Не нравится ни одно имя!

мама
Ульяновск

Такая же проблема. 24 недели. Не можем договорится с мужем как назвать второго сынулю. Жду, может позже что то назреет. Когда в попу петух клюнет

Екатеринбург
Аноним ,

по христианскому календарю

Аноним 399
Kirillbe:
по христианскому календарю

читайте выше, муж у автора татарин

мама
Екатеринбург
аноним:
Kirillbe:по христианскому календарю читайте выше, муж у автора татарин

У них же религия по матери. Нет?

мама
Екатеринбург

Я первого сына сразу знала как назову. А по второму совсем вариантов не было В итоге сидели и выбирали имя с которым бы не было никакой ассоциации, никого знакомого в окружении. Но имя выбрали до родов

Аноним 409

Раз татарин, все просто. Динара, Гульнара, Гульназ, Зиля. Амина, Алина.

мама

У меня так же было, поехали в загс, зарегистрировать ребенка, точно даже не знала под каким именем, по радио услышала, что выиграла Ирина Чащина по гимнастике, так и назвала. Дочка обожает свое имя.

Аноним 485

У нас были дооолгие разногласия по имени для дочки. Папа предлагал - Александра, Елизавета, Екатерина, я - Виктория, Алина, Валерия. Итог - Вероника, устроило всех :gy: Племянница была без имени почти месяц - выбирали из Лизы, Даши, Вики. Итог - Елена :pardon:

Аноним:
Алина.

Почему Алина считается татарским именем? Оно германского происхождения...но муж так и сказал "татарское, неправославное" :scratch:

мама
Екатеринбург

У нас со старшей так было. Нет имени и все- Потом меня осенило- Евангелина. Родилась. Смотрим на нее с мужем в родовой- какая нафик Ева, Катюша это. Нашей Катюше 5. А вот младшей, имя до двух полосок на тесте было дано))

Аноним 351

Родите, посмотрите на ребенка и имя само в голову придет) Как вариант - посмотрите кто из знаменитых родился в день ПДР ) может приглянется чье-то имя)

Аноним 487
Аноним:
Почему Алина считается татарским именем?

Ассоциация у меня тоже

мама
Екатеринбург
elina80:
выиграла Ирина

У нас в доме на 1\3 татаро-башкирские соседи. Что-то ни одну девочку с национальным именем не припомню ( девочкам по 25-30 лет уже ) В наличии: Марина, Алёна, Ирина( 2 шт. ) :smile: , Ольга, Светлана. Только одна Миля. А мамы их да

Аноним:
Динара, Гульнара, Гульназ, Зиля.

и разновидности Фаин.

Аноним 558

У коллеги месяц был просто мальчик. И уж в загс пошел регистрировать Лешу, а зарегил Пашу

мама
Екатеринбург

Тоже так было, списки имён составляли с мужем, вычеркивали менее подходящие на наш взгляд варианты. Когда сын родился мне было не до выборов имени, и муж предложил совершенно внезапный вариант, имя, которое мы даже не рассматривали изначально. Не переживайте, автор, без имени Ваша дочь не останется точно :gy:

будущая мама
Екатеринбург

У нас было два варианта. Анфиса или Лариса. Определились недель в 20. Не представляю варианта второго уже :gy: ну и тема про то, на кого похож, не работает. Они ни на кого не похожи. Пока не назовёте.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Не получится, муж татарин

диана))) алина и т.д. смотря , что говорит по этому событию ваш муж, некоторым принципиальны национальные имена...

а вообще действительно, родите и назовете))) не у всех как у нас бывает сразу без колебаний детям имена определять))) не мучайтесь, готовьтесь к родам.. а имя само родится как лялька родится))))

мама
Екатеринбург
Maritulya:
У них же религия по матери. Нет?

насколько я знаю, жена принимает веру мужа

Аноним 599
Аноним,

У нас тоже Вероника- тоже на нем сошлись и по святкам оно нам подходило( самое близкое к дате, про Алину ( потому что любят его татары), Маргаритой тоже не стала называть так как много не русских с таким именем

мама
Ростов-на-Дону
Татьяна Вакалюк:
я вообще не понимаю, что так заранее носиться с этим именем как с писаной торбой. [/cit Тоже не пойму. Безумие какое-то. Особенно прикольно, когда месяц думают, семейные советы собирают, всякие книги да гороскопы читают - а в итоге очередная София коих полгорода. Вот и стоило ли огород городить. [cit]
Аноним автор темы:
Самой ничего не нравится и предложения мужа кажутся не подходящими. Прямо беда какая - то.

Абсолютно никакой беды, автор. Это просто ваши заморочки. Всем все равно как будут звать ваше чадо, и даже ему самому все равно. :gy: Подберите какое-нибудь любое приятное на ваш слух имя и успокойтесь.

дедушка
Санкт-Петербург

У меня на сына было 6 вариантов, родился назвала совсем другим именем. Просто увидела его и имя в голове возникло ))) Дочь муж и мама моя назвали, я хотела другое имя (им крестили)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";