Как вам имя Кузьма

просто посетитель
Екатеринбург

кота бы так назвала) а так вам решать, называйте, если нравится, главное - чтобы человек был хороший :wink:

Аноним 390

У меня дед Кузя был. Такой добрый и любимый. Даже в голову не приходило, что это имя настолько ужасное.

мама
Екатеринбург

Ужас сколько стереотипов у людей)))) у меня муж хоть не Кузьма, но Вася, тоже многие наверное смеются думают, что как кота назвали. Не от большого ума конечно)))

автор
мама
Екатеринбург

Мурлик, Согласна

мама
Екатеринбург
Аноним,

Мало ли что родителям нравится. Вон в Перми одни сына нарекли Люцифером Константиновичем. Им так нравится. А ещё тему помню на форуме про Ивана-Елисея. Есть красивые старинные имена, но стОит тысячу раз подумать каково будет сыну/дочери с таким именем в современном обществе.

Екатеринбург

В современном обществе реже встретишь Сергея,Александра,чем Елисея,Платона и Мирона,и среди последних Кузьма и не выделяется.А отчество так вообще красивое.

Екатеринбург

Мурлик, и Василий красивое имя!

мама
Екатеринбург
Аноним:
Хорошее имя, для кота

У меня кот был Кузя, собака Кузя...

Аноним 306
аноним:
До сих пор встречаются Никитовны
Знаю одну семью, дочери дали отчество Никитовна, долго удивлялась, оказывается папе решила мама насолить, раз он ушел от нее беременной. По теме-нет, Кузьма это уж слишком. Лучше уж Клим.
Аноним 990
Astrum*:
Мало ли что родителям нравится. Вон в Перми одни сына нарекли Люцифером Константиновичем. Им так нравится.

Вы всерьёз сравниваете Люцифера и Кузьму??

Аноним 773
аноним:
Кузьма это уж слишком

Слишком что?

аноним:
Лучше уж Клим.

Чем лучше?))

мама
Екатеринбург
Мурлик:
Ужас сколько стереотипов у людей))))
Причем у взрослых... У детей такой хрени в головах нет . А Кузьма будет с детьми общаться и ему наплевать, что там взрослые о его имени думают :gy:
мама
Екатеринбург
Аноним,

Я не сравниваю конкретные имена. Я прокомментировала фразу "лишь бы родителям нравилось".

Аноним 322
Astrum*:
но стОит тысячу раз подумать каково будет сыну/дочери с таким именем в современном обществе.

современные дети значительно более толерантны, чем их родители. они вполне спокойно относятся к разным именам. это в моем детстве, например, имя Матвей вызывало нездоровый ажиотаж, а сейчас оно вполне обычное и никого уже не напрягает. смотрю на нынешних детей и как-то не вижу, чтобы кто-то кого-то за имя "травить" начал. абсолютно спокойно относятся ко всем. а тараканы в головах только у старшего поколения.

Аноним 120

Я вот у сына спросила: как тебе имя Кузьма? Вообще спокойно. Имя и имя. Тоже не вижу чего-то "из ряда вон". Наравне с Елисеями, Аверьянами и прочими Платонами

мама
Екатеринбург

Мне нравится имя Кузьма. Это только взрослые сразу вспоминают домовенка Кузьку, п.ч. мы выросли на этом мультике. Сейчас дети совсем другое смотрят, у них не будет такой ассоциации. Для товарищей по играм это будет обычное имя. Взрослые, те да, могут обсмеять.

мама
Мурлик:
у меня муж хоть не Кузьма, но Вася,

у меня тоже муж Вася. попробуй обзови или еще как исковеркай имя. ни у кого язык не поворачивается. "Василий" - именно так к нему обращаются подчиненные и знакомые.

Екатеринбург
Еремей:
В современном обществе реже встретишь Сергея,Александра

тоже стереотип. Причем из разряда ОБС. Александр по-прежнему популярнейшее имя. По статистике ЗАГСов на 1 или 2 месте ежегодно. Сергеев хватает. В 2013 вместе со мной девочка рожала - назвала Сережей. Соседка недавно тоже Сережей назвала. Три детских сада сменили- перевес все же в пользу привычных имен.

Мурлик:
Вася, тоже многие наверное смеются думают, что как кота назвали.

Василий имя русских монархов. И васькиной матерью никто американцев не пугал.

julbt:
Сейчас дети совсем другое смотрят, у них не будет такой ассоциации.

Спросила сына 4 года. Сразу вспомнил кузнечика Кузю из Лунтика. Да, мультики другие :smile:

Аноним 232
Ива_:
А зачем каждому встречному что то объяснять? Захотела и назвала. Еще и оправдываться перед кем то...Это ведь самое обычное имя ,оно просто не на слуху. Если автору и ее мужу нравится, то пусть называют. Остальные - лесом идут

потому, что те, кого вы собрались посылать, другого мнения о собственной значимости и ценности. И лезть будут обязательно. Вы их будете посылать в лес, а они вам лезть в душу. Хотя и повод мелкий, всего лишь имя. Но сколько тут кричащих душ на тему "они опять спрашивают, когда замуж/за вторым/за третьим". Раздражает чужой праздный интерес. И это тоже из серии таких раздражителей. Если кожа толстая у родителей, то не факт, что такая же будет у ребенка, бабушек и прочих вокруг.

Ну можно, конечно, говорить гордо, что такое имя было условием завещания виллы на Мальдивах, или, что очень гордитесь семейным древом, а там..., или особая духовная связь с..., или пошел в лес... Но если не готов наслаждаться вниманием каждого первого встречного, то зачем лишний раз подставлять себя под лучи прожектора?

Аноним 232

у знакомой сын Лукьян, 8 лет. Познакомились с ними недавно. Я никакой реакции на имя не выдала, потому что это выбор родителей, и мне нет дела. После этого на меня вылился рассказ о том, как это имя упало на родителей с неба, пришло само, как знак свыше. Лукьян! Лука! Лучано! И как этому противились все вокруг, а бабушка с дедушкой до сих пор имя не признают, хорошо, что живут во Владивостоке... И так еще долго...

Мне показалось, что в итоге опыт переживания имени у этой семьи был скорее травматичным. Было бы все так легко, то ну Лукьян и Лукьян, штаны подтяни, в лужу не лезь... Без длинных послесловий и объяснений, которых никто не требовал.

Если есть сомнения, что будет легко, то лучше другое. Кузьма все же сильно нагружено ассоциациями. Если нет таких сомнений, то это только право родителей решать.

Аноним 499
Вивочка™:
Кузьма Прутков

Правильно Козьма́ Прутко́в

Аноним 844
кубическаямать:
Моего деда 1914 гр звали Кузьма Алексеевич. Всю жизнь он стеснялся своего имени и представлялся Алексеем. Хорошо подумайте, автор, прежде чем называть.

Не показатель, моего деда Дмитрий звали, а он Александром представлялся. Что теперь и Дима плохое имя. Мне интересно почему имя Милана никто не вспомнил, хорошее такое популярное, а то что прокладки так называются ну и ... Кузя красивое доброе имя, почему нет. тем более если маме нравится.

Аноним 711

В Инстаграмме у блоггерши "Морская пиписька" сын Кузьма. Интересно. Они (семья их) очень оригинальные люд, красивые, интересные.

Аноним 711
Аноним:
знаю двух братьев Кузьму и Федора,

Вот у этой блоггерши как раз 2 сына: Федор и Кузьма) сейчас они в Африке оттдыхают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";