Выбор отчества ребенку

Аноним 746
автор

Добрый день! Фамилию ребенку я собираюсь дать свою, но насчет отчества не уверена: либо мое (т. е. отчество дедушки), либо от имени отца ребенка. Если даю свое отчество, то звучание гораздо лучше с именем. С бывшим расстались достаточно негативно. Ребенку врать не собираюсь о том, кто его отец, но не приятно мне как-то, что он будет носить отчество человека, к которому я очень плохо отношусь, который отказался от сына. В свидетельстве о рождении в графе "отец" пусть ставят прочерк. Сталкиваюсь с разными мнениями. Не знаю как лучше. Как думаете? Отчества оба самые обычные и красивые.

ЗаяЦ

Отчество дедушки, раз ребёнок отцу не нужен

мама
Екатеринбург

Какой то геммор придумываете... Папа - Вася, значит сын Васильевич. При чем тут дед.

АноНиМ

Раз вопросы возникли значит отчество деда не очень нравится

Ищите сочетание имя отчество приятные вам

И пишите их. Выдуманные.

Прочерк то зачем Пусть ваша фамилия и выдуманные имя отчество папы Смысл тот же , а негатива хлебнете меньше

А то любят всякие регистраторши больничные цокать и цыкать Как это плохо рожать без мужа И фиг их угомонишь

Вам оно надо?

просто посетитель
Екатеринбург

Дайте отчество отца. Вы расстроенч, обижены. Но жизнь длинная. Может все еще изменится.

Аноним 85
АноНиМ:
Прочерк то зачем Пусть ваша фамилия и выдуманные имя отчество папы Смысл тот же , а негатива хлебнете меньше
а с выдуманным папой не хлебнет... Вы че хоть советуете? Потом будет визу получать, согласие отца потребуется - где она этого розового единорога найдет?
АноНиМ
аноним:
выдуманным папой не хлебнет...

Не хлебнет В свидетельстве не будет гражданства папы Это говорит о том что она мать одиночка И справку об этом ей тоже дадут

Для не просвещенных у ребенка папа есть, а формально по закону она мать одиночка

Аноним 480
аноним:
Потом будет визу получать, согласие отца потребуется - где она этого розового единорога найдет?

Что за бред? В ЗАГСе дадут справку, что сведения об отце записаны со слов матери - и никаких проблем с визами и разрешениями на вывоз заграницу.

АноНиМ
Аноним,

Справку показывать прийдётся, это да Но положить ее в футляр свидетельства о рождении с обратной стороны Вот и все трудности

Аноним 746
автор

Нет, отчество деда очень нравится.

Я сперва определилась с именем, про отчество даже не задумывалась (хотела биологического отца ставить). Потом у нас отношения с ним стали еще хуже, чем были до этого. И уже задалась вопросом насчет отчества. К моему удивлению, больше всего это имя подходит (во всяком случае по моему мнению) с моим же отчеством. Они от разных имен, но очень созвучны. И инициалы бы были одинаковые, что тоже красиво на мой взгляд.

У меня не было умысла подбирать отчество именно в честь моего отца, Поискала еще варианты - лучше к этому имени не придумала. Даже значения фамилии, имени и отчества выходят одно - "победитель". Вроде мелочь, во все эти значения не верю, но все равно интересно как-то получается)

Папа мой своему не родившемуся внуку очень помогает в материальном плане. Он и мне здорово помог в жизни, сейчас с внуком сказал, что о многом могу не переживать, большую часть в плане подготовки (коляски, кроватки и пр.) взял на себя. Человек потрясающий, он меня спасает от многих проблем и не только после беременности. Хотя как такового умысла давать отчество именно в честь дедушки не было, но так было бы звучание красивее и меня бы не передергивало, когда называют моего сына по имени-отчеству (но это знаю, что уже эгоистично в какой-то мере).

Интересно именно отношение других к тому, что ребенок носит отчество от деда. Я спрашивала у знакомых. Разные мнения. Говорят, что по Церкви так не принято (я не Христианка, но все же). Практически грешу и сына не по той судьбе отправляю (или что-то вроде того). Еще столкнулась с мнением, что обычно своим отчеством называют те женщины, что нагуляли ребенка не пойми от кого, что сами не знают какое отчество должно быть. Мне кажется это все бредом и ничего зазорного нет в том, чтоб свое дать. Но лишь бы не пожалеть потом.

мама
Екатеринбург
аноним,

Если прочерк в графе отец, какое согласие?

анонимка
Аноним автор темы:
Интересно именно отношение других к тому, что ребенок носит отчество от деда. Я спрашивала у знакомых. Разные мнения. Говорят, что по Церкви так не принято (я не Христианка, но все же). Практически грешу и сына не по той судьбе отправляю (или что-то вроде того). Еще столкнулась с мнением, что обычно своим отчеством называют те женщины, что нагуляли ребенка не пойми от кого, что сами не знают какое отчество должно быть. Мне кажется это все бредом и ничего зазорного нет в том, чтоб свое дать. Но лишь бы не пожалеть потом.

Ну это уж совсем бред. А если бы у вас был отец ребенка с таким же именем как папа?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";