Двойное имя, как вообще,сложности с документами, как называете дома?

Аноним 629

Аноним ,
Имена в документах без тире. Просто рядом. Но я бы уточнила на вашем месте ограничения по количеству символов. У нас как-то странно получилось - несколько раз паспорта детям делали, визы, разрешения на въезд - выезд, никогда проблем не было, а в последний раз начали нам что-то рассказывать, что не больше 15 символов, и имя не влезет, и ой-ой-ой. Предъявили им предыдущие документы, где все прекрасно влазило, что-то там побегали, посовещались, в итоге все сделали. Не знаю, что это было, про 15 символов, не то "синдром вахтера" у тети в паспортном столе взбушевался, не то что.
Сами дети только первые имена используют, им по-моему вообще все равно. Но знают, что есть и второе, если в книге или в телевизоре второе имя видят - всегда вспоминают, что о! это ж меня еще и так зовут. У старшего сына второе имя в честь дедушки - всегда, когда фотографию видит, вспоминает, в честь кого его назвали. У дочки второе имя Алиса - ей нравится, что как Алиса в Стране Чудес.

Аноним 629

Аноним ,
А, ну и сразу готовьтесь, что некоторые, хммм...не особо интеллектом и тактом одаренные, будут пальцами тыкать и у виска крутить, особенно во всяких гос учереждениях. Наслушалась я всяких "ой, а что ж вы так ребенку-то с именем намудрили" и "а мы тут всем паспортным столом весь день смеемся, что это ж надо, кто-то ребенку такое имя придумал".

Аноним 198
автор

Аноним,
Спасибо!Да на выраженных стандартах уже давно не ориентируюсь. Старшие дети тоже выделяются именами. Насчет кол-ва символов-скорее да, это замашки,не более, хотя пройду и так. Первое короткое имя. Спасибо еще раз!

мама

Аноним,
А разве возможно отказаться от отчества в российских документах ? Может быть это у Вас такой, не расхожий случай , национальность не предполагает отчества , или отец детей -не гражданин Рф ?

Аноним 402

Вы в Европе проживаете постоянно? Если нет - на кой в России двойное имя? Что даст? Повыпендриваться? Если так - дерзайте, называйте, окружающие привыкнут.

Аноним 725

Надеюсь, мальчик у автора? Константин-Вениамин?

мама
Новосибирск

аноним: Идио@ство полнейшее

ну а кому-то буренкины имена не нравятся, что теперь. Автор, проблем никаких абсолютно ни с одним документом не было. Зовем ласково сочетанием обоих имен.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним: Вы в Европе проживаете постоянно? Если нет - на кой в России двойное имя? Что даст? Повыпендриваться?

ну так

Аноним автор темы: Старшие дети тоже выделяются именами.

Когда уже станет модно выделяться мозгами...

Аноним 725

Георгий-Илларион хорошо...
Александр-Владимир еще...
И звать: - Саша-Вова!

Аноним 379

Bimbette,
Ни разу не встречала буренку со своим именем аж обидно стало.
Конечно лучше быть толи машей толи аней не понятно кем.

Аноним 712

Аноним: Мария-Виктория, не садись голой ж...й на песок.

Аноним 402

аноним,
Это из серии "чем дояристее мама, там кристинистее дочь"

Аноним 198
автор

Дамы, вот вас хлебом не корми, дай все изнегативить. У меня имя, самое распространенное, в моем классе 11 девочек из 21 были с моим именем, мало приятного и комфортного. Своих детей называю не для выпендрежа, а для минимизирования моей истории. Ну и любовь у меня к европейским именам. Кому-то это дико,для меня дикость-отношение такое, что все должны быть как все. Когда-то имя Катя было И целые села Слав. По 11 братьев Слав-здорово же. Главное не запнуться. PS.Валерьянки всем желающим.

Аноним 629

А почему сразу повыпендриваться? И при чем тут вообще окружающие? Бох ты мой, да, ради вас, Марь Ванна, счас все начнут детей Машами и Дашами называть, чтоб вам слух не резать. Что за мания величия?
По религиозным соображениям могут двойное имя дать, а католиков первое имя - в миру, второе - дается при крещении. У меня так двоюродного брата крестили.
У нас у детей все имена с ассоциациями для нас. Одного ребенка в честь дедушки назвали. Второго - просто нравились два имени, не могли выбрать, в итоге взяли два. У дочки два имени в честь литературных героев любимых. У нас с мужем история целая с этими книгами, когда дочь родилась, он мне шикарные издания в коже этих книг подарил. Дочь вырастет - возможно, ей передам по наследству, будет знать, в честь кого ее назвали. Да и с каждым именем своя семейная история связана.
Да и чтоб там кто ни говорил, имена должны родителям в первую очередь нравиться. Ребенку, как показывает практика, пофиг, а родителям ребенка этим именем еще 18 лет называть. Вырастет ребенок - у него выбор будет из двух имен, ну на крайний случай поменяет имя. Можно подумать мало тут комментариев от всяких Маш и Тань про то, как они свои имена терпеть не могут.

мама

Если без отчества , то двойное , да и тройное даже нормально выглядит, но вместе с отчеством это перебор.

Аноним 605

Bimbette: Зовем ласково сочетанием обоих имен.

как? я вообще не представляю Виталик-Сашенька? Ванечка-Вовочка? ну как?

Аноним 471

У обоих детей двойные

Аноним: В обиходе зовем первым, если надо строгость навести, то двумя.
Но у ребенка отчества нет.

так же

Аноним: Наслушалась я всяких "ой, а что ж вы так ребенку-то с именем намудрили" и "а мы тут всем паспортным столом весь день смеемся, что это ж надо, кто-то ребенку такое имя придумал".

ужас, находятся же такие недалекие

мама
Екатеринбург

Забавно, когда муж (отец моих детей) идет с младшей (которая без отчества), например, анализы сдавать... Называет фамилию, имя...и дальше "без отчества". Всегда ловит сочувствующие взгляды тетенек из регистратуры.)))) Мол, бедный мужик, таскается по поликлиникам с ребенком какой-то козы наглой

Аноним 941

У знакомых Анна-Мария Ивановна. Русская фамилия. Зовут Аней) А назвали так, потому что мама хотела Аню, а папа Машу)

мама

аноним: так же

в графе отчество в свидетельствах о рождении детей у вас пусто / прочерк?

мама
Екатеринбург

эсвэ net.: в графе отчество в свидетельствах о рождении детей у вас пусто / прочерк?

Да. Свидетельство не российское, там нет графы отчество. Но есть графа "второе имя", если хочется. У моей одно имя, я чёт не придумала второе

мама
Екатеринбург

Мария Мирабелла
чето кино это вспомнилось
хммм много людей со странностями, много

Аноним 161

а мне нравятся двойные Анна-Николетта, Мария-Алисия. Сразу зарубежные сериалы вспоминаются.

мама
Екатеринбург

Аноним: Сразу зарубежные сериалы вспоминаются

Точно! Хосе Игнасио!

Аноним 438

Аноним,
Точно, сериалы бразильские. Хосе-Игнасио

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";