Как Вам имя Алина?

Аноним 402
автор

отчество Александровна

Аноним 498

Вообще никак с таким отчеством.
Правда и отдельно имя не нравится абсолютно

просто посетитель
Екатеринбург

с отчеством совсем не нравится

Амоним

ацтой
Отчество "удачное" с ним почти любое имя будет хорошо, но не Алина.

Аноним 833

нормальное имя. если вас не напрягает, что Алин ОЧЕНЬ много. ну и с этим отчеством не звучит совершенно

Аноним 402
автор

вот и я думаю что в имени буква Л и в отчестве начинается Л, я так имя нежное такое

Екатеринбург

Если вам нравится, то называйте. Я тоже Александровна, но не Алина

...

Племянница-Алина Максимовна, а подруга-Альбина Александровна, и ту и другую Аля зову. Сама бы Алиной не назвала, их очень много.

бабушка
Екатеринбург

имя и отчество из разных культур. несочитаемые и несозвучные

мама
Тюмень

А знаете, что с латинского алина - "чужая"?
Но мне имя очень нравится. Сестру двоюродную у меня так зовут.
ИМХО, и с отчеством нормально будет. Да и часто ли сейчас по имени-отчеству называют?

Аноним 411

Совсем немного...в нашем окружении совсем нет, поменяли три группы в садике-нигде не было...Алисы, Арины чаще встречаются, Маши, Кати, Сони на каждом шагу...

просто посетитель
Екатеринбург

Ну если с отчеством употреблять, то как заикание звучит

Екатеринбург

Мне всегда нравилось, с тех пор, как "Динку" прочитала. Взрослую Алину знаю одну, подростков много, малышей - 2-3.

Аноним 732

татарское или башкирское вроде
если национальность подходит, то почему нет

Аноним 833

Алёна Александровна лучше

просто посетитель
Екатеринбург

неудачное сочетание. недавно сама произносила похожее: Алексей Леонидович. блин, споткнулась же.
хотя с этим отчеством, действительно ,почти все хорошо будет

мама
Екатеринбург

Многих татарочек так зовут.

самомама
Екатеринбург

Аноним: татарское или башкирское вроде
если национальность подходит, то почему нет

+1

мама

аноним: Алёна Александровна лучше

Елена Александровна еще лучше. Имя Алина само по красивое, нежное и ласковое, но с вашим отечеством не подходит.

просто посетитель
Екатеринбург

Алина - татарское имя. Рашидовна, Мифтаховна.... Но Александровна - слух режет.
Это как Каролина Ивановна.

мама
Москва

У подруги сестра младшая Алина Александровна.

Аноним: татарское или башкирское вроде
если национальность подходит, то почему нет

русские они у меня.
Нам нравилось, когда так назвали ее сестру, это 19 лет назад было. Никаких ассоциаций негативных не было и нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Хотела так дочь назвать, с таким же отчеством. Но случился сын. Вобще все равно как звучит с отчеством, по мне дак нормально звучит, не хуже и не лучше других.

мама
Москва

elina80: Имя Алина само по красивое, нежное и ласковое, но с вашим отечеством не подходит.

Так наоборот. Отчество сильное, компенсирует мягкое имя. Вот Алина Алексеевна - это фи.

просто посетитель
Екатеринбург

Башкирское, говорите?))
"Имя Алина русское, немецкое, католическое. Имя Алина в переводе с латинского языка означает «другая», «чужая». Это имя также распространено в Скандинавии, где считается формой имени Аделина, означающего «благородная», «великодушная», «величественная».

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";