Как вам имя Кузьма

Аноним 758

Аноним: А когда родители подобными именами называют детей они чего хотят? Выпендриться? А ребенку, потом постарше станет-каково?

Жили и живут маленькие и большие Кузьмы и не знают, что некий Аноним за них переживает.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня так котика зовут. Ну и что, Васька тоже кошачье имя)
Недавно на улице слышала, как мама мальчика лет 2х звала "Кузьмаааа". И кто-то у них там еще в коляске ехал, из той же оперы

мама
Екатеринбург

Кузьма нравится. Кузя нет. А куда Кузьма без Кузи. Поэтому не решилась бы.

мама
Екатеринбург

аноним: А когда родители подобными именами называют детей они чего хотят? Выпендриться? А ребенку, потом постарше станет-каково?

А чем плохо ребенку-то? Или у вас комплексы? Определенные имена - определенные стереотипы, навязанные чаще всего. Сами имена очень даже неплохие. Кузя, например, ассоциация с домовенком, кошачьим именем. Так же Вася - кот, или ругательство обидное "Ты чо, Вася???". И так можно массу примеров привести. Все в нашей голове.

бабушка
Екатеринбург

Тритата: А отчество как?

Вот интересно, у нашей давней родственницы отчество записано в документах- Кузьмовна.
Как ее отца звали... если Кузьма, то почему она не Кузьминична?

Dance: Ну и что, Васька тоже кошачье имя)

Барсик-кошачье и Мурзик. Поназывают котов человечьими именами, а потом половина людей им котов напоминает.

Аноним 773

Frau Nein: Кузьмовна

Просторечное. Кузьминишна - литературное. Имхо.

Екатеринбург

У нас кот с таким именем

Аноним 758

Frau Nein: Вот интересно, у нашей давней родственницы отчество записано в документах- Кузьмовна.

Неграмотных паспортисток никто не отменял. А уж давно если...
До сих пор встречаются Никитовны, Ильёвичи и Ильёвны правда не встречаются, но тут Владимир Ильич положительную роль сыграл, за такую ошибку можно было и нарваться.

мама
Екатеринбург

Frau Nein: записано в документах- Кузьмовна

Ага, меня знакомая все поправляла. Тоже удивлялась))

Frau Nein: Поназывают котов человечьими именами, а потом половина людей им котов напоминает.

Раньше, в незапамятные времена, запрещено было называть животных человеческими именами. Каждое имя, это имя какого то святого, а святых чтили

Аноним 758

Frau Nein: Поназывают котов человечьими именами, а потом половина людей им котов напоминает.

А вторая половина - попугаев

Аноним 773

Frau Nein: Поназывают котов человечьими именами, а потом половина людей им котов напоминает.

Хорошо ещё котов. А то у тетушки моей имя Катя с козой ассоциировалось. "Кааатя, катя, катя"... так звали, и сейчас на даче не раз слышу. Алиса в 90-х - однозначно собака из рекламы. Да сколько угодно подобных ассоциаций существует. Кузьма, по-моему, как раз настолько старое, что никакие его носители не влияют на восприятие этооо имени. Нейтральное совершенно. И те, кого сейчас так назовут, будут эталонами в будущем. Будут успешными, креативными, модными, остроумными - и имя будет именно так восприниматься. Будут никчёмными лентяями и бездельниками - соответственно.

Аноним 865

Аноним: Хорошее имя, для кота

аноним: а вы будете Кузькиной матерью.

Аноним 865

Ива_: Каждое имя, это имя какого то святого, а святых чтили

я котэ своего тоже люблю. Потому он Борис.

Екатеринбург

У нас есть Кузьма (Кузя-Кузенька-Кузнечик), морская свинка.
Правда, мы не показатель. У нас и кошки: Варвара, Тамара и Гриша.

Аноним 232

Для России слишком. Замаетесь свой выбор отстаивать перед каждым встречным. А за границей будет Космас))) Знаю одного, все в порядке у парня. Звучит вполне себе гордо

мама
Екатеринбург

Нет, не назвала бы так ни за что

мама
Екатеринбург

Мне нравится имя Кузьма. Называют же сейчас детей Прохором, Егором, Макаром, Федором, Захаром. И ничего! Главное, что Вам нравится!

бабушка
Екатеринбург

Аноним: я котэ своего тоже люблю. Потому он Борис

В деревне у дедушки все поросята были Борьки.
Кузьма-хорошее имя. Исконное наше, в отличии от... Алины.

Екатеринбург

Я лояльна к именам обычно.
Но вот, что Кузьма, что Кузя очень уж устоявшиеся клички для животных.
Отчество Кузьмич и Кузьминишнна тоже такие.. холопские.
Не назвала бы.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Frau Nein: Вот интересно, у нашей давней родственницы отчество записано в документах- Кузьмовна.
Как ее отца звали... если Кузьма, то почему она не Кузьминична?

Ой, тоже знаю одну женщину с таким отчеством.
И знаю роман Липатова "Игорь Саввович" вместо Саввич.

Аноним: у тетушки моей имя Катя с козой ассоциировалось.

А меня папа запретил Юлией назвать - у них в деревне все козы были Юльки и Зинки. И что теперь, многомиллионным Юлям удавиться?

Вспомнилось:

  • Мама, мама! Можно, я котёнка Мойшей назову?
  • Зачем же кота человеческим именем называть? Васькой назови.
Екатеринбург

Аноним:
имя прекрасное, называйте смело. Ребенок вам потом спасибо скажет.


Маруся ,
можно поинтересоваться, а у ваших 3-х деток какие имена?

просто посетитель

Маруся ,
а вы сами хотели бы такое имя? совсем родители чоконулись

мама

Как имя для сына нравится, как отчество для внуков не очень.
Ассоциации с Кузей из фильма "Автомобиль, скрипка и собака клякса, который хотел кошек превратить в обезьян, а обезьян в медведей, а из медведей уже сделать товарищей. )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";