Двойное имя, как вообще,сложности с документами, как называете дома?

Екатеринбург
Аноним:
У нас у детей все имена с ассоциациями для нас.

:good: лучше и не скажешь. Прям интересно стало, в честь каких таких героев назвали детей, неужто по Толкину. Просто и не знаю, кого еще там в коже издают ) Имя должно нравиться родителям. Ну и вообще быть именем, а не БУЧ123456. Дети проще нас, они привыкнут. Людям тоже надо быть проще. Ну Анна-Мария, ну Иван-Елисей. Да хоть Луис-Альберто. Главное, чтоб семье нравилось. Добрее надо быть.

мама
Новокузнецк

У знакомых младшая дочь Светлана-Валерия. 16 лет девушке. Имя через тире в паспорте, отчество тоже имеется. Дома зовут сокращённо, домашним именем. В школе она выбирала как ее называть будут Светой или Лерой. Ребёнок самодостаточен, никаких проблем с двойным именем не видит. Даже гордится, что папа дожал в своё время сотрудниц ЗАГСа и она получила двойное имя.

Аноним 234
эсвэ net.:
разве возможно отказаться от отчества в российских документах ?

Если первыми получены документы другого государства, то российские делают по подобию. Я хотела в русском паспорте ребёнку отчество вписать, сказали в консульстве "Нет. Только так как в немецком свидетельстве о рождении и паспорте", а там без отчества, естественно

Аноним 925
*Lorry*:
Называет фамилию, имя...и дальше "без отчества". Всегда ловит сочувствующие взгляды тетенек из регистратуры

Lorry,

*Lorry*:
Называет фамилию, имя...и дальше "без отчества

У нас в поликлинике все дети просто по имени и фамилии и на анализах тоже

С прошлого года можно ещё двойную фамилию записать ( мамину и папину)

В свидетельстве о рождении прочерк, но отчество сказали обязательно, либо справка, что отец не гражданин РФ и в стране отчества не употребляются

Аноним 471
эсвэ net.:
в графе отчество в свидетельствах о рождении детей у вас пусто / прочерк?

у них пока нет российского гражданства, когда получим видимо да, будет прочерк

мама
Екатеринбург
Аноним:
В свидетельстве о рождении прочерк, но отчество сказали обязательно, либо справка, что отец не гражданин РФ и в стране отчества не употребляются
Аноним,

Впервые слышу об обязательном отечестве и справке Ps отец имеет одно гражданство - Россия

Аноним 629
Аноним:
Если первыми получены документы другого государства, то российские делают по подобию. Я хотела в русском паспорте ребёнку отчество вписать, сказали в консульстве "Нет. Только так как в немецком свидетельстве о рождении и паспорте", а там без отчества, естественно

У нас аналогичная ситуация, но я своим в паспортах вписала отчество. Заставили заявление писать на имя начальника паспортного стола, или как там это учреждение называется, что мол прошу моему ребенку присвоить отчество такое-то, и вставили-таки.

Аноним 629

Редиsка Кэт, А когда это Толкин в коже выходил? Не, у нас все попроще. Классика.

мама
Екатеринбург
*Lorry*:
Впервые слышу об обязательном отечестве и справке

Ребёнок получал загранпаспорт в российском посольстве на основании свидетельства о рождении иностранного государства, в котором нет отчества, спокойно вписали отчество отца. Без всяких справок и заявлений.

По теме - двойные имена очень нравятся, много друзей такие носят, первое даёт часто отец, второе - мать. Зовут дома чаще по первому, но есть и те, которым больше любимо второе. В официальных местах и на работе - двойным.

Аноним 234
Аноним:
Заставили заявление писать на имя начальника паспортного стола, или как там это учреждение называется, что мол прошу моему ребенку присвоить отчество такое-то, и вставили-таки.

Повезло. Наши отказали. Я и у консула была. Но я сильно не заморачиваюсь на этот счёт. Ребёнок тем более. надо ему будет сам сделает. Тем более что русский паспорт нужен пока только для поездок в Россию

Екатеринбург

у меня сестра вышла взамужа во Францию. У них дочь зовут Инес-Софи-Мария. Первое имя муж придумал, второе - свекровь, ну, а третье Аня моя. Чтоб никого не обидеть :crazy:

Екатеринбург
Аноним:
А когда это Толкин в коже выходил? Не, у нас все попроще. Классика.

Классика позвучней будет :smile: А про Толкина почему-то в первую очередь подумалось при упоминании издания в коже. Я и про ММ не знала, что ее в коже издавали.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Повезло. Наши отказали. Я и у консула была. Но я сильно не заморачиваюсь на этот счёт.

Хотите завтра найду первый загранпаспорт ребёнка с комментарием-основанием внесения отчества в паспорт? Скину в личку, если постучитесь

Аноним 234

OlgaZagloo, Оля, спасибо за предложение. Я запомнила. Но ближайшие пару лет неактуально :паспорт на руках. Ближе к делу потом напишу. ПС. По имени потому что общались уже ранее :ugu:

мама
Екатеринбург

Ну хоть один уже напишите двойные имена своих детей.

мама
Москва
Аноним:
Мария-Виктория, не садись голой ж...й на песок.
:lol:
просто посетитель
Санкт-Петербург

Вот только что попалось про одного из детей Маяковского - Глеб-Никита Лавинский.

мама
Ростов-на-Дону
Amore mio:
Ну хоть один уже напишите двойные имена своих детей.

Мне кажется русские имена вообще не звучат в таком варианте. Ну вот

Тритата:
Глеб-Никита

или Иван Елисей какой-нибудь. Ну ерунда же просто получается. Особенно в сочетании с русской фамилией.

777

Мария Виктория- Мариви, Мария Каролина- Марика. Но девочки не совсем русские, возможно обычай двойными именами называть.

Аноним 1

Вон Джигурда с Анисиной тоже двойными именами детей назвали.

Аноним 460
Аноним:
А если двойное у мальчика, как потом отчество идет?

Чаще всего выбирается одно из и от него отчество. Но иногда, когда восточный папа, получается типа Абуалиевич, хотя папу звали Абу Али. Но это зависит от паспортистки и места, где паспортистка творит.

Аноним 460

У знакомой Аглая Елизавета, называют Аглая или Аглаша.

Аноним 460
Аноним:
Вон Джигурда с Анисиной тоже двойными именами детей назвали.

И живут себе эти дети во Франции и в ус не дуют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";