Как ласково называть Зою и Агату?

Аноним 687

Вот зачем, если уже думаете назвать. Меня тетя, очень просила назвать дочь Зоей - категорично нет, Зоя - зая. А по Агате, вообще не вариант, ладно хоть не к Аглая - ищите уменьшительные, есть девочка Аглая, так и зовут - Аглая, а мне слышится оглобля.
Без обид.

мама
Энгельс

Аноним автор темы: Таисия у нас и Антонина

Неплохие имена. Таичка, Тася. Тоня.

Аноним 295

Elena2711,
ЗоЕчка, ТаЕчка и тп.

Уменьшительные формы имён пишутся через суффикс “-ечк”. Через “-ичк” пишутся только существительные женского рода, образованные от основ на “-иц-” (умница-умничка, лестница-лестничка).

Аноним 6

Сиpин: Зоюшка или Заюшка. Зоенька, Зоечка.

Агата само по себе грубое имя, тут хоть заизгаляйся...

Аноним 6

Аноним автор темы:Таисия у нас и Антонина
Тася, Тося и Зося. супер!

Аноним 6

Gorga: Агнию зовут дома Гуня, гунечка.

гундосочка...фу

мама
Энгельс

Аноним,
Может вам пойти в школу работать? Может я вообще не русская. Не понимаю почему на этом форуме разрешено тыкать людям не грамотностью? Хочется поумничать создайте тему, где будете учить русскому языку ЖЕЛАЮЩИХ!

просто посетитель
Москва

Аноним: гундосочка...фу

Аноним: Аглая, а мне слышится оглобля

если в багаже три класса дворово-приходской и никакой литературы не прочитано... кроме услышанного на скотном дворе... ну что сказать, пожалеть вас только

мама
Екатеринбург

Зоя не нравиться.Агата у знакомой,Агуша ласково называют,так написала мне

Аноним 6

АрктикА: если в багаже три класса дворово-приходской и никакой литературы не прочитано... кроме услышанного на скотном дворе... ну что сказать, пожалеть вас только

господи, сколь самомнения у кумушек .... прочитано, не переживайте, ещё и других обучено имена от этого краше не стали.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Выбираем между этими именами,

Без обид, но какие-то у Вас всё коровьи имена: Зойка, Агата, Марта....... Апрелька.)))))

Не обижайтесь, это лишь лично мои ассоциации. Сама из области и дома всегда меньше трёх коров не было и имена как раз все эти у них и были.)))))

просто посетитель
Санкт-Петербург

iRussian: Без обид, но какие-то у Вас всё коровьи имена: Зойка, Агата, Марта....... Апрелька

Меня папа не разрешил Юлией назвать, т.к. у них в деревне все козы Юльки были. И что? Щас все Юли заплачут и побегут переименовываться? На любое имя можно пару знакомых животин найти (уж среди кошек-собак-то точно).
Если хочется красиво-литературно, то Зою можно по АндрейАндреичу называть - Оза:

"Зоя, - кричу я, - Зоя!.."
Но она не слышит. Она ничего не понимает.
Может, ее называют Оза?

мама
Екатеринбург

Тритата: На любое имя можно пару знакомых животин найти (уж среди кошек-собак-то точно).

Мама моя Людмила, до сих пор не любит когда её Люсей зовут. У нас раньше каждая вторая кошка, в посёлке, Люська была.))))

мама
Екатеринбург

аноним: называет свою внучку Агату - Агафон

"Также есть мнение, что имя Агата – это женская форма мужского имени Агафон, от которого также произошло и имя Агафия."

Подробнее на https://kakzovut.ru/names/agata.html

жеsть

Очень нравится Агата, Агаша, Агатик, Агатик-бриллиантик.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Коллега по имени Нина как-то с большой обидой рассказывала: "Прогуливаю я своего Мишку (пес ее), вдруг слышу - зовут - Нина, Нина! Я оборачиваюсь - а там какая-то девица свою болонку зовет. Ну вот как можно животных человеческими именами называть ???"
Тут-то мы и грохнули...

мама
Екатеринбург

ChudoChudnoe: Что за стереотипы.

Какие стереотипы? Я же изначально написала, что лишь мои это ассоциации. У нас собака была Злата и я всё детство думала, что это именно собачья кличка. И какое же у меня было удивление, когда я приехала на учёбу, а у нас преподаватель с именем Злата Аркадьевна.

Noname

iRussian: Я же изначально написала, что лишь мои это ассоциации.

Я уверена, что если вы напишите имена своих детей, вам тоже люди смогут при желании и отсутствии такта набросать ассоциации. И не все будут позитивные. Надо?

мама
Екатеринбург

ChudoChudnoe,
аноним,
Вы от чего такие злые, ночь не удалась?

Мной написано без задней мысли, и не стоит дальше раздувать. Выпейте новопассинчику и успокойтесь. Дальше обсуждать с вами и раздувать с пустого места не стану, и не надейтесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";