Имя ребенку такое же как у отца. Ваше мнение?

Екатеринбург

У нас в универ,не помню,на каком предмете,рассказывали: одно Имя на двоих,одна судьба,один другого выживет. Склонна верить, масса примеров,Конда сыновья с именем отца погибали в юношестве. И,в принципе,мне это странно,в семье мужа это очень любили: Олин сын в честь деда,второй в честь отца. Мои мальчишки со своими собственными именами

мама
Екатеринбург

Мне нравится. Знаю несколько династий, когда старшего сына называют в честь отца. Все живы-здоровы, семьи крепкие.

Аноним 701
Аноним,

У меня дочь названа в честь меня. Муж так решил. Ребенок не первый. Никаких неудобств. Для детей я мама, а муж нас с дочкой зовет по- разному. Ну или даже по интонации, всем понятно к кому обращается. Малышка на меня похожа сильно. Плохого ничего нет в этом.

Красная

Дочку тоже можно назвать именем отца, если он Евгений, Александр, Виктор или Валентин)) И уже вроде как другое имя. Женское.

просто посетитель
Москва

Для меня, это признак маргинальных семей. В детстве какое то время жили в подобном районе, слршь алкаши вокруг, вот там таких детей была куча. Это только мой опыт, но в нормальных семьях, такого не встречала ни разу.

просто посетитель
Москва

В честь бабушки-дедушки, это норм. Это все же, не в честь себя. Что для меня, клиника.

Аноним 701
Каtюша,

Владимир Владимирович для вас маргинально, а какая- нибудь Снежана Денисовна или Анжелика Ивановна нормально. Сейчас вообще с именами ситуация интересная, кто как может выделывается. По мне так лишь бы родным нравилось, а остальные привыкнут.

АнониМ

Знакомые назвали сына именем отца. Теперь не по имени его зовут, а заяц. Подружке очень нравилось одно имя, а муж с этим же попался. Не стала называть. Есть семья, в которой все имена на В: Виктория, Валерий, Валентина, Владимир. Вот так интересно, по-моему. Когда имя своему сыну "выбирали" (я уже точно знала, как назовем), подпольная кличка была типа Сан Саныча, а свекр всячески намекал, что надо бы в честь него назвать. :sarcastic_hand:

Аноним 591

у моей подруги сан саныч. я говорю,как ты их зовешь?она мне-то двое откликнутся,то не один не отзовется :gy:

Аноним 79
Красная:
Дочку тоже можно назвать именем отца

у нас есть родственница Виктория Викторовна. Язык сломаешь) ну вот понравилось так родителям!

мама
Екатеринбург

В родне несколько Сан Санычей, хорошие люди. Знакомый Николай Николаевич - отличный врач и человек и ещё один Николай Николаевич - очень интересный и умный священник.

мама
Екатеринбург

В окружении немало таких людей, но так получилось, что названы в честь отца, потому что дни рождения в один день. Вот и получились Сергей Сергеичи да Михал Михалычи :gy:

Аноним 215

лично мне не нравится) зачем давать ребенку имя в честь кого-то? имя, оно должно быть личное, собственное, а не заимствованное у деда или отца) ну эт мое мнение, живут люди, им так нравится) мама наоборот, выбирала нам имена, чтобы ни с кем у родни не совпадало, считает, что перенимает судьбу человек, названный в честь кого-то. Даже сейчас, так получилось, что мое имя и с родней мужа ни у кого не совпадает) а имя у меня самое простое)

Екатеринбург

Мой дед, дядя - его сын, сын дяди - с одинаковыми именами. И дело не в традиции, а просто так уж получилось, что всем родителям очень нравилось это имя. Сестра вышла замуж за парня с таким же именем. Вообще имя очень распространенное. Никто никого не "вытолкнул", умер только дедушка, в 66 лет, не так уж это и рано все-таки.

Аноним 809
Аноним ,
у меня есть старые воспоминания на эту тему, работала я как то в больнице, и тут поступает пациент - Александр Александрович, я думаб про себя, ну что за гон, называть своего ребёнка так же как и его отец, как они зовут их - Сааааш....и тут оба: чтоооо?...ну по мне так хрень какая то. Хотела я было в слух свои мысли озвучить, но что то меня остановило. Да и работы было много....а потом до меня дошло, что у рядом сидящего коллеги, тоже одинаковое имя и отчество.... :fool: вообщем то решать только Вам, если Вам нравится, но мнение спрашивать не стоит, здесь будет и хорошие и плохие однозначно.
мама
Екатеринбург

Никогда такого не понимала. Бабка мужа активно пыталась назвать моего сына именем деда и мужа, типа традиция. Была послана далеко, обиделась на всю жизнь. Дура дурой была она. Почему то свою дочь назвала не именем своего мужа :lol:

мама
Екатеринбург

Я не люблю, когда в семье повторяются имена. Не только родителей но и дедов/бабов и др. родственников. Своего ребенка назвала именем, которого нет в семье в нескольких поколениях. У других членов семьи так же: бабушки, родители, сестра, племянник назвали своих детей именами, которых не было среди родных.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Имя ребенку такое же как у отца. Ваше мнение?

Отец мой Сан Саныч, нормально, зачётно.

мама
Екатеринбург

У меня внук - Алексей Алексеевич). Сын Алексей был назван в честь моего отца (его не стало, когда мне было 10 лет). Отец был замечательным человеком, и у меня даже не было других вариантов, когда родился сын. А невестке очень нравится это имя, ну и сын не сопротивлялся). Я сначала попыталась привести аргументы по типу выше приведенных, но невестка с сыном были настроены решительно, и я не стала педалировать эту тему. А когда внук родился в день гибели моего отца, то и совсем примирилась - уж очень знаково! Теперь бегает Алексей Алексеевич))) Единственное небольшое неудобство, когда пишешь в Вотсапе, приходится уточнять. А при непосредственном общении все понимают, к кому обращаются. Ну и по поводу маргиналов))) Мы с мужем - красные дипломы УПИ, сын - программист высокого уровня, живут в Финляндии. Младший сын - экономфак УПИ. Невестки тоже с высшим образованием. Так что смею надеяться, что к оным слоям населения не относимся))

мама
Екатеринбург
Чудная:
У нас чередуется имя отца-имя деда.И вообще имена рода выбираются
Аноним:
Еще некоторые называют: дед Алексей Евгеньевич, отец Евгений Алексеевич, внук Алексей снова.

Так ведь в каждом поколении добавляется еще один род со своими именами. Которую линию выбирать для продолжения родовых имен? А если нет сыновей? Странная традиция, никогда ее смысла не понимала.

Екатеринбург

Автор, а в чем смысл? Так для интереса ))) По мне так это полный бред, а главное зачем??? Мне не понятно. Ну я бы категорически против была детей называть именами мам/пап. Сама в честь бабушки названа, до сих пор думаю, вот нафига?

Аноним 460
ChudoChudnoe:
Мне не нравится. Будто не отдельная личность, а просто повторение отца.

++++

Аноним:
Первая мысль: жена потешила самолюбие мужа, а муж.... самовлюбленный

+++ Считаю полнейшей глупостью называть детей именами родителей. Но выбор за вами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";