Квест от «Тёмы»

Как вам имя Кузьма

Аноним 711
Екатеринбург
Для чужого ребенка имя нравится, а своего бы не рискнула назвать.
Аноним 723
Как завернуло вас, автор :gy: Дочери так Карина и Кристина, а сын - Кузька.
Може что погармоничней на "К" поискать? Костя?
Маруся автор темы
Екатеринбург
мама
Лучше знаю,
Вот как раз имя Костя вообще не нравится.
Маруся автор темы
Екатеринбург
мама
Лучше знаю,
Ну ещё и сын Кирилл :acute:
Аноним 723
Посмотрела имена на "К".... Называйте Кузьма :ugu:
Кирилл у вас уже есть, Костик вам не нра, а больше там брать нечего.
Аноним 723
si вы сильно патриот, можно Крым :gy:
Креолка
Екатеринбург
мама
Я когда детей называла всегда представляю - вот сын восемнадцатилетний широкоплечий юноша, знакомится с девушкой и на вопрос как тебя зовут ? Отвечает - Кузьма !!
Блин, ну нет, ну чего уж так парню жизнь портить ?!
Маруся автор темы
Екатеринбург
мама
Лучше знаю,
Вот и я про тоже. Имён на К для мальчишек вообще нет нормальных
svtloni
Екатеринбург
Креолка:
вот сын восемнадцатилетний широкоплечий юноша, знакомится с девушкой и на вопрос как тебя зовут ? Отвечает - Кузьма !!

да нет с широкоплечим юношей еще вполне себе неплохо сочетается :gy: А если - щупленький интеллигент в очках и такое прямо кузнечное имя :gy:
мама
У знакомых сын Клим. По-моему неплохо звучит.
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
Ёжик в тумане
Екатеринбург
а отчество потом у детей будет Кузьмич, Кузьминишна? :crazy:
мама
Екатеринбург
anyat2005:
В Толковом словаре Даля
в поговорках означает бедного, горького. Кузьма беяталанная голова. Горькому кузеньке горькая долюшка. Кузенька сиротинушка. Кузьмить кого, б.ч. с предлогом под, подсекать, поддевать хитростью, обманывать.

Меня бы это сразу остановило
ussr
Екатеринбург
мама
А мне сразу пришла в голову сказка "Кузьма скоробогатый". Русская народная вроде бы)))
Райкерс0
Екатеринбург
Аноним:
Вот у этой блоггерши как раз 2 сына: Федор и Кузьма) сейчас они в Африке оттдыхают

ну вот, поди плохо! Автор, точно выбирайте Кузьму
но это не "мои", мои уже взрослые, один музыкант, второй фотограф-художник, очень успешный, где-то, в Ельцине, кажись выставка сейчас.
Pushinda
Москва
мама
Какая удивительная тема! В голову не пришло бы, что Кузьма-ужасное имя или только для кота... Мне, скорее, нравится.
В этих льдах за пределом широт, нет иного рассвета, чем в нас... (с)
асеныш
Ростов-на-Дону
мама
nabipa:
Мне нравится имя Кузьма. Называют же сейчас детей Прохором, Егором, Макаром, Федором, Захаром. И ничего! Гл

Ну Кузьма все же другое дело, нежели Егор или Федор.

_ЭлегиЯ:
Егоры то еще в мои школьные годы были. И не редкость.

++++

Тритата:
уж самый, так сказать, вопиющий пример с юмамы - пресловутая Константинья. Но Наташа никого не спрашивала,

Константинья очень приятно звучит и абсолютно не комично. В отличие от Кузи.
Еще бы Нафаней назвали.
Аноним 151
асеныш,
Константинья звучит ужасно как по мне,и Кузя тоже :bad:
Тиана
Екатеринбург
мама
Сейчас родители думают "нравится ИМ или нет имя Кузя", а подумайте о будущем ребенка - вы сейчас допустим выделились из толпы, а сыну жить с этим именем. Какое-то оно не очень совсем. Другие дети возможно будут при встрече вашего говорить "ой, домовенок идет"))
Цельтесь в луну, ибо даже если вы промахнетесь - все-равно окажетесь на одной из звезд ;)
Автор, а имя Касьян не рассматривали? Был такой римский император.
Тоже старинное, в Святцах есть, именины 29 февраля.
Редкое, необычное.
Вот ещё на букву К - Кондрат (Кондратий) и Конон (Конан). Каллистрат, Калерий. И моё любимое старославянское мужское имя - Калина.
Я очаровательный танк, а не феечка.
Я бы Касьяном назвала, в пару к Кириллу.
Я очаровательный танк, а не феечка.
Тритата
Санкт-Петербург
просто посетитель
Рут (белый дракон):
Я бы Касьяном назвала

Вот с Касьяном у меня куча негативных ассоциаций - Кривой Касьян, и именины-то у него раз в 4 года - 29 февраля...

"В русских народных поверьях образ «Святого Касьяна», несмотря на всю праведность реального святого, рисуется как отрицательный. В некоторых сёлах он даже не признавался за святого, а само имя его считалось позорным.
В образе святого Касьяна, известном по восточнославянским легендам и сказкам, явно присутствуют демонические черты: несоразмерно большие веки, смертоносный взгляд («Касьян на что ни взглянет, всё вянет»), косоглазие («Касьян глазом косит»), дурной характер, злобность, связь с дьяволом и демонами, которыми он был украден в детстве (Касьян — сторож ада), а также завистливость, склочность, маленький рост (болг.) и др.[11] (ср. Вий).
День памяти святого Касьяна отмечают один раз в четыре года (так как 29 февраля бывает только в високосном году). У русских существовала легенда, что Бог лишил святого Касьяна ежегодной памяти за недоброжелательность к бедным людям.
Касьянов день считался одним из самых опасных, демонических дней у восточных славян. Считалось, что всё, что каким-либо образом связано с этим днём, будет неудачным. Если человек в этот день выйдет на улицу, то он рискует заболеть или умереть, если захочет поработать, то работа не будет спориться. Тех, кто родился в этот день, ожидает трудная судьба: он будет всю жизнь несчастен, рано умрёт или будет страдать тяжёлой болезнью."
Жизнь - не мармалад.
Ольха Уральская
Екатеринбург
бабушка
Мне Касьян очень понравился. В отличие от Кузьмы.
Мне хорошо, у меня все получается. Дальше будет еще лучше!
soams
Екатеринбург
просто посетитель
Называйте смело - имя красивое, незаезженное, много ласковых вариантов можно придумать. Разумеется, те кто называет своих детей Сашами и Сережами, будут против - им привычнее в серой массе. А у вас будет и ярко, и красиво.
Аноним 395
Кристиан.
Международное.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).