ребенок хочет сменить имя

мама
Екатеринбург

Ante: Если что, в личку порекомендую.

спасибо большое:) у меня если что есть психолог которому я доверяю и к которому пойду когда осознаю надобность в этом и сформулирую вопросы к нему

хочу стать папой!
Екатеринбург

Графиня Калиостро ,
Это прекрасно) Дочку вашу понимаю, сама мечтала поменять имя и совсем не из-за звучания. Как только поняла - и имя приняла

Екатеринбург

ElenakaRe: Меня саму назвали Алёной, но в ЗАГСе сказали, что нет такого имени (я в деревне родилась, поэтому может и такое быть) поэтому записали Еленой, до 16 лет всё так и называли Аленой, пока я не сказала, что я Лена, а не Алёна. Иимя Алёна я не навижу, Лена нежно люблю)).

Мы не из одной деревни, случайно? Та же ситуация. Но имя Алена люблю, оно для близких и друзей. А для официоза - Елена.

Лампа: Дают свидетельство о смене фамилии.

Сын менял фамилию. Опека выдавала приказ о смене, на его основании меняли свидетельство о рождении.

мама
Екатеринбург

Аноним,

Аноним: Нади дикие какие то.

Нунуну
Полегче на поворотах.

мама
Екатеринбург

Графиня Калиостро ,
радуйтесь что дочь всего лишь имя хочет сменить, а не пол))

я всех Надь которых знаю нежно люблю))
никаких диких, буйных не наблюдаю
одна из них дочь, так что наблюдения круглосуточные

здоровый эгоизм - это есть немного, не альтруистки и не ударят палец о палец, если лишние движения их интересы нарушают
но это даже хорошо

Аноним 965

VeninaMama,
В смысле полегче? Ну мое мнение. Встречала которых все такие были.

Аноним 280

Блажь это подростковая. Имя - не волосы перекрасить, так что нет, я б под таким не подписалась, и всяко бы отговорила.
Я подружку Ксению в детстве звала Аксиньей - и ей и мне нравилось;-)

мама
Екатеринбург

Главное, чтоб четко понимала сколько документов придется сменить и сколько инстанций для этого посетить.

мама
Екатеринбург

kаteov: сколько документов придется сменить и сколько инстанций для этого посетить.

да основная инстанция это ЗАГС, потом все на госуслугах можно сделать)))

мама
Екатеринбург

Лагерта,
Загран, снилс, страховка (все страховки если несколько), если есть какая-то собственность - на нее доки, аттестат об образовании. В паспорте родителей она вписана с первым именем. Свидетельство о рождении. В случае чего - доказывай что не верблюд.

мама
Екатеринбург

kаteov,
ну так запросы через госуслуги и подходи к указанному времени, что сложного то?

kаteov: аттестат об образовании

зачем его менять то? прикладываешь св-во о смене имени и вперед. Много из вас поменяло диплом после того, как замуж то вышли?

мама
Екатеринбург

Лагерта,
Без понятия, я как подумала сколько там сложностей и фамилию менять не стала)

мама
Екатеринбург

kаteov: Без понятия, я как подумала сколько там сложностей и фамилию менять не стала)

Я поменяла фамилию в прошлом году, без замужа, не на девичью, по другому поводу. Самое долгое было с полисом медицинским, 3 недели ждала, остальное в течение недели-полутора через запись на госуслугах. Было бы желание, как говорится)))
Но да, в ЗАГСе тетечка была сочувствующая, все объяснила чо-кого, св-во о рождении я не меняла, это оказалось в моем случае невозможным, так что никаких

kаteov: В случае чего - доказывай что не верблюд.

у меня не будет, все задокументировано.

Екатеринбург

В моем классе девочка была Света лет 15, потом перела в др школу и встретились мы с ней в институте в разных группах , я поздоровалась , а она так важно , я не Света , я Даша Психатром стала , кстати
Недавно ее видела , в образе Светы она была лучше и умнее что самое главное .

Аноним 64

Интересная какая тема...))

Я Ольга...к своему имени отношусь неоднозначно.
С одной стороны - нравятся характеристики в сочетании с отчеством хорошо звучит.
Хотя мне мое имя кажется слишком строгим и холодным.

С другой стороны- не знаю ни одной Ольги с гладкой и легкой судьбой.
И я, увы, не исключение из правил.

Дочь называла "легким именем".

мама
Екатеринбург

Аноним: Но мне мое имя кажется слишком строгим и холодным.

а чем плохо? Я вот свое сокращенное Оля терпеть не могла всегда.

Аноним 64

Лагерта: Я вот свое сокращенное Оля терпеть не могла всегда.

И я форму "Оля" не люблю, она совсем банальная и никакая.
Поэтому лучше Ольга или Ольга Владимировна.

Дед любимый "Лелькой" звал - эту форму люблю с детства)

мама
Екатеринбург

Аноним,
Меня один товарищ звал Хельгой. Мне очень нравилось.

Аноним 28

Своё имя по паспорту люблю, но до школы звали по- другому, и ещё в сознательном возрасте меня 2 года "звали" третьим" именем. Наш педагог всем раздал имена и в молодости это показалось забавным. Ни разу характер не менялся, считаю, что имя на хар-р не влияет вообще! Ну только особо мнительные в это верят

мама
Энгельс

Графиня Калиостро автор темы: что у меня такое простое деревенское имя Катя

Ничего себе простое деревенское имя. Такое имя имперетрийцы носили. Как минимум две.
А по теме. Коллега по работе меняда и имя и фамилию. Из Елены стала Миленой. Про фамилию промолчу. Сделала это по настоянию бабушки. Иначе бабушка не хотела ей наследство оставлять.

Аноним 64

Лагерта: Меня один товарищ звал Хельгой. Мне очень нравилось.

И меня так называли...в юности)
Но это еще холоднее, чем Ольга, сагами веет...скандинавскими)

мама
Екатеринбург

Аноним: Но это еще холоднее, чем Ольга, сагами веет...скандинавскими)

Самое моё))))

мама
Энгельс

А я все не могу отделаться мысли сменить имя дочери. Когда только забеременела на работе сразу стали говорить, что там Варенька. Я так привыкла к этому имени. И по святкам очень подходило. Но за неделю до рождения пришла я на работу, сели чайку попить и одна женщина говорит, что вы пристали с этой Варей, имя происходит от слова варвары. Пришла домой, почитала и расстроилась( И назвала дочку Ириной. Дочке нравится. Хотела покресьить Варварой, но почему то не разрешили(((

просто посетитель
Москва

Чей то Нади буйные. У меня сестра зануда, но точно не буйная. И никогда не была. Образцово показательный ребенок. Щас вся тоже правильная. Ну нудновата, да.

просто посетитель

ussr: Может предложить представляться Надей, а по докам оставаться Ксенией.

Знаю несколько таких . Надежда , а по докам Анна, Элеонора - а по докам Лидия) Почему так не знаю))
И да - в классе у дочери девочка одна поменяла имя Маша на Катю (14 лет) , и паспорт такой получила) Ну и итог - так и зовут ее все Машей)) Смотрю и в соцсетях она Мария) Переросла детка (сейчас уже 32)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";