Как вам имя Кузьма

Аноним 711

Для чужого ребенка имя нравится, а своего бы не рискнула назвать.

Аноним 723

Как завернуло вас, автор Дочери так Карина и Кристина, а сын - Кузька.
Може что погармоничней на "К" поискать? Костя?

автор
мама
Екатеринбург

Лучше знаю,
Вот как раз имя Костя вообще не нравится.

автор
мама
Екатеринбург

Лучше знаю,
Ну ещё и сын Кирилл

Аноним 723

Посмотрела имена на "К".... Называйте Кузьма
Кирилл у вас уже есть, Костик вам не нра, а больше там брать нечего.

Аноним 723

si вы сильно патриот, можно Крым

мама

Я когда детей называла всегда представляю - вот сын восемнадцатилетний широкоплечий юноша, знакомится с девушкой и на вопрос как тебя зовут ? Отвечает - Кузьма !!
Блин, ну нет, ну чего уж так парню жизнь портить ?!

автор
мама
Екатеринбург

Лучше знаю,
Вот и я про тоже. Имён на К для мальчишек вообще нет нормальных

Екатеринбург

Креолка: вот сын восемнадцатилетний широкоплечий юноша, знакомится с девушкой и на вопрос как тебя зовут ? Отвечает - Кузьма !!

да нет с широкоплечим юношей еще вполне себе неплохо сочетается А если - щупленький интеллигент в очках и такое прямо кузнечное имя

мама

У знакомых сын Клим. По-моему неплохо звучит.

Аноним28

а отчество потом у детей будет Кузьмич, Кузьминишна?

Аноним 249

anyat2005: В Толковом словаре Даля
в поговорках означает бедного, горького. Кузьма беяталанная голова. Горькому кузеньке горькая долюшка. Кузенька сиротинушка. Кузьмить кого, б.ч. с предлогом под, подсекать, поддевать хитростью, обманывать.

Меня бы это сразу остановило

мама
Екатеринбург

А мне сразу пришла в голову сказка "Кузьма скоробогатый". Русская народная вроде бы)))

мама
Москва

Какая удивительная тема! В голову не пришло бы, что Кузьма-ужасное имя или только для кота... Мне, скорее, нравится.

мама
Ростов-на-Дону

nabipa: Мне нравится имя Кузьма. Называют же сейчас детей Прохором, Егором, Макаром, Федором, Захаром. И ничего! Гл

Ну Кузьма все же другое дело, нежели Егор или Федор.

_ЭлегиЯ: Егоры то еще в мои школьные годы были. И не редкость.

++++

Тритата: уж самый, так сказать, вопиющий пример с юмамы - пресловутая Константинья. Но Наташа никого не спрашивала,

Константинья очень приятно звучит и абсолютно не комично. В отличие от Кузи.
Еще бы Нафаней назвали.

Аноним 151

асеныш,
Константинья звучит ужасно как по мне,и Кузя тоже

мама
Екатеринбург

Сейчас родители думают "нравится ИМ или нет имя Кузя", а подумайте о будущем ребенка - вы сейчас допустим выделились из толпы, а сыну жить с этим именем. Какое-то оно не очень совсем. Другие дети возможно будут при встрече вашего говорить "ой, домовенок идет"))

Автор, а имя Касьян не рассматривали? Был такой римский император.
Тоже старинное, в Святцах есть, именины 29 февраля.
Редкое, необычное.
Вот ещё на букву К - Кондрат (Кондратий) и Конон (Конан). Каллистрат, Калерий. И моё любимое старославянское мужское имя - Калина.

Я бы Касьяном назвала, в пару к Кириллу.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Рут (белый дракон): Я бы Касьяном назвала

Вот с Касьяном у меня куча негативных ассоциаций - Кривой Касьян, и именины-то у него раз в 4 года - 29 февраля...

"В русских народных поверьях образ «Святого Касьяна», несмотря на всю праведность реального святого, рисуется как отрицательный. В некоторых сёлах он даже не признавался за святого, а само имя его считалось позорным.
В образе святого Касьяна, известном по восточнославянским легендам и сказкам, явно присутствуют демонические черты: несоразмерно большие веки, смертоносный взгляд («Касьян на что ни взглянет, всё вянет»), косоглазие («Касьян глазом косит»), дурной характер, злобность, связь с дьяволом и демонами, которыми он был украден в детстве (Касьян — сторож ада), а также завистливость, склочность, маленький рост (болг.) и др.[11] (ср. Вий).
День памяти святого Касьяна отмечают один раз в четыре года (так как 29 февраля бывает только в високосном году). У русских существовала легенда, что Бог лишил святого Касьяна ежегодной памяти за недоброжелательность к бедным людям.
Касьянов день считался одним из самых опасных, демонических дней у восточных славян. Считалось, что всё, что каким-либо образом связано с этим днём, будет неудачным. Если человек в этот день выйдет на улицу, то он рискует заболеть или умереть, если захочет поработать, то работа не будет спориться. Тех, кто родился в этот день, ожидает трудная судьба: он будет всю жизнь несчастен, рано умрёт или будет страдать тяжёлой болезнью."

Екатеринбург

Мне Касьян очень понравился. В отличие от Кузьмы.

просто посетитель
Екатеринбург

Называйте смело - имя красивое, незаезженное, много ласковых вариантов можно придумать. Разумеется, те кто называет своих детей Сашами и Сережами, будут против - им привычнее в серой массе. А у вас будет и ярко, и красиво.

Аноним 395

Кристиан.
Международное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";