ребенок хочет сменить имя

мама
Екатеринбург

Ей через неделю паспорт получать. И вот с сентября месяца она гоняет эту идею. Причем если раньше были какие то фантастические имена типа Кора, Камилла и прочий бред, то вчера она мне совершенно спокойно и ответственно заявила что хочет быть Надей. Я до сих пор не отговаривала, думала само пройдет. а оно вот как то не проходит. Менял кто нибудь имя? или дети, знакомые. Чем это чревато?

мама
Екатеринбург

тем, что может опять не понравится и снова захочет сменить.

мама
Екатеринбург

ну в следующий раз только в 21. каждый день не побегаешь с изменениями

дедушка
Санкт-Петербург

Я сменила имя при смене паспорта. Взяла самое близкое к бывшему имени, но меня все так и звали в окружении (новым именем)
Поговорила с папой, он меня этим именем назвал при рождении, чтоб не обидеть
Судьба круто поменялась, но я не жалею

У вашей дочки какой-то бунт подростковый скорее всего, раз много имен перебирает

Аноним 513

Marie J. Ive: тем, что может опять не понравится и снова захочет сменить.

+++
как вариант скажите ей, что смену имени вы оплачиваете 1 раз, в дальнейшем все оплаты пошлин и беготня с документами за ее счет и самостоятельно

мама
Екатеринбург

А какое имя сейчас у девочки? Чем оно лучше/хуже имени Надя? Чем аргументирует?

Аноним 550

Есть знакомые, которые всей семьей фамилию поменяли на совершенно постороннюю. Имя из знакомых не менял никто.
У вашей дочки какое имя? Почему она хочет его поменять?
Из "звезд" имя у Анфисы Чеховой было Александра, и фамилия другая, забыла уже какая. Т.е. меняют люди имена и живут с этим.
Как ваша представляет в школе к ней отнесутся, подруги?

мама
Екатеринбург

Ну когда она какие то вычурные предлагала, это я могу понять как подростковое стремление выделиться из толпы, быть не как все итп. А про Надю другая история. Это я так хотела ее назвать, в честь свекрови, но папа был категорически против, сказал что он путать будет И сейчас она Ксюха в итоге. И это ей очень идет имя и она его любит, насколько я вижу. но вот попала вожжа под хвост...

Аноним 965

Нади дикие какие то. Ксюша хорошее лаковое имя

мама
Екатеринбург

Аноним: Как ваша представляет в школе к ней отнесутся, подруги?

подруги все горячо поддерживают) школу мы все ранво менять собирались в апреле. вот как раз и обновит круг общения... а родственники пожмут плечами и примут как данность. а ей то с этим жить

Аноним 388

то же послушаю.только этого ещё не хватало итак подростковые выходки иногда зашкаливают

Екатеринбург

василиса непремудрая,
Я тоже за бунт.
Девочке не хватает чего-то. Кого-то.

Екатеринбург

Графиня Калиостро автор темы: ну в следующий раз только в 21

С чего бы? Можно бегать и хоть каждый день :) ну по факту сколько там доки делают? Пару недель? Вот и можно имя менять хоть два раза в месяц.

мама
Екатеринбург

Аноним: Нади дикие какие то

если честно в окружении нет ни одной Нади, кроме свекрови все той же. А она весьма серьезная и приятная в общении женщина:) а вот Ксюх как раз пруд пруди, разновозрастных

Аноним 592

Графиня Калиостро автор темы: ну в следующий раз только в 21.

меняют паспорт по достижении возраста 20 и 45 лет
При изменении фамилии, имени, отчества возраст значения не имеет.

мама
Екатеринбург

Есть дальняя знакомая. Поменяла простое Имя с фамилией на такое типо сценического. Счастливее не стала. Ей сейчас больше 30 но ни работы интересной, ни семьи, все как будто подросток. Затянувшийся бунт какой то. Родители путаются то по старому зовут то по новому

мама
Екатеринбург

Пусть меняет))) Я бы не была против. Подросток, передумает еще 100 раз.
Нади буйные это правда)))

Аноним 309

пусть поменяет если хочется, только объясните ей, чтобы часто так не делала, я тоже в детстве хотела поменять, мне мое не нравилось, а потом передумала, сейчас довольна своим именем. да что тут имя, некоторые фамилии меняют, живут же.

просто посетитель
Екатеринбург

Графиня Калиостро автор темы: каждый день не побегаешь с изменениями

никто не запретит... но лично я бы, видя такие метания -то одно, то другое, не стала бы морочиться со сменой, стукнет 18 и пущай бегает сама

все пройдет

я бы не разрешила Вот будет 18 лет и меняй тогда

мама
Екатеринбург

Может ей имя Ксюха не очень нравится (равно как Ксюша или Ксения)? Может бабушку очень любит и ей более близки характеристики имени Надежда, чем Ксения? Ну или думает, что от судьбы не уйдешь (хотели сначала Надю - вот и будет Надей). Дело вкуса и аргументированного выбора. папа сейчас как к этой идее относится?

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Я тоже за бунт.
Девочке не хватает чего-то. Кого-то.

за бунт - в смысле за версию бунта? или вы саму идею поддерживаете?
я в общем и не спорю с ней. Если душа просит - то пусть будет. ПРосто пытаюсь найти аргументы, для полноты картины. Я на самом деле долго убивалась в детстве, что у меня такое простое деревенское имя Катя, и долгое время как раз Ксенией хотела быть) уже только во взрослом состоянии меня отпустило и сейчас я свое имя люблю

Екатеринбург

Ооой, вспомнила ржаку, был один клиент звали его Себастьян Хэппи. Вот думаю, ну точно же что-то не так, не бывает имен таких. Поднимаю доки, раньше он был Михаил Заякин. Интересно, стал ли он счастливей?

Аноним 965

У моей подруги сестра меняла с клавы на кристину. Живет нормально

мама
Екатеринбург

Я в подростковом возрасте хотела быть Аней. Хорошо мама у меня взрослая была в отличие от меня и глупости делать не давала.

Екатеринбург

Графиня Калиостро ,
За версию в вашем случае
Ну и за бунт я вообще. Подростки, которые не бунтует - не проходят сепарацию, потом все детско-родительские проблемы от этого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";