несчастливые в личной жизни. Имя красивое.

Аноним 96

На вкус и цвет товарищей нет. Мне не нравится имя Таня. Но вас это не касается,. Если вам по-душе - называйте!

Аноним 963

Я Татьяна, в детстве очень любила свое имя, потому что нас много было, в моем классе 5. Сейчас не встречаю маленьких Тань. Таисия тоже нравится.

Аноним 695

Татьяна

Аноним 644

Татьяна
Оно интернациональное, и более благородное

мама
Екатеринбург

Татьянин день, праздник всех Татьян, не каждые именины так празднуют

__

У меня баба Тася была, ужос имя

Аноним 881

Uma(Оборотень): Тася

ужас. сразу карлицу-повариxу из советского кино воспоминаю

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Оно интернациональное

Да прям ,, не могут выговорить ,, Танья ..
Я за Татьяну .. как представлю - была б я Таисией ... брррр )))

мама
Екатеринбург

Родили дочку Танюшку. Мне очень нравится. Все делают круглые глаза, что так назвали теперь это редкость в сравнении со Стефаниями, Королинами и Есениями
Много лет маленьких Тань не встречала.

мама
Екатеринбург

мелких Тась полно, сейчас же все измываются, простых имен не услышишь)))
так что рекомендую Таню, кстати у детей в окружении ни одной Тани, а Таси есть

просто посетитель

Не слышала и не могу утверждать

Аноним: что Татьяны часто несчастливые в личной жизни

но точно помню слова своей преподавательницы , ее звали Татьяной , что судьба у Татьян не легкая и не простая чаще в силу упрямого и властного характера, что это в имени заключено, дословно не вспомню, но что буква А находится между двух твердых букв Т и определяет твердость человека с таким именем
Все Татьяны, что мне встречались в жизни очень мудрые и уверенные.
Про имя Таисия ничего сказать не могу, просто нравится как оно звучит, нежно и женственно
Только из вашего варианта получается, что во взрослой жизни (а это больший отрезок нежели детство) у одной имя будет звучать мягко (Таисия), а другой твердо (Татьяна), подумайте

Аноним 862

Аноним: сразу карлицу-повариxу из советского кино воспоминаю

наверное не Тасю ,а Тосю из "девчат"?Если да то совсем другое имя.

Аноним 881

Аноним: наверное не Тасю ,а Тосю из "девчат"?Если да то совсем другое имя.

один черт , звучит паршиво

мама
Екатеринбург

Таисия- Тая, очень красиво! Имя Татьяна никогда не нравилось. Но это очень субъективно.

мама
Ростов-на-Дону

Кастаньеты,
Так Тань много взрослых. А детей сейчас так не называют. А Тая сейчас модное имя. Через пару лет их туча будет, как Сонь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";