Семен, Егор или Денис?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

отчество Александрович

Выберите один из вариантов:

мама
Энгельс

Все неплохие. К Егору больше уменьшительно-ласкательных.

мама
Екатеринбург

Свой вариант можно? Андрей или Роман.
Ваши не очень к отчеству подходят.

мама
Екатеринбург

аноним: но смущает Горе наоборот

Это как у вас так наоборот получилось?

мама
Екатеринбург

Денис Александрович звучит помягче. и я предвзята, Дениса Александровича одного знаю, а вот Егоров Александровичей ни одного не знаю :) ну и поскольку я с буквой Р не очень дружу, то Денис для меня легче.

мама
Екатеринбург

Ответила Денис,но все три не айс с отчеством.
Денис не нравится имя,но к отчеству более подходит. Семен тоже не нравится. Егор норм имя,но с отчеством не сочетается.
Роман Александрович красиво,да)) благородно как-то))

мама
Астрахань

Мне имя Егор нравится, мужское такое имя.

Аноним 230

Роман

Аноним 215

У нас будущий папа Александр не хотел никак назвать сына кроме как Денис. Но с таким отчеством любое короткое имя хорошо, тут уж на ваш вкус. Я сильно не люблю имя Семён, а вот Егор очень нравится.

Москва

Денис фу....
Вообще что то списочек не айс...

мама
Екатеринбург

У нас Семён Александрович, мне нравится, Денис тоже хорошо

я

Егоров и Семенов очень много сейчас как то. Проголосовала за Дениску

Аноним 272

Семен!

мама
Екатеринбург

К отчеству все три имени не очень подходят. Из трёх - Денис более-менее с отчеством звучит. Плюс Денис не заезженное имя, а Семеноа и Егоров сейчас очень много.

Аноним 127

Дениса очень трудно звать, муж Денис, вот кричишь ему Дениииииис... Нафиг! Его даже родители Димой звали. Парни звали Дэн.
Надо на первый звук ударение. Я звала зай, щас никак...
Во-вторых, родилась у нашего Дениса дочка, вот намучались мы с именем дочке. Все ржали давай Снежана Денисовна!

мама
Екатеринбург

Муж Денис.Лаского- Деня,в институте был Дэн.Не вижу сложностей с произношением и полного имени)
У нас 2 сына-тоже без проблем назвали к отчеству.Наверно девочке имя подбирать пришлось бы,но тоже не страшно)

Екатеринбург

мама сыновей ,
автор, а что-нибудь более редко встречающееся не получится? Ну я не знаю... такое отчество, что к нему все подходит... Илья, Иван, Сергей, Дмитрий... Денисов и Егоров просто...ну много. Да и Сём.

Аноним 215

Аноним: никак...
Во-вторых, родилась у нашего Дениса дочка, вот намучались мы с именем дочке

Кстати, да, отчество сложное получается. Впрочем как и с Егором.

Аноним 54

Маорица: ообще что то списочек не айс...

Вот как то да, тоже ни один вариант не нравиться.

Аноним 470

Сема хророшее имя. Егор это ведь Георгий(Гера). Моего родственника зовут Георг - оригинальное необычное имя и оч мне нравится.
Ещё нравится имя Ной ( но это слишком оригинально и с нашими русскими отчествами вообще не сочетается)

Екатеринбург

Аноним: Егор

Аноним: Георгий

разные имена Геогрий ну может быть Юра, но не Егор же...

Анонимм: очество

Айфона: Кстати, да, отчество сложное получается. Впрочем как и с Егором.

да мало ли имен, от которых странные отчества выходят? Прекрасное имя Валерий дает совершенно несъедобные отчества, а уж мы как с внуками намаемся, назвав сына Святославом ну что теперь...

мама
Екатеринбург

Аноним: родилась у нашего Дениса дочка,

Есть знакомые у них Мелисса Денисовна, сейчас вторую ждут ( потираю ручки в предвкушении, там не ищут лёгких путей )
Первые два варианта нравятся, ребёнок сам подскажет кто он

В своё время терзались Оксана-Олеся, а родила, посмотрели и никакая она не Олеся оказалась

Аноним 388

хорошо же звучит Денис Александрович. и что не так с отчеством Денисович/Денисовна? по моему, так и имя красивое, и отчество получается хорошее.

Аноним 470

Татьяна Вакалюк: разные имена Геогрий ну может быть Юра, но не Егор же...

Георгий
Гео́ргий — мужское личное имя греческого происхождения; восходит к др.-греч. Γεώργιος («Георгиос») — «земледелец». В древнегреческой мифологии «Георгос» — один из эпитетов Зевса, почитавшегося основным покровителем земледелия.

Помимо многочисленных уменьшительно-ласкательных форм в русском языке существуют два производных от этого имени — Юрий и Егор, получившие широкое распространение и признаваемые с 1930-х годов самостоятельными именами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";