Имя Аврора-слишком вычурно? Или какое нравится вам больше

мама
Екатеринбург

Mika13,
И я за Марию. Очень красивое сочетание

просто посетитель
Екатеринбург

Уменьшительно-ласкательно Аврора как будет звучать? Ава? Ара? Аврорушка?

мама
Екатеринбург

Кузьма,
А если будет шепелявить? Наташей/Машей не называть?
У нас сын с алалией и дизартрией в анамнезе. К школе выправили. Речь чистая. Андрей Артёмович. Выговаривает красиво, без запинки.
Инкогнито,
Я - Александра Максимовна. Нормально всё. Не перетрудилась при заполнении документов.

мама
Тюмень

Кузьма: А вдруг ребенок будет дизартриком, не выговаривающий букву Р?

предлагаете все имена с буквой "р" забраковать?
имя как имя, красивое.

Екатеринбург

alita: предлагаете все имена с буквой "р" забраковать?

когда их заранее 4, да еще и с РЬ -хм :)

мама
Екатеринбург

Morven: У меня две ассоциации: крейсер

у меня тоже... но мы - уходящая эпоха.Скоро никто и не вспомнит про крейсер

Аноним 985

Я Маргарита Александровна, много Р, писать длинно, но мне нра))) Коллега Анастасия Андреевна, люблю ее нежно, хорошая девушка, дочка Вероника, правда Игоревна, но имя ее, не ошиблись 6 лет назад.

мама
Ростов-на-Дону

Александра. Аврора это ужас.

Аноним 255

Я за Марию и Веронику...буква " И" и "О" смягчает "р", чем больше Р, а так же твердых глухих и шипящих согласных,особенно в двойных и тройных сочетаниях, тем больше И в имени, или О...

просто посетитель

Мария Андреевна и Анна Андреевна для меня идеальные сочетания
Аврора Андреевна нуууу... многовато р

ps ситуация знакомых: ждут девочку и мама хочет назвать ее Варвара, а папа Юра букву р не выговаривает сочетание Варвара Юрьевна его прям до слез доводило В итоге назвали другим именем, без буквы р

Аноним 125

мне нравится,красивая имя. и Аврора Андреевна хорошо звучит. лишь бы проблем с дикцией у ребенка не было))

Аноним 255

Audacia ♀: s ситуация знакомых: ждут девочку и мама хочет назвать ее Варвара, а папа Юра букву р не выговаривает сочетание Варвара Юрьевна его прям до слез доводило В итоге назвали другим именем, без буквы р

Василиса...тоже...сказочно)))

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: я за Александру

++

просто посетитель
Москва

у меня ассоциации с раскосой теткой с ТВ, Авророй... тяжелое имя и с претензией какой-то.
я за Машу.

мама
Москва

Мне нравятся все варианты кроме Авроры :-)

Не я

Лучше всего Мария Андреевна звучит. Но имя Аврора само по себе очень нравится.))))

Аноним 255

Не я,
Аврора какая-нибудь Ильинична будет достаточно гармонично, жестко-мягкое....Аврора Андреевна, как ружейный затвор клацает))))А если еще и Реброва-Гардемаринова))))

Не я

Аноним,
Да, поэтому в данном случае я за Марию.)))

Аноним 153

Аноним: Аврора Андреевна, как ружейный затвор клацает)


У нас Мария Андреевна.

Аноним 255

Другой аноним,
Из предложенных оптимально. Еще неплохо для уха: Ольга Андреевна, Алена, Ирина, Алина, Антонина...

мама
Астрахань

Я за Машу или Сашу
Кузьма,
У меня ребенок с дизартрией и еще снр. По этой логике нам ее вообще никак называть не стоило.

мама
Екатеринбург

Если бы у меня была вторая дочь назвала бы Ксенией или Анной. Отчество тоже самое

Аноним 236

Как звать сокращенно? Рори? Ава? Авро?

мама
Верхняя Пышма

Аврора имя нравится, красивое, но с вашим отчество совсем не звучит. С таким отчеством нравится Ксения Андреевна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";