Имя для девочки. Проголосуйте

мама
Ростов-на-Дону

выдра в гетрах: Что касается списка самых популярных у московских родителей имен, то он почти не изменился по сравнению с 2015-м годом. Топ-10 женских имен по-прежнему возглавляет Софья или София. На втором месте – Мария, тройку лидеров замыкает Анна, затем по убыванию идут Виктория, Анастасия, Полина, Алиса, Елизавета, Александра и Дарья.

+++++++
Хотите редкое - называйте Верой.
А остальные (ну, кроме разве что Инги) хоть какое выберете - все равно куча девчонок с таким именем будут. Полина вообще лет 10 уже как в моде. Так же как Вика и Вероника.
И чего никто Ольгами не называет, Натальями и Ленами?... А то все одно и то же - Софьи, Евы да Алины с Верониками. Неинтересно...

Инга очень нравится, Алиса тоже

мама
Екатеринбург

Вера гармоничнее звучит

Екатеринбург

асеныш: чего никто Ольгами не называет, Натальями и Ленами?...

так потому что мам самих так зовут, и маминых сестер, и маминых подруг)) у нас в классах же было по 4 Оли, по 3 Лены, Тани и Наташи)))

Аноним 99

Аноним: Ищите имена с ударением на третий слог. Гармоничнее будет. Я за Веронику.

ага

асеныш: Ингу

может, Инна? Инесса

мама
Екатеринбург

Из ваших вариантов сейчас не заезжены только Инга и Вера, остальные часто встречаются, но с Алексеевной вообще не звучат....

мама
Екатеринбург

\~Лия\~,
Плюс!! Наталья, Елена, Ольга,Валентина,Нина,Инна, Лидия, Любовь.. Про них забыли! А они такие красивые и оригинальные в наше время!

У меня Дарья Алексеевна и Арина Алексеевна.
Подбирала имена с 'Р' чтобы как-то уравновесить очень мягкое отчество.
Из ваших предложений нравятся Полина (муж мне так не дал назвать первую дочь, у него тетка родная Полина всю жизнь одна прожила с кошками, ассоциации не очень), а имя второй доче выбирала в том числе и Вера была, но побоялась так назвать, вокруг меня нет примеров счастливых судеб с именем Вера, не стала рисковать :) хотя имя само по себе очень нравится и мужу тоже особенно после концерта Веры Брежневой :))))
И Вер сейчас тоже очень много.
Выбирайте 2-4 рабочих варианта в роддом, малышку увидете и подходящее из них имя само по себе выберется!

Аноним 99

асеныш: Верой.

Зефир в шоколаде: И Вер сейчас тоже очень много.

да и колxозное вообще...

Аноним 99

Зефир в шоколаде: Веры Брежневой

грю же, колxоз

Аноним 584

у меня свекровь Вера Алексеевна прям незнаю голосовать или нет

мама
Екатеринбург

Вероника и Полина мозоль на языке, Инга грубо, Злата фигня какая-то. Вера самое человечное и не заезженное

мама
Екатеринбург

асеныш: И чего никто Ольгами не называет, Натальями и Ленами?..

У нас в садишной группе есть Лена, Оля, Аня, Маша, Люба имена как в нашем детстве))
Из предложенных нравится Вероника.
Еще предлагаю сочетание Елизавета Алексеевна! По-царски звучит. Или Екатерина

мама
Санкт-Петербург

асеныш: Хотите редкое - называйте Верой.

Я назвала. Казалось - редкое. И да, за 5 лет не встретили ни одной ни в саду, не на площадках, ну ни где. А вот на 6 год в садике появилась ещё одна Вера. 2ю дочку назвала Валентина, думала тоже редкое и тоже не встречала больше среди детей. И в том же саду, втом же году вместе с Верой пришла Валентина Но вообще - да, их мало пока.

мама

я хотела Полинку, но назвали Алисой.

Екатеринбург

Варианта никакое нет почему то.

автор
мама
Екатеринбург

jeenni: Еще предлагаю сочетание Елизавета Алексеевна! По-царски звучит. Или Екатерина

У мужа у родного брата дочь Лиза..(
Катя сестра моя...

мама
Ростов-на-Дону

Аноним: да и колxозное вообще...

С чего это имя Вера колхозное?? Вообще-то так дворянок называли. Вы русскую классику читали? Гончарова, Тургенева, Лермонтова? Чехова? Чернышевского?

[cit]Аноним: Зефир в шоколаде:Веры Брежневой

А-а, ну все понятно с вами. Если это единственная ассоциация.

мама
Ростов-на-Дону

Murza: Я назвала. Казалось - редкое. И да, за 5 лет не встретили ни одной ни в саду, не на площадках, ну ни где. А вот на 6 год в садике появилась ещё одна Вера. 2ю дочку назвала Валентина

Вы молодец. Красивые имена. И, главное, не затасканные.
А про "колхозность" данных имен говорят, вероятно, те, кто называет детей сочетаниями типа Ева-Аделина Кукушкина и Генрих Мирон Карпун (реальные примеры , на работе пару недель назад веселились с девчатами).

мама
Екатеринбург

асеныш,
Вы соседнюю тему почитайте - некоторые люди вообще не понимают, зачем читать)))
По теме. Вера, да, Полина более-менее, но щас если не Вероника или София, то точно Полина. К отчеству подходят простые имена, не Злата точно. Анна, Ольга, Наталья..

Аноним 772

Проголосовала за Ингу. Лишь одну встречала за всю жизнь. Сама я Инна. Тоже одну кроме себя встречала.

Аноним 99

асеныш: Вы русскую классику читали?

читали. но даже у классиков Веры - малахольные дуры

Аноним 99

асеныш: А про "колхозность" данных имен говорят, вероятно, те, кто называет детей сочетаниями типа Ева-Аделина Кукушкина и Генрих М

Катерина, Юля, Борис, Миxаил //// фамилия немецкая опять вы мимо

Аноним 72

Аноним: Ой, неправда...у самой растет Вероника - не характер, а подарок!
Спокойная, уравновешенная, ласковая, разумница...)))
Да еще и обаятельная, женственная, с хорошим вкусом)

Абсолютно согласна, доченька такая же.

Аноним: Я за Веронику, конечно, и с вашим отчеством хорошо сочетается)

И у нас Вероника Алексеевна

Аноним 310

асеныш,

асеныш: И чего никто Ольгами не называет, Натальями и Ленами? . Вот тоже так думала пока сын в первый класс не пришел. 2 Оли, 1 Лена, а вот Даша, Полина и Кира отсутствуют, хотя до школы везде только они и встречались

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";