Не можем выбрать Таисия или Татьяна ?

Екатеринбург

Обожаю имя Татьяна (у меня мама Таня и тетя, и подруга). Дочку назвала Таисия, потому что созвучно и потому что влюбилась в Таис Афинскую, прочитанную в 12 лет. Вот так долго имя вынашивала.

мама

Mrs. Norris: Хуже Таси только Тося

Хотела к своей Тасе вторую дочку Тосю мне прямо очень нравится.)))

мисюсь: потому что влюбилась в Таис Афинскую

А мне всегда Таиска нравилась из кинофильма "Девочка из города" прелесть какая хулиганка и непослушка. ))))

Екатеринбург

ОСА,
Простите. Я обычно имена не ругаю) дело личное как назвать. Я вот не редким назвала ребенка, а в итоге она одна в группе, на площадке только старшая девочка с таким именем и в 4 группах в художественной школе тоже моя одна.

мама
Екатеринбург

Мы тоже дочку Татьяной назвали. 6 лет ей уже.. Меня очень радует что она одна такая Татьяна везде - и в садике, и в больнице на участке нас сразу запомнили И вообще среди ее одногодок будет мало Татьян, хотя среди неблизких знакомых уже двое так же назвали своих малышек Только в магазине или на улице когда ее зову, много взрослых женщин оборачиваются

мама

Mrs. Norris: Простите.

Ещё и извиняться, ))) у каждого свой вкус, я вообще на такие вещи давно дзен отрастила, особенно после того, как стала мамой Васи, редко равнодушных к этому имени найти можно. ))))

Mrs. Norris: Я вот не редким назвала ребенка, а в итоге она одна в группе

Это, как повезёт, у нас в садике попалось в группу две Иринки, мама одной из них была поражена, говорит, что называла дочку специально, чтоб тёзок ни в школе, ни в садике не было. ))))

Екатеринбург

ОСА: из кинофильма "Девочка из города"

Не видела, посмотрю обязательно

прелесть какая хулиганка и непослушка. )))) ага, тоже подходит )))

Екатеринбург

Тасян

Екатеринбург

ОСА: называла дочку специально, чтоб тёзок ни в школе, ни в садике не было

Ага. мы пришли впервые на сдачу анализов в 1,5 мес. и оказались в корридоре на одном пеленальном столе с Таисией. Ну ладно, пусть, случайность, но в яслях тоже было две Таи.
Говорю же - Татьяна редкое сейчас. Хоть и выдали дочери грамоту в лагере этим летом "за самое необычное имя.
Там в этом лагере на воротах Северьян стоял - вот уж где редкость

мама

аноним-ая: И у меня бабушка Тася, вот прикол в том, что звали Ее Анастасия, а вся деревня звала Тася????.
При этом мне имя и Тася и Настя очень нравятся.

Ага, у нас то же самое у бабушки: Анастасия = Тася. Правда, дело в Белоруссии было, тоже в деревне.
Сама я Настя. Не представляю, если бы меня Тасей называли)))). Совсем никакой ассоциации.

Екатеринбург

postw: звали Ее Анастасия, а вся деревня звала Тася

тоже есть в семье такое: баба Нюра = Анна в документах

мама

Удивляюсь, почему пишут, что Таня сейчас редкое среди маленьких девочек? И у дочки, и у сына в классах по две Тани и на допах тоже встречались.

мама

Соломинка (Darja): Нюра = Анна в документах

Не, ну Анн часто Нюрами и Нюсями в деревнях называют

конФФетка

Мне нравиться имя Татьяна, я б назвала так дочь, если б не было двух Тань в нашей семье ( наши бабки). Ну у них обеих судьба не счастливая, моя, как тут писали, живёт как будто карму отрабатывает, а мужа так вообще всю жизнь прибедняется, что несчастна и все плохое к себе притягивает. Но мне кажется их просто недолюбили в детстве. Маленькую Танюшку надо няньчить любить и целовать)

Аноним 17

Насчет несчастливых Тань - не согласна.
Моя бабушка Татьяна 50 лет прожила в счастливом браке, дожила до правнуков в добром здравии)

Таня, конечно,Таисий сейчас много.
Таисия лично мне не нравится, какое-то "нафталиновое" имя, вошедшее в моду.
Типа Макар у мальчиков))

Аноним 566

аноним: Маленькую Танюшку надо няньчить любить и целовать)

это точно.

мама
Екатеринбург

Я хотела дочку Таисией назвать, но муж был против. Назвали Татьяной - очень нравится сейчас. Не то что уж прям эксклюзив (четверо знакомых Тань дошкольного возраста), но имя довольно редкое. Хотя Таисия на мой вкус более нежное и изысканное, что ли.

Екатеринбург

Татьяны в Татьянин день на всякие бесплатные акции попадают. Ну, и в день студентов, который совпадает с Татьяниным днем прикольно быть Татьяной))) Так что я за Танюшу)
Имя кстати не такое уж редкое, у старшей дочери в группе садика была Таня, и еще пару маленьких знаю, а вот Таисии вообще ни разу не встречали в детских коллективах ни у старшей, ни с младшей

просто посетитель
Екатеринбург

Таисия не нра

Аноним 459

postw,
И я Настя) а вот в Бурятии Надя=Настя

Это_не_я

Все Тани вокруг меня почему-то несчастливые...автор извините,просто мои наблюдения. Решать вам.

мама

аноним-ая: в Бурятии Надя=Настя

просто посетитель
Санкт-Петербург

postw: Анастасия = Тася

"Что в глазах ненастненько, Дождики косые, Ася, Стася, Настенька – Дочь Анастасия!"
Знаю, что многим Татьянам свое имя не нравится, вот и Нейрон уже отписалась, и я такая же. С возрастом становится лучше, с отчеством как-то поблагороднее звучит. Но я в принципе имена с разделительным мягким знаком не люблю. Вот даже сравнить Таисия - Таисья, Мария - Марья... Но ведь не Татианой же себя называть!

Аноним 693

Таисия - неприятное имя для меня, неблагозвучное, отталкивающее, я бы не назвала так ребёнка.

Тайна, покрытая мраком

Татьяна сейчас редкость.
Маленьких Тань нигде не встречала ни в развивашках, ни в частном садике, ни в муниципальном, ни во дворе. Красивое имя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";