Квест от «Тёмы»

Как вам имя Кузьма

Аноним 742
Екатеринбург
Кота так звали. А мама моя была Кузькина мать. Потому что она его кормила и любила. А потом нам соседка принесла 2 маленьких кузьмичат на пристрой и недовольна была тем, что к её породистой крале наш блохастик пристроился...
В общем, Кузьма у нас был отличный. Правда, кот...
Аноним 272
Фамилия поди Кузнецов. Тогда еще норм будем, все равно с такой фамилией обзывают Кузями. :gy:
Лилит_Es
Москва
мама
Автор, а вы с какой целью так ребёнка назвать хотите?
Тритата:
назвала дочку Ульяной

У меня двоюродную сестру так назвали. Она ненавидела своё имя. Выросла и всем представляется Юлей:)
No Woman, No cry
Армавир
Екатеринбург
мама
А внуки будут кузьмичи.
Главное, невестке на глаза не попадаться
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот пингвина он не трогал - тот сразу вышел хорошо.
Coco Loco
Екатеринбург
мама
У нас во дворе маленький Кузьма. Как-то в магазине его окликнула мама, кассиры начали ржать и кс-кс говорить
Тритата
Санкт-Петербург
просто посетитель
Coco Loco:
кассиры начали ржать и кс-кс говорить

Ну идиоты, что возьмёшь...
Жизнь - не мармалад.
Аноним 911
Екатеринбург
У актрисы Анастасии Цветаевой сына Кузей зовут)

А вообще имя смешное и старомодное. У меня дед Кузьмич.
Красный жемчуг
Екатеринбург
мама
Они нормальные вообще!? Нормальное имя. Мне вот Елисей не нравиться.
Coco Loco
Екатеринбург
мама
Тритата,

Согласна, но маме-то неприятно,думаю, это слышать было. Не, я бы не рискнула таким именем назвать. Кстати, у меня как раз Ульяна, не знала, что раньше это имя вызывало недоумение.
Аноним 758
Мне нравится, а остальных, кому не нравится в сад.

И знакомый маленький мальчик Кузьма есть. Ничуть не хуже Макара.
Аноним 758
Neiron:
Ну если вы и правда Маруся, живнте на селе

Какие люди не любопытные. У неё в профиле написано где она живёт.

Она Маша с Уралмаша.

Давно пора стереть разницу между городом и деревней. Почему это на селе Аристархом нельзя называть, а если мне хочется?
Аноним 773
Екатеринбург
Мне нравится, есть в нем что-то такое основательное, русско-былинное, мужское.
А что редкое - так и ныне популярные имена тоже были когда-то в диковинку. И всегда найдутся идитоты, обсмеивающие ЛЮБОЕ имя, и всегда найдутся недовольные своим именем. Называйте как вам нравится да и все.
мама
Знакомая нынче летом так сына назвала. У нас так кота звали,поэтому тяжело перенести это имя на человека) но сейчас мода такая на выкопанные из древности имена, поэтому никто удивляться долго не будет.
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
Аноним 758
Аноним:
Кота так звали. А мама моя была Кузькина мать.

У одной моей знакомой кота зовут Олег, а у второй - Шурик.
Так что не очень это аргумент.
anyat2005
Екатеринбург
мама
В Толковом словаре Даля
в поговорках означает бедного, горького. Кузьма беяталанная голова. Горькому кузеньке горькая долюшка. Кузенька сиротинушка. Кузьмить кого, б.ч. с предлогом под, подсекать, поддевать хитростью, обманывать.
Eva10
Екатеринбург
мама
Автор, я когда-то давно на форуме спорила - что будут сокращать или коверкать имя. Но заметила, не сокращают сейчас имена. Юлиана - юлиана, а не Юля, Артемий - а не Артем, Демид - тоже не Дема. Сейчас дети называют так - как родители говорят.
Кузьма, ни чем не отличается от Добрыни. Имя как имя.
Аноним 537
Екатеринбург
Имя для кота или крестьянского мужика.
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
У меня деда так звали. Хорошее имя. Но в современных реалиях :pardon:
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
carte
Екатеринбург
просто посетитель
хорошее кошачье имя)
Аноним 831
Екатеринбург
Есть знакомый полуторагодовалый Кузьма. Очень по-деревенски, не солидно. Кузик называю его. Скорее не нравится.
Наташа85
Екатеринбург
мама
артистка раньше была Настя Цветаева, сейчас блогерша, у нее сын Кузьма, и тег есть якузькинамать))) так по тегу много маленьких и не очень Кузек :ugu:
Аноним 60
Екатеринбург
Аноним:
Тихон

Муж мечтает сына так назвать...
Аноним 865
Екатеринбург
А когда родители подобными именами называют детей они чего хотят? Выпендриться? А ребенку, потом постарше станет-каково?
Maman_Trololo
Екатеринбург
просто посетитель
Мне нравится в звучании Кузьма, если Кузькой называть - ужасно, правда кошачье какое то.
Ива_
Екатеринбург
мама
Coco Loco:
У нас во дворе маленький Кузьма. Как-то в магазине его окликнула мама, кассиры начали ржать и кс-кс говорить
Вот ни разу не слышала, чтобы дети как то переиначивали имя. дразнили кого то .Этим страдают только взрослые. Неглубокого ума. Все таки дети более воспитаны, чтобы там не говорили
"Будь собой,остальные роли уже заняты" О.Уальд
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).