Имя с отчеством Сергеевна

автор
мама
Екатеринбург

Нужен трезвый взгляд на сложившуюся ситуацию. Не можем выбрать имя для второй дочки. Верней так: вариантов много, но не получается договориться с мужем. Я за то, чтобы у ребенка было несильно распространенное имя. Мне не нужно, чтоб это имя было в топе. Муж же, наоборот, предлагает самые обычные распространенные имена такие как: Полина, Мария, Анна, Анастасия, Екатерина. Я предложила: Ангелина, Агния, Евангелина, Эвелина. Из распространенных, если не получится договориться, имена: Вероника, Ника, Милана. Активно принимает участие свекровь в подборе имени: предлагает свои варианты, которые мной сразу же бракуются. Просит назвать нашего ребенка Аленкой, хотя у самой дочь так зовут, тут же вариант с Еленой..
Моя мама вообще, когда я позвонила сообщить радостную новость из роддома, всем рассказала, что мы назвали Полинкой.

Скажите, как часто вы встречаете девочек с такими именами как: Ангелина, Эвелина, Евангелина, Агния, Вероника, Ника? Какое на ваш взгляд имя лучше будет сочетаться с отчеством Сергеевна?

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

Никакое из предложенных. С таким отчеством никаких Эвелин, ну глупо, простите. Я бы назвала Натальей, Анной, Ольгой. Простое имя просится

Аноним 815

Любое подойдёт Я вот Александра Сергеевна )))

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
Извините, простите, я вас не поняла. С каким количеством, чего? Что вы имели ввиду. Вариантов много, потому что то один вариант муж забракует, то второй(( Имена, с кем возникают ассоциации, сразу же не рассматриваем. Ну, и это - как-то даже не по-современному.

Екатеринбург

Анна

мама
Екатеринбург

Анастасия и без вариантов

мама
Екатеринбург

Natigre , С отчеством, я исправила. Несовременно... А что смешно и неблагозвучно, вас не смущает?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Имя Александра нравится, но вот тетя и бабушка с таким именем, да, и у старшей дочки имя с мужским началом. Решили назвать женским именем младшую.

мама
Екатеринбург

Евангелина что ли суперсовременное имя? Особенно когда Сергеевна

жеsть

Евангелина Сергеевна, Агния Сергеевна, Ника Сергеевна :omg: Сами то не слышите диссонанс?

шпильки врозь

Ирина прекрасно подходит!

мама
Екатеринбург

Ирина Сергеевна ( иришка )

мама
Екатеринбург

Ирина, все варианты из опроса :nea:

Аноним 995

Евангелина и Ангелина есть разница что ли? Что за имя Ника? Назовите Вероника, так дома и будете сокращать до Ники. Отчество простое. Имя простое. Я бы Еленой назвала.

автор
мама
Екатеринбург

По мне благозвучно вполне звучит:

Агния Сергеевна, Ангелина Сергеевна, Вероника Сергеевна

Эвелина, Евангелина - забраковали сразу же. Сейчас исправлю в опросе: уберу эти варианты.

мама
Екатеринбург

Автор главно в опрос только свои варианты вставила, мужа не учла вообще :gy:

мама
Екатеринбург

Марина, Светлана и с отчеством красиво.

Аноним 468

Все эти имена сейчас популярны и части встречаются))

Я вот НаталИя Сергеевна)) рекомендую

Аноним 155

Natigre автор темы: трезвый взгляд на сложившуюся ситуацию.

Znayka: Никакое из предложенных.

Natigre автор темы: Имена, с кем возникают ассоциации, сразу же не рассматриваем.

:omg: тогда набор цифр спасет ситуацию. главное, чтоб на 3.14 не попал ваш выбор. имена слишком вычурны для красивого и мелодичного отчества

Лидия красиво будет, Ирина, Светлана, Анна

Екатеринбург

Natigre автор темы: Аленкой

У нас две племянницы Алёны Сергеевны. Одной 18 лет, а другой полгодика))) по мне очень созвучно Из предложенных ещё Вероника ничего, но остальные как-то вот вообще слух режут

мама
Екатеринбург

Варвара , Екатерина,

Екатеринбург

Natigre автор темы: благозвучно вполне звучит:

Агния Сергеевна, Ангелина Сергеевна

Видимо только вам и нравится))) А из вариантов мужа чего в опрос действительно не поставили пару имён?

Аноним 887

Natigre автор темы: Агния

Барто

Natigre автор темы: Ангелина

Свекровь Аленкой будет звать

Natigre автор темы: Вероника

Ничка уменьшительно? Алена Сергеевна самое подходящее.

мама
Астрахань

По-моему, варианты мужа с отчеством лучше звучат.

мама

А у старшей дочери тоже не топовое имя? Из предложенных Вероника.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";