Как вам имя Кузьма

Аноним 742

Кота так звали. А мама моя была Кузькина мать. Потому что она его кормила и любила. А потом нам соседка принесла 2 маленьких кузьмичат на пристрой и недовольна была тем, что к её породистой крале наш блохастик пристроился...
В общем, Кузьма у нас был отличный. Правда, кот...

Аноним 272

Фамилия поди Кузнецов. Тогда еще норм будем, все равно с такой фамилией обзывают Кузями.

мама
Москва

Автор, а вы с какой целью так ребёнка назвать хотите?

Тритата: назвала дочку Ульяной

У меня двоюродную сестру так назвали. Она ненавидела своё имя. Выросла и всем представляется Юлей:)

мама
Екатеринбург

А внуки будут кузьмичи.
Главное, невестке на глаза не попадаться

мама
Екатеринбург

У нас во дворе маленький Кузьма. Как-то в магазине его окликнула мама, кассиры начали ржать и кс-кс говорить

просто посетитель
Санкт-Петербург

Coco Loco: кассиры начали ржать и кс-кс говорить

Ну идиоты, что возьмёшь...

Аноним 911

У актрисы Анастасии Цветаевой сына Кузей зовут)

А вообще имя смешное и старомодное. У меня дед Кузьмич.

мама
Екатеринбург

Они нормальные вообще!? Нормальное имя. Мне вот Елисей не нравиться.

мама
Екатеринбург

Тритата,
Согласна, но маме-то неприятно,думаю, это слышать было. Не, я бы не рискнула таким именем назвать. Кстати, у меня как раз Ульяна, не знала, что раньше это имя вызывало недоумение.

Аноним 758

Мне нравится, а остальных, кому не нравится в сад.

И знакомый маленький мальчик Кузьма есть. Ничуть не хуже Макара.

Аноним 758

Neiron: Ну если вы и правда Маруся, живнте на селе

Какие люди не любопытные. У неё в профиле написано где она живёт.

Она Маша с Уралмаша.

Давно пора стереть разницу между городом и деревней. Почему это на селе Аристархом нельзя называть, а если мне хочется?

Аноним 773

Мне нравится, есть в нем что-то такое основательное, русско-былинное, мужское.
А что редкое - так и ныне популярные имена тоже были когда-то в диковинку. И всегда найдутся идитоты, обсмеивающие ЛЮБОЕ имя, и всегда найдутся недовольные своим именем. Называйте как вам нравится да и все.

мама

Знакомая нынче летом так сына назвала. У нас так кота звали,поэтому тяжело перенести это имя на человека) но сейчас мода такая на выкопанные из древности имена, поэтому никто удивляться долго не будет.

Аноним 758

Аноним: Кота так звали. А мама моя была Кузькина мать.

У одной моей знакомой кота зовут Олег, а у второй - Шурик.
Так что не очень это аргумент.

мама
Екатеринбург

В Толковом словаре Даля
в поговорках означает бедного, горького. Кузьма беяталанная голова. Горькому кузеньке горькая долюшка. Кузенька сиротинушка. Кузьмить кого, б.ч. с предлогом под, подсекать, поддевать хитростью, обманывать.

мама
Екатеринбург

Автор, я когда-то давно на форуме спорила - что будут сокращать или коверкать имя. Но заметила, не сокращают сейчас имена. Юлиана - юлиана, а не Юля, Артемий - а не Артем, Демид - тоже не Дема. Сейчас дети называют так - как родители говорят.
Кузьма, ни чем не отличается от Добрыни. Имя как имя.

Аноним 537

Имя для кота или крестьянского мужика.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня деда так звали. Хорошее имя. Но в современных реалиях

+++
просто посетитель
Екатеринбург

хорошее кошачье имя)

Аноним 831

Есть знакомый полуторагодовалый Кузьма. Очень по-деревенски, не солидно. Кузик называю его. Скорее не нравится.

мама
Екатеринбург

артистка раньше была Настя Цветаева, сейчас блогерша, у нее сын Кузьма, и тег есть якузькинамать))) так по тегу много маленьких и не очень Кузек

Аноним 60

Аноним: Тихон

Муж мечтает сына так назвать...

Аноним 865

А когда родители подобными именами называют детей они чего хотят? Выпендриться? А ребенку, потом постарше станет-каково?

просто посетитель
Екатеринбург

Мне нравится в звучании Кузьма, если Кузькой называть - ужасно, правда кошачье какое то.

мама
Екатеринбург

Coco Loco: У нас во дворе маленький Кузьма. Как-то в магазине его окликнула мама, кассиры начали ржать и кс-кс говорить

Вот ни разу не слышала, чтобы дети как то переиначивали имя. дразнили кого то .Этим страдают только взрослые. Неглубокого ума. Все таки дети более воспитаны, чтобы там не говорили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";