Двойное имя, как вообще,сложности с документами, как называете дома?

Аноним 198
автор

Интересует мнение тех,у кого в семье, родне, иль знакомых есть с двойным именем.. Запало двойное, другие совсем не ложаться в душу.

мама
Екатеринбург

Анна-мария?

Аноним 219

Агнесса-Василиса, нормально никаких сложностей

просто посетитель
Екатеринбург

Иван-Елисей. У меня есть иностранная родственница с двойным именем, зовут вторым.

просто посетитель
Екатеринбург

Бедный ребенок , маме запало)

Аноним 1

Анна-Мария Ивановна Иванова.

Аноним 1

А если двойное у мальчика, как потом отчество идет?

Аноним 409
Аноним ,

У сына двойное имя. Никаких сложностей не доставляет. В обиходе зовем первым, если надо строгость навести, то двумя. Но у ребенка отчества нет.

мама
Москва
тубероза:
Иван-Елисей

тоже сразу вспомнилось :gy:

Аноним 384
Аноним ,

Встречала на пляже девочку - Мария-Виктория. И никак иначе. Года 3 девице было. Мама голосила на весь пляж: Мария-Виктория, не садись голой ж...й на песок. :omg: По мне так ужас-ужасный!

Аноним 532
Аноним:
А если двойное у мальчика, как потом отчество идет?
Аноним:
В обиходе зовем первым, если надо строгость навести, то двумя. Но у ребенка отчества нет.

Наверно имеется ввиду, отчество у будущих детей. Т.е. отчество у детей, у кого папа с двойным именем. Тоже стало любопытно )

мама
Екатеринбург

У знакомой дочка - Ева-Есения

Аноним 925
Аноним:
Аноним:А если двойное у мальчика, как потом отчество идет? Аноним:В обиходе зовем первым, если надо строгость навести, то двумя. Но у ребенка отчества нет. Наверно имеется ввиду, отчество у будущих детей. Т.е. отчество у детей, у кого папа с двойным именем.
в семейном кодексе об этом раздел есть, можно выбрать одно из двух (если имя без тире) , если с тире не помню. Я дочери отчество дольше имени выбирала :crazy:
Аноним 532
Аноним:
можно выбрать одно из двух (если имя без тире)

Спасибо

Аноним:
в семейном кодексе об этом раздел есть

Не, ну проще же на форуме спросить, чем кодекс изучать. Тем более до данной темы и вопроса в ней и не думала про это :gy:

мама
Екатеринбург

А чё не тройным то? Как породных собак, чтоб вся родословная :omg:

мама
Екатеринбург

Алла-Виктория? Лиза-Гарри? :popcorm:

мама
Екатеринбург
Аноним:
Мария-Виктория, не садись голой ж...й на песок.

:lol: язык все же сдаст отсутствие королевских кровей. А по теме у меня у подруг дочь с двойным именем по паспорту. Но используют они одно на все про все. Никто и не знает даже про двойное имя кроме самых близких.

Екатеринбург
Аноним:
Мария-Виктория, не садись голой ж...й на песок.

:gy: Есть знакомая Анна-Мария. Зовут Маней и Анютой. В этой семье это гармонично и девушка учится в Европе

Аноним 198
автор
Аноним,

А как так без отчества?

Аноним 629

У меня все трое детей с двойным именем, но мы за рубежом живем, отчество тут не используется. Зовем только по первому имени. Вырастут, выберут, каким из двух им называться. При оформлении документов на родине проблем не было, в строку "имя" в паспорте писали сразу два, единственное, у дочки длинновато получалось, долго в паспортном столе бегали, высчитывали количество символов, но в итоге вместили.

Аноним 198
автор
tigra001,

Ну вот так.. По отдельности эти имена нравятся, но не то самое, а вместе, все, по душе. Отчество и фамилия позволяют на европейский лад. Искала одиночное "то",скоро уж рожать, а все никак не находится.. Пришла вновь к двойному. :eerm:

Аноним 198
автор
Аноним,

Через тире или просто два имени рядом?формальности сразу избежать. И как сами дети,им нравится оба или сами выбирают?

Аноним 379

Идио@ство полнейшее,простите конечно.

Аноним 409
Аноним,

У моего ребенка: два имени без отчества. А он, когда вырастет, сам решит, давать ли своим детям отчество или нет :ok: .

Аноним 409
Аноним ,

Просто два имени без всяких тире, а отчества нет. Так можно в некоторых случаях, если сослаться на национальную традицию, например, или если ребенок был рожден не в РФ и тп.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";