имена для девочки

мама

Murza: Варвара - очень тяжёлое имя. Только не Варвара. Анна - прекрасное имя, мало их сейчас.

Ань мало? Вы шутите? По всем статистикам наверху по популярности

Чем же Варвара имя-то тяжёлое?

мама

Татьяна Вакалюк: Лично мне к Викторовне больше всего на свете клеится, если честно, Галя, Галина, но это сейчас так немодно

Ну, и хорошо, что не модно, зато редчайшие Галинки очень хорошо смотрятся на фоне остальных (Маш, Ань, Сонь, Насть) своей редкостью.

мама
Санкт-Петербург

БарбараПрямодушкина: Чем же Варвара имя-то тяжёлое?

оно даже произносится тяжело - Вар-вар-а, как будто рычат, ну и да, ассоциация с варваром.
в 2х садиках не было ни одной Ани, и в школе в классе нет Ань вообще. Зато Миланы, Мирославы, Даши, Маши, Сони, Ксюши, Злат парочка, Насть несколько. У подруги дочка - Таня, вот кого тоже мало, в классе ни одной и в саду тоже не было.

мама

\~Лия\~: Вот это вообще за имя не считаю. Мальчика же никто не хочет назвать Варваром. А Варвара - это женская форма имени Варвар. То есть по сути девочку называют чужестранкой, чужой.

Чужестранка, чужая - это Ксения и ничего.
А Варвара всего лишь образовано как звукоподражательное Вар-вар-вар, типа быр-быр-быр, непонятно говорит. Но оно уже настолько прижилось в России, что про какого-то варвара вспоминать глупо.
Тут вам и Варюша (Стальное колечко). и Варежка, и Варенька, и Вареник. И Варвара краса, длинная коса. Имя обжитое.

Екатеринбург

Аленушка

мама
Санкт-Петербург

Уже сто лет не встречала имя Лилия, или Лилианна. У меня в классе была, с тех пор не встречала больше. Во дворе гуляет аж 2 Стефании, но нет Татьяны, Ольги, Надежды.

Аноним 420

У знакомой две дочки: Варвара и Аврора (Авроша младшая)

Аноним 420

Murza: Во дворе гуляет аж 2 Стефании, но нет Татьяны, Ольги, Надежды.

у нас в первый класс пришли аж 4 Надежды, одна - в 1А, 3 другие - в 1Б

Двор на двор не приходится

Аноним 420

аноним автор темы: вот блин у нас в городе остановка транспорта Аврора,поэтому и не хотят близкие...
а мне другие имена не нравятся,я думала будет мальчишка,Арсением назвать хотела)))а на узи огорошили)))

Значит девочку назовите Ксения или Аксинья (из одной оперы с Арсением)
Есения тоже подойдёт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";