ребенок хочет сменить имя

мама
Екатеринбург
ussr:
папа сейчас как к этой идее относится?

мы с папой 10 лет как в разводе. Общаемся правда постоянно, он хороший папа. Но я ему пока не рассказываю. Он конечно против будет, он консервативный человек. Но любить он ее меньше не станет от этого)

Екатеринбург
Дама Бубён:
Подростки, которые не бунтует - не проходят сепарацию, потом все детско-родительские проблемы от этого.

Не бунтовала, проблем нет.

мама
Екатеринбург
Smatrex:
глупости делать не давала.

Не очень понятно в чем глупость. Но пусть так. недавно старый квн пересматривала, там про то что имена должны быть концептуальными, а не какая то маша. Была версия женского имени - Двепятыся , в честь того что за ребенка 250 тыс дают)

Аноним 222
Графиня Калиостро автор темы:
Менял кто нибудь имя? или дети, знакомые.

Моя сестра когда получала паспорт сменила фамилию, т.к. отца своего, как и его фамилию, она ненавидела. Взяла девичью матери. Прошло уже лет , пока не сменила

мама
Екатеринбург

На мой взгляд - единственная заморока - это документы. Может предложить представляться Надей, а по докам оставаться Ксенией. Может "перерастет"? Задуматься о перемене имени ближе к 9 классу (когда первый документ об образовании получать). А то сейчас поменяет имя в паспорте, потом - в аттестате. Паспорт проще менять, чем аттестат.

мама
Екатеринбург
Дама Бубён:
Подростки, которые не бунтует - не проходят сепарацию, потом все детско-родительские проблемы от этого.

Ну я поэтому спокойно относилась ко всем идеям а ля подстричься коротко, покрасить волосы в зеленый/синий/красный итп. Что она и проделала с удовольствием. И смена имени как то в том же контексте мне кажется пребывает. Без надлома)

Пока не станет совершеннолетней и живет за мой счет, не разрешила бы ничего менять. Мы с папой родили, назвали, содержим, поэтому живет по нашим правилам. Исполнится 18, пожалуйста, хоть Даздрапермой пускай станет :)

мама
Екатеринбург
ussr:
ожет предложить представляться Надей, а по докам оставаться Ксенией

ну вот здравая мысль кстати. пусть попробует походить, просто примерить на себя это звучание. Мне пока дико, у меня язык так не поворачивается. но если ее постоянно Надей называть, ей может самой некомфортно станет от этого. Спасибо за идею)

Екатеринбург

Бунт бунтом, но тут нелюбовь к себе кроется. Имхо, конечно. Я бы все таки до 18 лет как минимум попросила подождать. Ну и объяснила, что выбирали ей имя с любовью, не первым попавшимся назвали. Это как бы неуважительно к родителям. Опять же имхо

мама
Екатеринбург
Драгоценная:
но тут нелюбовь к себе кроется

думаете это повод к психологу обратиться? ну у нее периодически проскальзывает - фу я некрасивая, но мне кажется у 90 процентов девочек это есть. Да и у тетенек. При том что у нее вполне привлекательная внешность

мама
Екатеринбург
Графиня Калиостро автор темы:
Спасибо за идею)

Пожалуйста. Попробуйте объяснить именно с токи зрения необходимости изменять ВСЕ документы. Их пока немного, но потом будет больше и путаница будет. Сами тоже с удовольствием называйте ее Надей. Пусть видит, что мама, как всегда, на ее стороне))) Просто разумно нужно подходить к документам.

просто посетитель
Екатеринбург
Зефир в шоколаде:
Пока не станет совершеннолетней и живет за мой счет, не разрешила бы ничего менять.

я бы вообще никогда не разрешила менять.

Аноним:
Нади дикие какие то. Ксюша хорошее лаковое имя

согласна :boyan: и с первой, и со второй частью

мама
Екатеринбург
КСЮ-сенечка:
КСЮ-сенечка
КСЮ-сенечка:
согласна

))))) вот согласитесь, ксении они женственные, спокойные, ласковые да ведь?

просто посетитель
Екатеринбург
ussr:
но потом будет больше и путаница будет.

+, доказывай потом , "что не верблюд" :omg: категорически бы запретила. Любые слова бы нашла, чтобы убедить

мама
Екатеринбург
КСЮ-сенечка,

Ну чем-то Ксюша ней не приглянулось ведь? У меня родная сестра бабушки в молодости (это где-то 1940-50 гг) Тоже всех просила называть себя Таней, а не Просковьей (по паспорту). Все так привыкли к новому, что о родном имени почти забыли. Документы она не меняла. Когда хоронили - на памятнике написали Прасковья Борисовна (настоящим именем). Никто не отговаривал и не переубеждал. Захотела называться Татьяной - все так и называли.

мама
Екатеринбург
ussr:
но потом будет больше и путаница будет.

а вот кстати какие документы? сам паспорт, страховой полис, в школе данные. В поликлинике карточка. В квартире у нее доля есть. что еще?

Екатеринбург

Графиня Калиостро , У меня дочь Ксения. Насчёт ласковая женственная не сказала бы, но она как женщина ещё не раскрылась. Насчёт психолога может не обязательно. Просто подростки часто собой недовольны. Смена имени из этой оперы. И уж Надя ничем не лучше (мягко говоря) Ксении.

Аноним 350

Я б на обед позвала Надюх, пошли обедать. Ну и дальше называла Надей. Думаю ей надоест быстро имя

мама
Екатеринбург
Графиня Калиостро ,

Этого мало? СНИЛС еще (тоже ВАЖНЫЙ документ)

Екатеринбург

Arrivederci, Я тоже за то, чтобы переубедить. По мне так идея дурацкая. Ни малейшей логики не прослеживается

мама
Екатеринбург
Драгоценная:
но она как женщина ещё не раскрылась.

ну моя тоже пока еж ежовый. но вот сколько я видела взрослых Ксений, они именно такие.

Драгоценная:
не лучше (мягко говоря

:gy:

мама
Москва

Графиня Калиостро ,
Радуйтесь....что не на Колю))) а на Надю :wizard:

мама
Екатеринбург
ussr:
СНИЛС еще

у нас его и нет еще пока в общем я пока за подождать еще месяц, примерить на себя эту роль

мама
Екатеринбург
Давай на ты:
что не на Колю))) а на Надю ????

а у нас папа Коля кстати) \Так что Надежда Николаевна вполне себе звучит)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";