Имя ребенку такое же как у отца. Ваше мнение?

Аноним 649
Аноним:
Прикольно когда Иванов Иван Иваныч. Девочку знаю Александрова Александра Александровна

В таком контексте бы назвала своих детей. И не в честь отца, а просто прикольно заучит.

мама
Екатеринбург

Я считаю, что у ребёнка должно быть имя собственное) папа и так даёт своё продолжение в отчестве.

Екатеринбург

уж лучше как у отца, если оно нормальное. А не какой-нидубь Елисей или Есений. Не понимаю таких имен, не мужские совсем

Аноним28

у двух знакомых девочек-внучек назвали в честь дедов :gy: Валерий- Валерия, Евгений- Евгения

Аноним 346

Я для себя не могу придумать причину, чтобы назвать ребенка именем родителя. Но у меня дедушка Алексей Алексеевич был... Не знаю, почему так назвали.

Нравится, когда имена-отчества чередуются из поколения в поколение (ну т.е. сына называют именем деда) :ugu:

Аноним 150
StiX:
Филипп Филиппов... Смахивает на издевательство

Понимают лишь те, у кого фамилии образованы от имен. Их всю жизнь перевирают. Андрей Сергеев или Сергей Андреев, забывают путают и достают этим людей.

мама
Москва
аноним,

у нас есть такой парень на работе сам всех троллит придет такой - Я Петр Иванов или Иван Петров...сам забыл типа :gy:

Неаноним

У мужа пять поколениий было Василий Васильевичей :omg: я обрезала эту традицию. Не жалею.

мама
Астрахань
аноним:
Понимают лишь те, у кого фамилии образованы от имен.

У меня от имени, правда, мужнина фамилия. Но мне категорически не нравится это мало масленое.

мама
Ростов-на-Дону
Аноним ,
Каtюша:
для меня, клиника.
ну или тупизм. Полно красивых имен и не может быть чтобы вот совсем-совсем ничего вообще не нравилось. Только если мания величия присутствует и люди считают своего ребенка кем-то вроде королевского инфанта для которого все недостаточно хорошо. :gy:
Аноним 863
автор

всем спасибо за ответы, это была всего лишь мысль, от которой я с легкостью отказалась

Аноним 530

Знаю семью дочь Василина Васильевна,а сын Архип Архипов

Аноним 657

Когда девочку как отца назвали, например, Валерия Валерьевна или Антонина Антоновна, то любопытно. А когда мальчика как папу зовут, то скучно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";