имена для девочки

Аноним 373
автор

все близкие не хотят чтоб я называла именем Аврора дочку,мама предложила Алёна,муж Варвара...отчество Викторовна....подобрать не могу сама,скажите мнение?))первая дочь Анастасия)))

мама
Екатеринбург

аноним ,
Елена Викторовна. Звучит красиво и имя редкое сейчас.
А звать сможете дома Аленой.

мама
Екатеринбург

Анна

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Варвара

Вот это вообще за имя не считаю. Мальчика же никто не хочет назвать Варваром. А Варвара - это женская форма имени Варвар. То есть по сути девочку называют чужестранкой, чужой.

Аноним 373
автор

\~Лия\~,
так об этом не думала...
а имя Аврора прям никому не нравится?тяжело ребёнку с ним будет?

дедушка
Екатеринбург

Дочка у крестной Марина Викторовна. А у самой Марины сейчас две дочки: Варвара и Маргарита Викторовны.

Екатеринбург

Вот пойдет работать

аноним автор темы: Аврора

аноним автор темы: Викторовна

в детский сад воспитателем или в школу учителем... и какие же будут бедные ее детки.
Да даже если просто менеджером пойдет работать, которого клиенты будут по телефону называть по имени-отчеству.
Да и Варенька то же самое.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: все близкие не хотят

А зачем вы всем сообщаете? Вы так ни когда не договоритесь...
Мы только с мужем решаем как назвать нам нашего ребенка, все остальные пусть своих называют как хотят...
Мне очень нравиться имя Злата и Ярослава, муж не согласен, пока ведем переговоры))))

Аноним 253

а что, крейсер Аврора - звучит. Еще есть хорошее имя - Мальвина.

Екатеринбург

аноним автор темы: все близкие не хотят чтоб я называла именем Аврора дочку,мама предложила Алёна,муж Варвара...отчество Викторовна...

Ну, что Аврора, что Варвара вкупе с отчеством - явный перебор В и Р)
К именам с буквой Ё (Алёна) у меня антипатия с времен, когда жила под девичьей фамилией с буквой Ё, а у родителей с этой же соответственно фамилией до сих пор проблемы с документами всплывают...
Вообще отчество Викторовна очень красивое, сочное) Мягкие имена Юлия, Ольга, Светлана не нравятся? Хорошо бы сочетались.
Или уж если Вам нравятся не совсем обычные типа Авроры, то, например, неплохо звучат с отчеством Лилия, Эвелина, Алла, Лариса, Оксана

мама
Екатеринбург

АвррроРРра, Варррваррра и до кучи еще и Викторрровна.
Аленка хорошо

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: а имя Аврора прям никому не нравится?

Мне нравится, но свою бы дочь так не назвала, не кажется тяжеловато имя.
Знаю одну девочку с таким именем, очень красивая и хорошая...

Аноним 373
автор

Аноним: Мальвина.

девочка с голубыми волосами)))))))))

Аноним: а что, крейсер Аврора - звучит.

вот блин у нас в городе остановка транспорта Аврора,поэтому и не хотят близкие...
а мне другие имена не нравятся,я думала будет мальчишка,Арсением назвать хотела)))а на узи огорошили)))

просто посетитель
Екатеринбург

\~Лия\~: Елена Викторовна. Звучит красиво и имя редкое сейчас.
А звать сможете дома Аленой.

а почему официально Аленой не назвать?
автор, к вашему отчеству не подходит ни Аврора, ни Варвара. свою тоже Варварой хотела. но с Романовной - это жесть

Аноним 373
автор

Galatea,
ольги,светланы,татьяны не хочу,аллы и ларисы туда же,Юлия красиво...но меня так зовут)))

Аноним 373
автор

Galatea: К именам с буквой Ё (Алёна) у меня антипатия с времен, когда жила под девичьей фамилией с буквой Ё, а у родителей с этой же соответственно фамилией до сих пор проблемы с документами всплывают...

вот тоже об этом думаю...

мама
Екатеринбург

аноним ,
Поцарапав бентли Ирина узнала, что ближайшие два года она будет Снежана...
С Авророй те же ассоциации

Аноним 373
автор

Хмурая Бровь,
спасибо за поддержку)))
я о дочке тоже думаю,если потом тяжело в жизни будет с именем,спасибо не скажет)))
Анабель(дочька предложила старшая)

мама
Екатеринбург

Вы повторите Аврора Викторовна раз 10 быстро, это же скороговорка. Алена хорошо, но я испугалась буквы е. Мягкие имена рассматривайте - Яна, Анна, Елена, Полина И так далее. Ну всякие анабель, эвелины вообще не сочетаются в отчеством.

Екатеринбург

аноним автор темы: вот блин у нас в городе остановка транспорта Аврора,поэтому и не хотят близкие...
а мне другие имена не нравятся,я думала будет мальчишка,Арсением назвать хотела)))а на узи огорошили)))

Похоже у вас особая симпатия к именам на букву А)))
Амелия, Амалия, Ангелина тогда, да даже и Анжелика - красивое ведь имя, пусть у многих ассоциации неблагозвучные

Екатеринбург

Алина? если Алёна не нравится...

Аноним 532

Galatea: Ангелина тогда, да даже и Анжелика -

Только не это . Эти имена прямо обязывают, а то как увидишь Квазимодо по имени Анжелика-аж дурно делается(

мама
Екатеринбург

аноним , есения назовите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";