Имя ребенку такое же как у отца. Ваше мнение?

мама
Екатеринбург

Mамa,
Вот и у меня подсознательно имя Сергей было в приоритете,а когда замуж за Сергея вышла то тут уж сразу поняла будет у меня Сергей Сергеевич, как любимый герой "Бесприданицы". Муж своего варианта имени не смог предложить или не хотел. Но дома у меня путаницы нет, мужа никогда Сергуней не назову

Аноним 862

Lastochka!!!: Меня больге веселят имена к фамилии - Кирилл Кирилов, ПетрПетров.

ChudoChudnoe: нелепость такая.

Павлов Павел Павлович и Александров Александр Александрович в знакомых есть... нуууу... я молчу конечно, но об умственных способностях родителей сделала выводы. У палПалыча и кличка триПер в итоге образовалась, вот он психует и собирается ФИО менять

Розовая фиалка

У меня с мамой одинаковые имена. Нет Ничего такого, чтобы у сына было одинаковое имя с папой

Аноним 365

Мужа моего назвали в честь отца. Два Бориса у них по мне так жесть

Аноним 365

Много лет назад училась я в школе , в городе Петрозаводск, и была у меня одноклассница Васильева Василина Васильевна :) весело

мама
Екатеринбург

Первая мысль: жена потешила самолюбие мужа, а муж.... самовлюбленный. Аноним,
Как-то так

будущая мама
Екатеринбург

Тупизм абсолютный. Не имею больше мнения.

мама
Санкт-Петербург

Я раньше тоже думала , что это фу, пока своего младшего не назвала тем же именем , что и у его отца ))) да, с фантазией у нас очень очень плохо, да это было единственное имя на котором мы оба сошлись за несколько дней до родов, мы перебрали кучу имён, перелопатили все книги с именами в книжных и в интернете, но это оказалось единственное, которое нам нравится обоим и не вызывает негативных эмоций , и мелкий в животе бурно отреагировал на это имя. И оно ему очень подходит. И путаницы совсем нет. Да, мне постоянно говорят о большом самолюбии мужа, но мне пофиг, меня мало интересует чужое мнение в этом вопросе )

Екатеринбург

Сколько встречала в жизни Сан Санычей, Пал Палычей, Иван Иванычей и прочих Семён Семенычей, всегда мысленно удивлялась, неужели на другое имя фантазии не хватило?

мама
Екатеринбург

Мое мнение, что кто то в семье не совсем адекватный. Или папа нацисс или мама любит до безумия отца ребенка.

Аноним: Васильева Василина Васильевна

И ведь они посчитали что это оригинально

Потолковый Лампонюх: Тупизм абсолютный. Не имею больше мнения

+++

мама
Екатеринбург

Аноним ,
В чем сокральный смысл? Вот честно?
Мне лично не нравится ,красивых имен полно .

мама
Екатеринбург

Армавир: Или папа нацисс или мама любит до безумия отца ребенка

Ну вот брата мужа назвали как папу. Никакого смысла небыло, свекр не жил этой мысоью, свекровь тем брлке. Просто ждали девочку. Тогда только первые узи делали - два раза девочка. Ждали Надюшку. Свекровь была в шоке, она то дочку вроде как вынашивала... как назвать спросили у старшего (мужу 8 лет было). Тот сказал - так давайте Андреем. Так и остановились. Андрей всегда смеется - фантазии не хватило/спасибо брату. У них еще и др в один день, то еще веселое семейство)))

мама
Екатеринбург

ChudoChudnoe: Карапет Карапетович Карапетян

Аноним 79

Mrss, Которую линию выбирать для продолжения родовых имен?  Единственную логичную. Прадед-дед-отец-сын и тп.

мама
Екатеринбург

Знакомый по фамилии Романов назвал своего третьего сына Романом, т.к. и его самого и страших сыновей в школе называли Рома, хотя у них имена другие.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ваше мнение?

знаю такую семью. там по мужской линии уже пятое или шестое поколение сан санычи.

мама
Екатеринбург

RitaMargarita: Вот и у меня подсознательно имя Сергей было в приоритете,а когда замуж за Сергея вышла то тут уж сразу поняла будет у меня Сергей Сергеевич,

Так же, тоже Сергей Сергеевич растет. Никогда не считала ни себя, ни мужа людьми без ума и фантазии. Мне нравится, на мнение других как то фиолетово.

мама

У меня два брата Александр Александрович и Сергей Сергеевич. Нормальные мужчины с обычной судьбой. У Саши только пока с женщинами не очень- как-то очень избирателен он, живет щас с одной , но не то это.

мама
Екатеринбург

Чудная: Единственную логичную. Прадед-дед-отец-сын и тп.

Так у ребенка несколько дедов и прадедов. Именем которого называть? И ребенок может быть вовсе не сыном. Не годится идея для всех случаев с жизни.

Екатеринбург

RitaMargarita: Вот и у меня подсознательно имя Сергей было в приоритете,а когда замуж за Сергея вышла то тут уж сразу поняла будет у меня Сергей Сергеевич,

МаRта: Никогда не считала ни себя, ни мужа людьми без ума и фантазии. Мне нравится, на мнение других как то фиолетово. +++++++
Вот пофиг на других, только у меня Андрей Андреевич.

мама
Екатеринбург

Я бы назвала, да нравится и имя и человек хороший и достойный, но муж никак не соглашался, назвали именем его брата, нравилось обоим,на том и сошлись.

мама
Москва

Лично знаю семью, где маму и ДВУХ дочерей зовут одним именем о.О
По мне так странно.
Ещё странно, когда имя совпадает с фамилией, типа Оля Олина или Филипп Филиппов... Смахивает на издевательство со стороны родителей.

Аноним 89

Аноним автор темы: Ваше мнение

Прикольно когда Иванов Иван Иваныч. Девочку знаю Александрова Александра Александровна, но сама бы точно не стала так называть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";