Имя ребенку такое же как у отца. Ваше мнение?

Аноним 744

Аноним А: Путин вон - Владимир Владимирович.

точно... никогда не задумывалась...

рыжая
Екатеринбург

Анапчаночка: Еще знаю семью Жень (4 штуки, мама папа дочь и сын). Капец.

Это сильно

мама

Третьего сына назвала бы, если муж был не против, а на первых двух в куче мужских имен мне нашлись подходящие сразу же. К третьему, как-то выбор подсократился. ))))

Но раз вы у форума спрашиваете, вам может и не стоит так называть, так как вас мнение других людей в этом вопросе волнует, то они этим своим мнением, вас пожизненно достанут, как раз и про фантазию, и про многое другое.

просто посетитель
Екатеринбург

не, я так не люблю. но у всех свои причуды)
мне в свое время говорили, что я ребенку жизнь порчу, давая имя Ярослава, мне как-то пофиг было

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ваше мнение?

муж был не против сына так назвать. Но назвали другим именем.

Вижу одни неудобства с одинаковым именем в семье.

Екатеринбург

имхо, лучше именем деда, а не отца.

мама
Екатеринбург

Мы хотели назвать мальчика (если б родился мальчик) Андреем. Наши оба папы - Андреи и брат мужа -Андрей Андреевич. Ну нравилось имя. Но у нас две девочки)))
Меня больге веселят имена к фамилии - Кирилл Кирилов, ПетрПетров.

Аноним 79

Мне нравится, если это фишка такая. Например, со мной парень учился, у них в семье старшие сыновья Иваны, во всем роду. И фамилия Ивановы, да) Это занятно.
Или семья Жень - прикольно))

У нас чередуется имя отца-имя деда.И вообще имена рода выбираются, а не с потолка всякими модными Миленами называют)

мама
Екатеринбург

От имени зависит. В целом мне нравится.
Но какой нить Вениамин Вениаминович-перебор.
А Сергей Сергеевич-вполне

Аноним 116

Не очень нравится, меня в честь деда назвали, вот зачем не понятно. Я не понимаю это имя настолько нравится должно или человек такой замечательный, что в честь него

мама
Екатеринбург

У нас есть друзья - у них фишка в чередовании - Иван Петрович, Петр Иванович, опять Иван Петрович.

мама
Энгельс

Аноним: дед Алексей Евгеньевич, отец Евгений Алексеевич, внук Алексей снова. Нормально)) почему нет

А вот про такие читала. Там писали, что называя мальчиков в честь деда, из поколения в поколение, создается мощная защита.
А называть в честь родителей, живых, нельзя. Ангел хранитель не успевает за двумя членами семьи. И про фантазию все же напишу)))) Имен что-ли не хватает? У мужа брат и его сын с одним именем. Оба живы здоровы и вполне удачны. Но меня это удивляет, одинаковые имена в смысле)))

Аноним 698

Мой дед имел имя Андрей Андреевич и сына назвал Андреем, ребёнок умер в 6 мес. Брат назвал сына своим именем, тоже умер малыш не дожив до года....может и совпадение, но я бы не стала рисковать.

Аноним 888

Сан Санычи рулят!!!

Аноним 413

Колубара: Сергей Сергеевич-вполне

На подкорке где-то было записано, что сын только Сергей. Еще и про беременность не понятно было, а имя уже было. Ни одного знакомого Сергея в детстве не было. А то , что папа у ребёнка Сергей, ну так получилось. Больше двойных имён нет среди родственников. Сейчас иногда думаю, как так получилось?

мама
Екатеринбург

Аноним: Сан Санычи рулят!!

Вот к ним привыкла Есть знакомая семья - папа, мама, сын - Саши ( вон Шурики идут )
А остальных двойных -
и Петя Петров, Андрей Андреев тоже не очень.

лепра

Трюфелька: У знакомых папа Дима сын Дима - Дим Димыч)) но сына они зовут Митя)

вот я также хотела, т.к. имя нравится,свекровь была против.муж велся... пришлось отступить.

парное имя тоже им не понравилось (Валерий и Валерия. Евгений и Евгения, у нас более красивое.писать не буду) - кароче тоже забраковали... а мне очень нравится такая система, только возникнет определенная проблема, если родится третий(ая) ))

про фантазию: свекровь настаивали на Святославе: ведь "у нас в городе еще ниодного нет с таким именем,а мне нравится" - меня дико бесят когда решают за меня, и очень не нравятся славянские имена. я в отказ, меня задвигают, вообщем столько нервов и психов у меня было, в итоге имя дали конечно совсем другое, но за сутки до родов уже, еле мужа уговорила.

а теперь небольшое отхождение - муж оказался му**ком (зашифровано не слово муЖИк), и теперь рада, что не назвала сына также.. Хотя, наверное было бы уже все равно. Но на данный момент меня раздражает даже тот факт, что у ребенка его фамилия.

Аноним 769

Пот моему дочка с мужским именем не очень.

мама
Екатеринбург

Знаю Сергеева Сергея Сергеевича. Его родителям казалось, что это прикольно, ему так не казалось :)
Во время беременности мой мозг хотел назвать сына в честь мужа Андреем. Но все-таки решила, что он не должен быть повторением отца, должен быть самим собой. Доверила выбор имени мужу просто

Аноним 535

Мне пришлось уступить мужу и назвать сына именем отца мужа????а хотела совсем другое имя...

мама
Астрахань

Orenka: Есть знакомая семья - папа, мама, сын - Саши ( вон Шурики идут )

Как в анекдоте

По теме - не нравится. Папа Виктор Викторович. Ощущение, что на старшего сына у бабушки фантазии еще хватило, а с младшим решили не заморачиваться

Аноним 584

Это очень неудобно для семьи. Говоришь: Дима спит. И тут же поясняешь: маленький Дима спит. и т.д.

Аноним 653

Первая мысль: жена потешила самолюбие мужа, а муж.... самовлюбленный. Какие-то любовные игры родителей.

Аноним 584

Аноним,
Тоже так думаю.
Интересно, насколько часто мужчины предлагают назвать дочь именем ее матери?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";