Елена имеет право быть Алёной!

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша: у меня есть знакомая Алёна, которая оказалась Аллой

у меня знакомая Алевтина, которую все звали Аленой
и вторая Алевтина , которую все зовут Аллой

мама
Екатеринбург

асеныш: Я этого не делала, т.к. считала это бредом - как всем доказывать что ты Алена, если в паспорте написано - Елена

У меня мама Асияна по паспорту. Но моя бабушка упорото звала ее Соней, так как хотела назвать ее Софьей, а дедушка не то имя в ЗАГСе дал, не по ее нраву. Это наш семейный дурдом был - в детстве я все время спрашивала маму - а почему на твоих детских фото написано Соня и книги ты подписывала в детстве Соня. И родственники все зовут тебя Соней, а папа - Асей? Вот у меня взрыв мозга был Мама до 18 лет была Соней, а как уехала из дома - стала Асей представляться, так как ей надоела вся эту путаница и объяснения встречным поперечным - в школе наелась этого..

мама
Екатеринбург

Не стала отвечать на вопрос автора, ибо ИМХО спросить у самой Елены/Алены стоит (или родителей/близких), а потом уже называть как тебе нравится, если это приемлемо, или не называть, если не приемлемо. Может мне Зайчиком хочется подругу называть - ласково и задорно - а ей - Пупсик нравится

мама
Ростов-на-Дону

svetlonec: У меня мама Асияна по паспорту. Но моя бабушка упорото звала ее Соней, так как хотела назвать ее Софьей, а дедушка не то имя в ЗАГСе дал, не по ее нраву.
Вот весело-то! Особенно всем объяснять. Я вот тоже думаю - ну хотите именно Соню (Алену) - поменяйте тогда имя в документах и все. А то получается там одно, здесь - другое .

мама
Екатеринбург

анонимная...: Олена, ну я Оля.

Меня свекр зовёт Алёной, хотя я вообще Оля :).
У них дочь младшая Оля, да я тут еще нарисовалась. :). Он решил чтоб не путать.
Сестра моя Елена. Никто ее ни разу. Алёной не называл :).

Ника анонимная

Odesseya: Он решил чтоб не путать.

Я бы офигела))) пришла такая в семью, а тебе имя новое выдали????????????
У меня дочь Аришка, иногда как то произносится случайно Иришка.

мама
Екатеринбург

анонимная...,
Даже не заморачивалась. :)Он очень позитивный мужчина. Так он произносит это по-доброму, с теплом.

мама
Екатеринбург

ой, а было уже тут?

(с)Ленинград

Аноним 868

анонимная...: У меня дочь Аришка, иногда как то произносится случайно Иришка.

а Маришка произвольно не получается? или Каришка?
Моей Аришке 20 лет, никогда непроизвольно Иришка не хотелось назвать, два разных имени.

Ника анонимная

Аноним: а Маришка произвольно не получается? или Каришка?
Моей Аришке 20 лет, никогда непроизвольно Иришка не хотелось назвать, два разных имени.

нет))) только И как то непроизвольно букву А заменяет.

мама
Екатеринбург

Я тоже Елена,Лена и никто меня не называл Алёной.Есть знакомая девочка в школе звали Алёной и только потом я узнала,что по документам она Елена.Я была немного в шоке.Но до сих пор зову Алёной, так, как то удобно ей.

мама
Екатеринбург

AlyonaV автор темы: «как ты можешь называть себя Алёной, если ты в паспорте Елена?!»

Елены смешные такие ))
Они почти все хотят стать Аленами.
У меня есть такие 2 коллеги, которые Елены, но всех заставляют себя называть Аленами и недайбох Еленой )

мама
Екатеринбург

Меня зовут Оксана.
Но отец звал меня Ксюха.
Я конечно понимаю, что это другое имя )) Но так уж повелось и исторически сложилось. Папе - можно.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: а вас то каким боком это веселит?

Да просто забавно. Потому что это не единичный случай, а тенденция.
Никаким боком )))
Или вас как-то оскорбляет, что я нахожу это забавным?)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";